Перейти к содержимому


Фото

А надо ли сейчас сыновьям в армию?

служба в РА армия

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 10:31 PM

как думаете? зачем срочники? пусть бы контрактники служили и никого не призывали. вот не вижу, можно ли прикрепить опрос - служили вы в армии-не служили. почему не служили? жалеете, что служили и потратили время зря? сразу оговорюсь - к г-ну Васильеву тема отношения не имеет. имею чадо призывного возраста. говорят, что я не мать. раз хочу. чтоб сын служил.

#2 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:46 PM

Сейчас не служба - санатрий

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 10:47 PM

Ню-ню. И гробы возвращаются. Из санатория.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 10:48 PM

и все равно - вот смотрю на мужчину - и сразу видно, кто служил, а кто нет.

#5 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:55 PM

Про гробы: ДТП, производство, врачебная ошибка, криминал...

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2013 - 11:19 PM

*
Популярное сообщение!

и все равно - вот смотрю на мужчину - и сразу видно, кто служил, а кто нет.

Видно.
Во всех цивилизациях была процедура инициализации мужчины. У древних греков, например, юноша должен был прожить в горных лесах сколько-то недель и убить дикого зверя. Да много подобного. Где-то должен быть процесс превращения "молокососа" в мужчину. Но вот какая вещь, в армию сейчас попадает очень большой процесс неадекватных и просто больных (в т.ч. на голову) мальчиков. Потому что на просторах нашей Родины многим нечего кушать и воспитывают детей единицы. Остальные растут как трава в спальных районах, тупея от телика или в забытых Богом городишках и деревеньках, где единственное развлечение родителей - нажраться водки и подраться. Подрастают такие вот волчата, которые сбиваются в стаи, и закон у них один: "Кто силнее, тот и прав". А в некоторых в/ч (вернее во всех, если исключить десяток образцово-показательных), командирам глубоко до фени, что там у них делается в части, особенно ночью.
И вот какая получается интересная история. Я, значит, ращу своего сына образованным, интеллигентным мальчиком, вытаскиваю его за уши из тяжелейших болячек (все это практически без помощи государства, за свой счет). т.е. государство ни капли мне в этом не помогает, а только мешает - показывая тупые мультики и передачи по телеку, вводя какие-то очередные нелепые эксперименты в области образования, сокращая бесплатные секции, продавая аллергенные искусственные продукты питания, не предоставляя качественной медицинской помощи и т.д. и т.п. И что дальше? Я , вложив свое здоровье,силы и средства, пожертвовав карьерой ради детей, должна спокойно так отдать сына в срочную службу, где с очень большой вероятностью его могут покалечить, убить - даже не в активных военных действиях, просто тупо в казарме? У меня достаточно негативных примеров в самом Всеволожске, примеров ни кого-то там, а личных, когда ребята оставили свое здоровье в армии. А чего далеко ходить - муж и его когда-то здоровая спина, оставленная под зимними БТР-ми.
Мне ничего не надо рассказывать про армию - я жила в закрытом военном городке одно время и все видела сама.
И что-то должно случится в этой стране, чтобы я спокойно отпустила сына в армию.

#7 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 03 February 2013 - 11:40 PM

как думаете? зачем срочники? пусть бы контрактники служили и никого не призывали. вот не вижу, можно ли прикрепить опрос - служили вы в армии-не служили. почему не служили? жалеете, что служили и потратили время зря? сразу оговорюсь - к г-ну Васильеву тема отношения не имеет. имею чадо призывного возраста. говорят, что я не мать. раз хочу. чтоб сын служил.


Год командирской заботы Вы называете службой?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#8 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 04 February 2013 - 02:40 PM

Много, много букв написала, потом стерла. Мой итог - своего сына не отдам в армию. Нечего там нормальному ребенку делать.

#9 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2013 - 03:31 PM

делай, что должно и будь, что будет. Стараюсь жить по этому принципу. Потому и пошел после военной кафедры, многие откосили, но это их выбор. Горжусь, что служил офицером в русской армии 2 года.

а так и будем жить по понятиям, кто-то сына в армию не пускает, кто-то президентом сам себя назначает..

Сообщение отредактировал maestro: 04 February 2013 - 03:31 PM


#10 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 03:50 PM

Год командирской заботы Вы называете службой?

служившие мужчины аплодируют вам стоя.

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2013 - 04:17 PM

*
Популярное сообщение!

делай, что должно и будь, что будет. Стараюсь жить по этому принципу. Потому и пошел после военной кафедры, многие откосили, но это их выбор. Горжусь, что служил офицером в русской армии 2 года.

а так и будем жить по понятиям, кто-то сына в армию не пускает, кто-то президентом сам себя назначает..

Это хорошо, что Вы отслужили. Маленькая поправочка - офицером.
И не 18-летним желторотиком (а кто-то из-за отставания в росте-развитии просто маленьким мальчишкой ещё), с неустоявшейся психикой и,вполне возможно, с ещё несформироваными устоями.
Сын сантехника вон не так давно вернулся из сибири - с цингой. Молодой 20-летний парень без зубов, не хотите?
У соседки со старой квартиры, матери-одиночки, из части в Ленобласти вернулся с ножевым ранением, потому как сослуживцу-наркоше денег на очередную дозу не дал.
Мой двоюродный брат в возрасте 30 лет умер от хронических болезней, заработанных в армии.
Не буду больше продолжать пугающий список.
Но прецендетны не единичны, чтобы можно было так спокойно об этом рассуждать.
Да, бывает и ничего не происходит. Я вот только "русскую рулетку" не люблю.

#12 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 04 February 2013 - 08:23 PM

*
Популярное сообщение!

делай, что должно и будь, что будет. Стараюсь жить по этому принципу. Потому и пошел после военной кафедры, многие откосили, но это их выбор. Горжусь, что служил офицером в русской армии 2 года.

а так и будем жить по понятиям, кто-то сына в армию не пускает, кто-то президентом сам себя назначает..

Во-первых Вы служили офицером, а не солдатом-срочником. разница имеется, не находите?
Во-вторых про армию знаю не из телевизора, муж служил во Владивостоке, я с ним там тоже "служила". Жила на кораблях (т.к. больше негде было), жила в общагах офицерских. Насмотрелась на современный контингент срочников - потому и не хочу к ним своего сына в казарму.
В-третьих - мой муж (вместе со мной) в самые тяжелые времена (1995-2000) свой долг Родине отдал. А вот Родина что-то сильно не стремится его полюбить. У нас на самом верху живут по понятиям, плевать им там на нас - букашек под ногами, вон уже из-за земли дорогой больницы стали у больных и детей забирать. Так что не надо мне этой политинформации, я уже взрослая для этого слишком и иллюзий про наше милое государство давно не питаю.

#13 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 04 February 2013 - 08:53 PM


делай, что должно и будь, что будет. Стараюсь жить по этому принципу. Потому и пошел после военной кафедры, многие откосили, но это их выбор. Горжусь, что служил офицером в русской армии 2 года.

а так и будем жить по понятиям, кто-то сына в армию не пускает, кто-то президентом сам себя назначает..

Во-первых Вы служили офицером, а не солдатом-срочником. разница имеется, не находите?
Во-вторых про армию знаю не из телевизора, муж служил во Владивостоке, я с ним там тоже "служила". Жила на кораблях (т.к. больше негде было), жила в общагах офицерских. Насмотрелась на современный контингент срочников - потому и не хочу к ним своего сына в казарму.
В-третьих - мой муж (вместе со мной) в самые тяжелые времена (1995-2000) свой долг Родине отдал. А вот Родина что-то сильно не стремится его полюбить. У нас на самом верху живут по понятиям, плевать им там на нас - букашек под ногами, вон уже из-за земли дорогой больницы стали у больных и детей забирать. Так что не надо мне этой политинформации, я уже взрослая для этого слишком и иллюзий про наше милое государство давно не питаю.


Моя милая Нинулька! Я оберегал своих подчинённых как зеницу ока. Троих "дедов" отправил в дисбат...
Офицерская служба, чтобы Вы знали, намного сложнее солдатской...
Да и в училище я четыре года учился на казарменном положении: туалет драил, полы натирал, траншеи копал, помойки чистил, в наряды ходил, марш-броски бегал и учился, учился, учился...
И служил не берегу Северного Ледовитого океана

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 04 February 2013 - 08:58 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#14 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 09:26 PM

Я оберегал своих подчинённых как зеницу ока. Троих "дедов" отправил в дисбат...
Офицерская служба, чтобы Вы знали, намного сложнее солдатской...

всплакнула от умиления.

#15 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 February 2013 - 09:58 PM

туалет драил, полы натирал, траншеи копал, помойки чистил, в наряды ходил, марш-броски бегал

По армейскому сроку службы я перед Вами, конечно, салага. Вы ещё много подобных "забав", наверняка, могли бы назвать, но не только на этом стоит Армия. не это делает Армию такой, которой можно гордиться. Благородство и заслуги свои офицер царской армии перед дамами так бы не выпячивал

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2013 - 10:59 PM

Моя милая Нинулька! Я оберегал своих подчинённых как зеницу ока. Троих "дедов" отправил в дисбат...
Офицерская служба, чтобы Вы знали, намного сложнее солдатской...
Да и в училище я четыре года учился на казарменном положении: туалет драил, полы натирал, траншеи копал, помойки чистил, в наряды ходил, марш-броски бегал и учился, учился, учился...
И служил не берегу Северного Ледовитого океана

Я не против, чтобы мой сын драил туалеты - это не самое страшное в жизни.
Я против вот этого:
http://www.army-hr.r...ticle/4372.html
http://backend.polit...011/05/27/army/
http://www.bfm.ru/ne...-pnevmonii.html
http://www.gazeta.ru...6/4028761.shtml
http://www.oboznik.ru/?p=11057
И это если не брать более трагичные случаи. Здесь просто халатность командиров.

Что я, как мать, хочу видеть в армии на срочной службе:
1) строгий распорядок, чтобы сын был дисциплинированным и ответственным и отношение командиров не как к скоту, а как к своим "сынам" - строгое и справедливое, с заботой о здоровье, а не гнобление и уродование личности человека. Но распорядок понятный, а не спать потсоянно по 4 часа и стоять по нескольку часов на морозе в юдашкинской форме со сворованным утеплителем.
2)хорошее питание и ежедневную физподготовку - для того, чтобы сын был сильным и здоровым,
3) хорошую одежду - в смысле по сезону - теплую, гигроскопичную, для занятий спортом - спортивные костюмы, ненатирающую обувь, короче говоря одежду, в которой комфортно жить и заниматься разнообразными обязанностями на службе.
4) человеческие условия проживания, не барские, а именно человеческие - с горячим душем, достаточным временем на умывайку, нормальными кроватями.
5) нормальное оказание медпомощи. случись что.
6) УЧЕБА!! Реальная учеба военному делу, воинским обязанностям, каким-то узким специализациям. Неплохо было бы и тем, кто намерен начинать-продолжать учебу после армии давать возможность не забыть нужные им программы - для этого несложно оснастить библиотеки компьютерами и некоторой специальной учебной литературой и выделить на это время.
7) какие-то курсы основ выживания с ограниченным питанием и другими сложностями одобряю - но курсами, а не постоянкой в течении всего срока службы, что приведет только к снижению , возможно необратимому, здоровья и только с уже подготовленными физически и морально ребятами. Для того, чтобы они умели вести себя в таких условиях в случае "Ч".
8) нормальная организация свободного времени, чтобы солдаты не сходили с ума.

ФФСЁ!! Это что, запредельные требования какие-то? Чтобы (да пусть хоть снова за 2 года) воспитать сильного, здорового, обученного солдата?
А кому, интересно, нужны заморенные задохлики с перенесенной пневмонией, не умеющие стрелять после армии, т.к. патронов не было? Или не научившиеся за год управлять боевым вооружением военного корабля, установки ПВО и пр. и пр.?
Но нету денег у правительства на это, нету. Как и на гражданское общество. Потому глобальная, в общем-то, жопа, извините, и на гражданке, и в армии.
Ну на сон грядущий почитайте про китайскую армию:
http://militaryrevie...a-segodnya.html
http://nvo.ng.ru/for...27/1_china.html
маленькая цитата: "Даже во время финансового кризиса в 2008 году, поднебесная не сократила финансирование своей армии, а наоборот, увеличила в 1,5 раза."
Я видела как-то по ТВ репортаж о быте китайского солдата-срочника. Там реально боевая машина уже через полгода получается, при соблюдении вот всех тех, мною описанных пожеланий.

Не дописала, что сейчас аналогия-то только одна - что в тюрьму проводить, что в армию.

#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 February 2013 - 11:29 PM

Это что, запредельные требования какие-то? глобальная, в общем-то, жопа, извините, и на гражданке, и в армии.
Не дописала, что сейчас аналогия-то только одна - что в тюрьму проводить, что в армию.

Да нормальные это человеческие требования к армии!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 05 February 2013 - 08:08 AM

По армейскому сроку службы я перед Вами, конечно, салага. Вы ещё много подобных "забав", наверняка, могли бы назвать, но не только на этом стоит Армия. не это делает Армию такой, которой можно гордиться. Благородство и заслуги свои офицер царской армии перед дамами так бы не выпячивал


Вы меня развеселили :-) Заслуги? Хвастаться мытьём туалетов? Нормально. О заслугах я Вам при личной встрече расскажу. Мне есть, что сказать, поскольку пахал, как "Папа Карло" и думал не о себе, а о личном составе...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 05 February 2013 - 08:50 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#19 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 05 February 2013 - 08:22 AM

Это мыс Вильда. Берег Северного Ледовитого океана. 76 параллель.
Жаркое лето. На термометре + 14 градусов по Цельсию.
Крест установил лейтенант Колчак. Тот самый.
А солдатики мои, родные, как видите, подтянуты и застёгнуты. И вид у них бравый.

Прикрепленные изображения

  • i-112.jpg

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 05 February 2013 - 08:24 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#20 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 11:00 AM

Но речь-то о том, надо ли СЕЙЧАС сыновьям в армию?! Я вот и того поколения, когда уже не то что сыновьям - и мужьям там сильно нечего делать. Согласна во всем с Соседкой - нет там никакого порядка.
А по поводу видно или не видно, кто служил, - те же мои одноклассники. Я знаю, кто из них служил. А вот сторонний человек ошибется - пришли такими, как были, сказав, что по два года жизни потеряли.

#21 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 February 2013 - 11:35 AM

Но речь-то о том, надо ли СЕЙЧАС сыновьям в армию?! Я вот и того поколения, когда уже не то что сыновьям - и мужьям там сильно нечего делать. Согласна во всем с Соседкой - нет там никакого порядка.
А по поводу видно или не видно, кто служил, - те же мои одноклассники. Я знаю, кто из них служил. А вот сторонний человек ошибется - пришли такими, как были, сказав, что по два года жизни потеряли.

С логикой, мне представляется, забавная ошибка вышла - мужей и сыновей в вашем предложении местами поменять надо. Согласен, что излишняя армейская фанаберия и подгонка под нужный ответ звучит, когда говорят: "Вот, сразу видно, что в армии побывал!", люди-то все совершенно разные. И в этот момент не говорят почему-то о приходящих из армии больных, морально и психически повреждённых порядками армейскими.
А лично я четыре года жизни напрочь потерял из-за службы: три года служил, а после дембеля пришлось возвращаться не на третий курс института, с которого забирали, а на второй, т.к. за время службы в СА институт сократил на год время обучения (вместо 6 лет пять стало), ректорат упёрся рогом - не разрешаем досдавать, и все мальчишки, вместе ушедшие на службу, вместе же по второму разу "проходили" 2-й курс.
Дисциплина, как таковая, мне не в тягость, привычный к порядку всегда был и есть, мне для этого не надо находиться в казарме.. А вот маразм и дурь армейские достали тогда!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#22 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 12:17 PM


Но речь-то о том, надо ли СЕЙЧАС сыновьям в армию?! Я вот и того поколения, когда уже не то что сыновьям - и мужьям там сильно нечего делать. Согласна во всем с Соседкой - нет там никакого порядка.
А по поводу видно или не видно, кто служил, - те же мои одноклассники. Я знаю, кто из них служил. А вот сторонний человек ошибется - пришли такими, как были, сказав, что по два года жизни потеряли.

С логикой, мне представляется, забавная ошибка вышла - мужей и сыновей в вашем предложении местами поменять надо. А вот маразм и дурь армейские достали тогда!


Нет, как раз все логично - время рассматривается в обратном отсчете. :smile:
Или я Вас не совсем поняла.

А маразм и армейская дурь уже тогда достали, а сейчас тогда там что?.. Лучше стало?

#23 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 February 2013 - 12:41 PM

Прошу прощения за дотошность, без обид. Логичнее подчеркнуть свою возрастную категорию таким построением фразы: "Я вот из того поколения, когда уже не то что мужьям - и сыновьям там сильно нечего делать." Т.е. "уже и сыновья наши так выросли", ну, и так далее.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#24 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 February 2013 - 12:43 PM

Мой муж служил в роте СПЕЦиального НАЗначения. И очень этим гордится. Наш сын в армию не пошел по здоровью. Но мужа это нисколько не расстроило, т к. армия тогда и армия сейчас- это две большие разницы.

#25 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 06 February 2013 - 01:04 PM

Мой муж служил в роте СПЕЦиального НАЗначения. И очень этим гордится. Наш сын в армию не пошел по здоровью. Но мужа это нисколько не расстроило, т к. армия тогда и армия сейчас- это две большие разницы.


Разумеется, службой надо гордиться.

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#26 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2013 - 09:45 AM

А может там готовят участников в программу "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ"?


Из воинской части на Курилах, где солдаты жаловались на червей в еде, изъяли тонны зараженных продуктов


04.03.2013, 08:47 | «Газета.Ru»



Специалисты Россельхознадзора изъяли со склада воинской части на Южно-Курильском острове Кунашир несколько десятков тонн недоброкачественных продуктов, часть которых заражена насекомыми, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ведомства.

«В ходе проверки продовольственного склада в поселке Лагунное Южно-Курильского района Сахалинской области установлено, что продукты хранились в антисанитарных условиях. Обнаружено несколько десятков тонн круп для питания военнослужащих. Часть из них заражена клещом. Кроме того, на мешках и крупе найдена плесень и помет грызунов. Опасные для здоровья продукты изъяли», — сообщили в управлении.

В связи с выявленными нарушениями возбуждено административное дело.

Месяц назад стало известно, что военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку сообщений о том, что солдаты и офицеры одной из частей на Курилах плохо питаются. За несколько дней до этого издание SakhalinMedia написало о том, что в военной части № 71435 на острове Кунашир солдаты и офицеры уже четыре недели голодают, так как их кормят пищей с червями.

Отмечалось, что столовую части обслуживает предприятие «Славянка», оказавшееся замешанным в коррупционный скандал вокруг холдинга «Оборонсервис», и что Роспотребнадзор уже якобы штрафовал его, но нарушения после этого не прекратились.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#27 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 March 2013 - 11:01 PM

Да просто в армии, среди верхушки, воровство и бардак цветет махровым цветом. Даже хуже, чем в перестройку стало.
В образцово-показательной части близ станции Бологое, конечно, такого нет. А вот Сибирь, Дальний Восток - запросто.

#28 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 January 2014 - 05:15 PM

приоткрылась тайна - куда собираются призвать. у нас спрашивали - не против ли мы, чтобы сын служил в президентском полку  :girl_sigh:



#29 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 30 January 2014 - 08:05 PM

приоткрылась тайна - куда собираются призвать. у нас спрашивали - не против ли мы, чтобы сын служил в президентском полку  :girl_sigh:

Самая большая муштра.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2014 - 02:54 PM

приоткрылась тайна - куда собираются призвать. у нас спрашивали - не против ли мы, чтобы сын служил в президентском полку  girl_sigh.gif

Ну ты же понимаешь)) Где гарантии?
С другой стороны - если анкета в порядке, всё может быть.
Мой двоюродный племянник из Ярославля служил там года 3-4 назад.
Основные пункты требований были: славянская внешность, рост от какого-то (не помню), хорошая мужская фигура, высшее образование, полная семья, любовь к животным (лошадям), ну и само-собой не был, не привлекался и тыпы. Сами они такие галочки в анкетах не ставили и не подписывались за них, просто это было негласное сито, которое, кстати, сотрудниками в своих анкетках помечалось.
У нас блата никакого там не было, но была среди знакомых мамашек близкая к этой канцелярии женщина, которая всё рассказала. Может это, конечно, махровый ОБС. Но наш мальчик всем этим критериям соответствовал.
З.Ы. Москву за время службы повидать практически не удалось. Зато доступ в сеть был в части, вывешивал фотки в контакте, с родней общался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых