Перейти к содержимому


Фото

А надо ли сейчас сыновьям в армию?

служба в РА армия

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#61 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 October 2016 - 11:27 AM

 

 

есть тайны

И формы допуска. Из моего ближайшего круга знакомых сейчас больше обладателей таких опций, чем без него.

 

 

ненормированный рабочий день.

Картошку чистить и плац мести можно и по расписанию. Также как и чисткой заниматься. Сейчас стирку много где на аутсорсинг отдали, и нечего ведь.

 

 

В случае передислокации, учений- надо с собой брать поваров, ремонтников, охранников и т.п .

В случае учений нет ничего сложного взять обслуживающий персонал в командировку. За американцами KFC в Ирак ездил.

 

 

Куда же деваются выпускники инженерных войск, если обслуживать гражданские приезжают?

Мои знакомые пошли работать программистами на гражданку :)



#62 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 03 October 2016 - 09:18 AM

Надо. Армия делает из мальчиков мужчин.

 

Не делает.


Служба В ВС России это почетная обязанность каждого гражданина. ОБЯЗАННОСТЬ! Мы всегда помним о своих правах, но забываем о обязанностях.

В армии человек сразу весь раскрывается, все недостатки сразу выходят наружу. Помогает ли армия в жизни, думаю, что да. Начинаешь по другому смотреть на жизнь и ценить то, на что раньше не обращал внимание.   

 

Вы своё виденье армии откуда взяли? Из советского опыта?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#63 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2016 - 11:30 AM

 

Надо. Армия делает из мальчиков мужчин.

 

Не делает.


Служба В ВС России это почетная обязанность каждого гражданина. ОБЯЗАННОСТЬ! Мы всегда помним о своих правах, но забываем о обязанностях.

В армии человек сразу весь раскрывается, все недостатки сразу выходят наружу. Помогает ли армия в жизни, думаю, что да. Начинаешь по другому смотреть на жизнь и ценить то, на что раньше не обращал внимание.   

 

Вы своё виденье армии откуда взяли? Из советского опыта?

 

Я и в Советской армии и Российской послужил. Маразма хватало и там и там (она на этом держится). При этом в армии много положительных моментов. Как говорят, если вы такие умные, чего вы строем не ходите.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#64 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2016 - 11:31 AM

Сейчас стирку много где на аутсорсинг отдали, и нечего ведь.

 

 

Отвратительно, если брать в расчет многие бюджетные учреждения. Очередная статья для "распила" и обеспечение работой и доходом организаций родственников "администраторов" :(



#65 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2016 - 11:36 AM

 

 

 

есть тайны

И формы допуска. Из моего ближайшего круга знакомых сейчас больше обладателей таких опций, чем без него.

 

 

ненормированный рабочий день.

Картошку чистить и плац мести можно и по расписанию. Также как и чисткой заниматься. Сейчас стирку много где на аутсорсинг отдали, и нечего ведь.

 

 

В случае передислокации, учений- надо с собой брать поваров, ремонтников, охранников и т.п .

В случае учений нет ничего сложного взять обслуживающий персонал в командировку. За американцами KFC в Ирак ездил.


 

 

Солдат дешевле, универсальнее, бесправнее. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#66 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 03 October 2016 - 12:41 PM

Солдат дешевле, универсальнее, бесправнее. 

 

 

 

 

 

Это и есть то положительное, что вы в армии видите? Когда армия держится на маразме, как-то тревожно за мир становится.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#67 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2016 - 01:18 AM

 

Солдат дешевле, универсальнее, бесправнее. 

 

 

 

 

 

Это и есть то положительное, что вы в армии видите? Когда армия держится на маразме, как-то тревожно за мир становится.

 

1.Армия позволяет из хлюпика превратится в нормального человека. Там не спрашивают хочешь ты этого или нет. Подъем, зарядка, регулярное питание, здоровый сон. Практическое полное отсутствие алкоголя и наркоты. В нормальной части к концу службы, 10 км не расстояние.

2.Хорошо прививают чувство коллективизма. Со своими ровесниками не посачкуеш. Съеденное в одиночку под подушкой  уважения не прибавит.

3.Отвечаешь за свои поступки и слова. Убежать некуда.

4.Если повезет- развиваешь навыки которые в дальнейшем могут пригодится.

5.Научат быть чистоплотным и аккуратным. Там быстро и жестко этому учат.

6. Для многих войсковое братство не пустой звук. Если у кого -то горе или неприятность помогают через много лет и бескорыстно.

Все не обхватить, да и нюансов куча.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#68 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2016 - 08:43 AM

1.Армия позволяет из хлюпика превратится в нормального человека. Там не спрашивают хочешь ты этого или нет. Подъем, зарядка, регулярное питание, здоровый сон. Практическое полное отсутствие алкоголя и наркоты. В нормальной части к концу службы, 10 км не расстояние.
2.Хорошо прививают чувство коллективизма. Со своими ровесниками не посачкуеш. Съеденное в одиночку под подушкой  уважения не прибавит.
3.Отвечаешь за свои поступки и слова. Убежать некуда.
4.Если повезет- развиваешь навыки которые в дальнейшем могут пригодится.
5.Научат быть чистоплотным и аккуратным. Там быстро и жестко этому учат.
6. Для многих войсковое братство не пустой звук. Если у кого -то горе или неприятность помогают через много лет и бескорыстно.
Все не обхватить, да и нюансов куча.

Последний романтик)
Ключевое в этих словах "в нормальной части".
А почему активно растущие мужчины в этом возрасте должны ждать передачек, как в тюрьме, чтоб элементарно наесться? Почему не разрешены витамины? Почему их не дают ни в таблетках, ни в виде овощей и фруктов?
Из положительных изменений пока только одно увидела - вроде как связь стала лучше с призывником и, в случае чего, все-таки теперь есть механизмы, чтобы вмешаться при беспределе внутри.
Ну и то, что образцово-показательных частей чуток побольше стало, это на пару процентов повысило шансы в русскую рулетку.

#69 Gorliza

Gorliza

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Александровская, 88

Отправлено 12 October 2016 - 02:43 PM

У меня  племянник отслужил в армии в прошлом году. он доволен. Говорит, что воспоминания позитивные и отличный опыт получил



#70 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 October 2016 - 06:49 PM

У меня  племянник отслужил в армии в прошлом году. он доволен. Говорит, что воспоминания позитивные и отличный опыт получил

А дети моих двух друзей вернулись один с ножевым ранением в живот, другой без зубов от цинги. Но мой племянник из Президентского полка вернулся довольным огурцом.
Так что, с учетом моих и Ваших сведений счет от недовольных армией и довольных 2:2, так выходит?
 



#71 Gorliza

Gorliza

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Александровская, 88

Отправлено 13 October 2016 - 10:01 PM

Не знаю. Из нескольких человек статистику не составишь. Наверно кому как повезет. У меня племяш аж на Сахалине служил. Согласитесь - это вам не президентский полк. Но там может как раз суровые погодные условия парней сплачивают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых