Перейти к содержимому


Фото

Информация по действиям после собраний 02.02.2013 и 09.02.2013


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 174

#1 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 02 February 2013 - 06:03 PM

Здравсвуйте, уважаемые жители микрорайона!
Предлагаю в данной теме обмениваться информацией по намеченным действиям после проведенного собрания жильцов, которое прошло 02.02.2013 года.
Созданная тема на форуме (информация в ней) должна нам помочь в координации действий жителей домов микрорайона Южный, несогласных с завышенными тарифами ЗАО "УК ВКС" (можно "вывешивать" формы документов, копии ответов на обращения, полезную информацию по теме, сведения о планируемых мероприятиях...).
Присоединяйтесь! "Задел" уже состоялся. Собрание показало неравнодушное отношение большинства жителей домов к имеющимся проблемам. Необходимо четко и слаженно отстаивать свои права.

#2 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 02 February 2013 - 10:58 PM

По итогам состоявшегося собрания жильцов и в предверии планируемой встречи 03.02.2013 .
Сегодня прозвучала информация о том, что у ЗАО "УК ВКС" закончился срок договора с жильцами микрорайона (при этом - он еще был и не совсем законным).
Поэтому, возник вопрос возможности смены "любимой" управляющей компании.
Законные основания перевода вашего дома в управление другой Управляющей компании могут быть следующими:
.......в т.ч. Окончание срока договора с Управляющей компанией.

Объективно говоря, только окончание срока договора с Управляющей компанией является веской и значимой причиной для разрыва отношений (решения собственников отказаться от пролонгации).

Смена УК должна быть проведена на основе Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Естественно, имеется масса "тонкостей" при правильной организации, проведения и оформления решения этого Общего собрания.
Вся информация об этом доступна в сети Интернет.
Может быть наступил тот самый удобный случай?
Вопрос, конечно, встанет еще в выборе другой УК и согласовании с ней возможности управления.
Но...более возможности смены УК не будет.

Таким образом, стоит ли этот вопрос поднимать завтра на собрании инициативной группы?
Я, в созданной первоначально теме разместил фото объявления, появившееся буквально сегодня на дверях подъездов нашего дома с образцами заявлений в адрес ЗАО "УК ВКС" с просьбой заключить договор с ними.
Были личности, агитирующие за то, что нужно это заявление обязательно подавать.
Может население заведомо будет направлено на "неправильный путь"?
Прошу совета и, по возможности, присутствия на завтрашней встрече, для поддержки инициализации процесса смены УК.

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 12:16 AM

Тут можно многое написать. Обращу внимание на одно: вам предлагается подписать новый договор. Его проект был согласован при помощи заочного голосования. Так где он, этот договор?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 05:44 PM

Здравсвуйте, уважаемые жители микрорайона!
Предлагаю в данной теме обмениваться информацией по намеченным действиям после проведенного собрания жильцов, которое прошло 02.02.2013 года.
Созданная тема на форуме (информация в ней) должна нам помочь в координации действий жителей домов микрорайона Южный, несогласных с завышенными тарифами ЗАО "УК ВКС" (можно "вывешивать" формы документов, копии ответов на обращения, полезную информацию по теме, сведения о планируемых мероприятиях...).
Присоединяйтесь! "Задел" уже состоялся. Собрание показало неравнодушное отношение большинства жителей домов к имеющимся проблемам. Необходимо четко и слаженно отстаивать свои права.


Я не смогла поучаствовать в собрании, расскажите что там было.
Понимание, что договор с УК ВКС у нас закончился 31 января 2013г. у нас тоже есть.

И еще очень интересный момент, УК ВКС пишет объявление на нашем доме о проведении собрания 06 февраля у себя в офисе, но от лица "инициативной группы", а не от своего лица.
УК пытается любыми путями продлить договор с нашими домами.Прикрепленный файл  IMGP3192.JPG   67.96К   43 Количество загрузок:
Мария

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 06:19 PM

Какая прелесть. А оно действительно повторное? Когда появилось? А заказной почтой уведомления рассылались?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 06:45 PM

Да, повторное. Первое объявление висело до нового года, собрание проводилось 28 декабря 2012г, на него пришло 12 человек. Такого количества не достаточно для решения вопросов по управлению домом.
Появилось это объявление 1 февраля 2013г. Ни каких уведомлений нам не присылали ни в первый ни во второй раз.
Мария

#7 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 06:51 PM

Я, в созданной первоначально теме разместил фото объявления, появившееся буквально сегодня на дверях подъездов нашего дома с образцами заявлений в адрес ЗАО "УК ВКС" с просьбой заключить договор с ними.
Были личности, агитирующие за то, что нужно это заявление обязательно подавать.
Может население заведомо будет направлено на "неправильный путь"?
Прошу совета и, по возможности, присутствия на завтрашней встрече, для поддержки инициализации процесса смены УК.


Не знаю за что агитировала Ваша личность (кажись ни за что), но могу пояснить...
1. Изучите Постановление Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 г. со всеми сроками и цифрами.
2. Для чего нужен договор? Для того, чтобы Вы (и не только) платили только по тарифу указанному в договоре, а не каждый месяц по новому :shok: в сторону повышения.
3. Как составляется договор? Пишется заявление (на сегодняшний день все они сорваны) с просьбой заключить договор. Если суть его Вас не устраивает, то пишете акт разногласия, который УК или принимает, или нет. Если принимает - тогда все ок! Если нет, то это есть основание для подачи искового заявления в суд. Там и отстаивайте свои права. Даже есть возможность не платить, пока не будут согласованы все тарифы (я так думаю). Если все напишут заявления и не заплатят за 1,2 ... месяца пока не подпишут с каждым честный :yahoo: договор, то компания "ВКС" рухнет сама....
4. Сменить "ВКС" на другую УК не проблема. Оставляется протокол общего собрания - более 50% собственников и таким образом (возможно через суд) осуществляется процедура отказа от услуг. Выбирается другая УК, а желающих взять в обслуживание многоквартирный дом уйма - только свистни. Что потом? По той же схеме будет происходить повышение тарифа. И опять смена УК? СМЕШНО....
5. Выход. Создание ТСЖ. Избрание председателя и бухгалтера. Здесь начинается прозрачность, отчетность перед жильцами. ЗП у этих двух людей должна быть конкурентноспособная. Авторитет, доверие, компетентность, честность. Кто может быть ими? Предлагайте...
6. Писать на форуме о том что:"я умный, но ничего не понимаю, помогите" наверное не надо. Панику наводить не надо.

Предлагаемый путь (может кто и добавит чего):
1. Все заключают приемлемые договора с УК - шаг влево или вправо со стороны УК является документально подтвержденным нарушением. Сейчас договоров не и мы можем только плакать и просить помощи друг у друга.
2. Общее собрание дома. Решением должно быть или смена УК, или создание ТСЖ.
3. Выход из УК "ВКС" в светлое будущее.


P.S. Помещаю Постановление Правительства РФ и образец заявления на заключение договора. Пожелание: не срывайте то, что повешено на подъездах не вами, не уподобляйтесь уборщице :spiteful: , которая этим занимается.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Потребитель услуг ВКС: 03 February 2013 - 08:25 PM


#8 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 07:21 PM

Откуда у Вас, Потребитель услуг ВСК, заявление на заключение договора в электронном виде, если не секрет?
Мария

#9 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 07:23 PM

Откуда у Вас, Потребитель услуг ВСК, заявление на заключение договора в электронном виде, если не секрет?


Не секрет. Оно же не секретное. Теперь и Вас есть.

Сообщение отредактировал Потребитель услуг ВКС: 03 February 2013 - 07:40 PM


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 07:24 PM

ВКС, а не ВСК, кстати

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 07:43 PM


Откуда у Вас, Потребитель услуг ВСК, заявление на заключение договора в электронном виде, если не секрет?


Не секрет. Оно же не секретное. Теперь и Вас есть.


Спрошу прямо, вы что в УК ВКС работаете?
Мария

#12 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 07:50 PM

Отвечу тоже прямо - нет. Почему меня спрашиваете об этом?

#13 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 07:53 PM

так показалось. что можете быть из УК ВКС. Интуиция. У Вас на этом форуме всего 4 сообщения и сразу на актуальную тему для УК ВКС.
Мария

#14 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 08:04 PM

1. Интуиция Вас повела.
2. У Вас тоже когда-то на форуме было 4 сообщения. Я зарегистрировался только сегодня.
3. Я бы сказал, что тема актуальна в первую очередь лично для меня, Вас и других потребителей услуг ВКС, которые обнаружили в квитанциях за январь "кругленькую" сумму.
4. Какие еще лично ко мне вопросы???

#15 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 03 February 2013 - 08:58 PM

Появилось новое объявление у нашего лифта. Решила сфотографировать, боюсь завтра уже сорвут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP3201.JPG   51.3К   53 Количество загрузок:

Мария

#16 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 09:25 PM

А зачем навязывать людям Заявление в ЗАО "УК ВКС"?
Договор должен обсуждаться на общем собрании жильцов многоквартирного дома, результаты собрания и голосования должны быть оформлены соответствующим протоколом.
В ближайшее время собрания всех многоквартирных домов будут проведены, прежние договора с ЗАО "УК ВКС" будут проверены на законность.
Пусть господин Коржавин знает, что процесс "возгорания пламени из искры" уже запущен.
Образцы развешиваемых заявлений можно не вывешивать, жизнь их будет недолгой, да и жители микрорайона уже оповещены о том, чтобы не подписывать договор с "любимой" компанией (даже при условии "хитрых" подходов ее представителей с обходом квартир и сбором подписей).
"5. Выход. Создание ТСЖ. Избрание председателя и бухгалтера. Здесь начинается прозрачность, отчетность перед жильцами. ЗП у этих двух людей должна быть конкурентноспособная. Авторитет, доверие, компетентность, честность. Кто может быть ими? Предлагайте..."
Предлагаем вас Председателем ТСЖ. откажетесь, ведь, наверняка.
"6. Писать на форуме о том что:"я умный, но ничего не понимаю, помогите" наверное не надо. Панику наводить не надо."
Не знаю, откуда мнение по поводу паники, ее и в помине нет..Да и умничать никто не собирается.
на то, наверное и форум, чтобы предлагать, обсуждать, ... а не "умничать"

Сообщение отредактировал Serge: 03 February 2013 - 09:36 PM


#17 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 09:39 PM

Передайте, пожалуйста, господину Коржавину, что процесс "возгорания пламени из искры" уже запущен.
Образцы развешиваемых заявлений можете не вывешивать, жизнь их будет недолгой, да и жители микрорайона уже оповещены о том, чтобы не подписывать договор с любимой компанией.
Все походы по подъездам представителей компании с собиранием подписей за продолжение отношений с ЗАО "УК ВКС", вероятно, будут неэффективными. Люди уже хорошо осведомлены.


Полная безграмотность!!! Читайте постановление здесь http://всеволожскийф...82/#entry15162. Изучи свои права...для начала. Если Коржавина знаешь, то сам ему и передай. Я с ним не знаком.

#18 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 09:55 PM

А зачем навязывать людям Заявление в ЗАО "УК ВКС"?


Повторяюсь... Я отстаиваю свои права. Никто никому ничего не навязывает, тем более Вам. Читаем Постановление Правительства внимательно. Если не можете, наймите юриста для разъяснения простых истин. Договор с любой УК необходимо заключать так или иначе, чтобы не охать в случае повышения тарифов, а сразу отстаивать свои права в суде, заявлять в Прокуратуру и писать мелким почерком в разные инстанции.... Сейчас договоров нет, а поэтом все и происходит! Собираться можно как в армии и по 5 раз в день - этому не поможет. Разберитесь с вопросом. Почитайте. Не мутите голову таким же как и Вы.

Про председателя ТСЖ. Я смог бы, но работаю на работе допоздна (не в ВКС).

#19 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:01 PM

Появилось новое объявление у нашего лифта. Решила сфотографировать, боюсь завтра уже сорвут.



Сорвут обязательно. Как сорвали и предыдущие объявления.

#20 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 03 February 2013 - 10:04 PM

Друзья, не надо ссориться, ведь я надеюсь, что у нас одна цель- УК ВКС. улучшения нашего ЖКХ и уменьшения оплаты по незаконным квитанциям. Есть постановление с формой документов- такой формы квитанции там нет.

#21 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:18 PM

Друзья, не надо ссориться, ведь я надеюсь, что у нас одна цель- УК ВКС. улучшения нашего ЖКХ и уменьшения оплаты по незаконным квитанциям. Есть постановление с формой документов- такой формы квитанции там нет.


Форма - это ДА! Нет договора с цифирками - это ДА в "квадрате"

Сообщение отредактировал Потребитель услуг ВКС: 03 February 2013 - 10:18 PM


#22 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 04 February 2013 - 10:12 AM

Уважаемый, Потребитель услуг ВКС!
По моему мнению, вы выбрали не совсем корректный стиль общения со мной, как с участником форума.
Постараюсь высказать свои соображения.
Вы заявляете "Сейчас договоров нет, а поэтом все и происходит!"
В этом и заключается вся "прелесть" момента.
Окончание срока договора с Управляющей компанией - является самым подходящим законным!!! основанием перевода многоквартирного дома в управление другой Управляющей компании или создания ТСЖ! Это очевидно!!!
Естественно, через общее собране жильцов......с соблюдением всех формальностей.
А зачем Вы пытаетесь навязать заявление в адрес именно УК ВКС, которое больше походит на "разводку"? Давайте напишем заявления в адрес другой УК. А то опять попадем в "кабалу" на срок максимум 5 лет.
У меня нет времени повторять информацию из доступных источников о том, как на самом деле выбирается УК....
Упрекать и советовать что-то почитать - не нужно. Читать умеем.
"Про председателя ТСЖ. Я смог бы, но работаю на работе допоздна (не в ВКС)." Так или подобным образом ответит каждый, Вы, думаю убедились на собрании жильцов.
"Собираться можно как в армии и по 5 раз в день - этому не поможет" А если не собираться - тогда и подавно не поможет.
С уважением.

#23 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 04 February 2013 - 10:26 AM

Информация о нарушениях ОАО «Всеволожские тепловые сети» (поставщик услуг "Любимой" ЗАО "УК ВКС")
с сайта Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области
http://lenobl.fas.gov.ru/news/8054

По результатам проведенной в декабре 2012 года инспекцией Ленинградского УФАС России плановой выездной проверки ОАО «Всеволожские тепловые сети», в деятельности теплоснабжающего предприятия выявлены нарушения. Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, рассмотрение которого назначено на 5 февраля 2013 года.

16.01.2013
С это го же сайта

http://lenobl.fas.go...blications/8130

Главу Морозовского поселения заставят выплатить штраф

Глава администрации Морозовского городского поселения Елена Соловьева выплатит штраф за нарушение антимонопольного законодательства в принудительном порядке. УФАС по Ленинградской области передало четыре постановления об административных взысканиях с чиновницы во Всеволожский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов.

Ранее сотрудники УФАС установили, что глава администрации в третьем квартале 2011 года заключила пять муниципальных контрактов на выполнение одноименных видов работ без проведения конкурсных процедур на общую сумму 126 540 рублей. В четвертом квартале 2011 года было заключено четыре муниципальных контракта на общую сумму 216 414 рублей, также без проведения торгов.

Как сообщается на сайте антимонопольного ведомства, такие действия главы администрации нарушают п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов (согласно закону, заказчик вправе заключать контракты при размещении заказа на выполнение одноименных работ в течение одного квартала без проведения открытых конкурсных процедур на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей). За подобное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа, который, в соответствии с ч. 1 ст. 29 КоАП РФ, составляет 30 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Также было установлено, что при размещении двух запросов котировок должностным лицом Морозовского городского поселения сокращены сроки подачи котировочных заявок, что является нарушением ч. 1 ст. 45 Закона о размещении заказов. Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ч. 8 ст. 7.30 КоАП РФ и составляет 30 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Таким образом, общая сумма штрафов, подлежащих взысканию с должностного лица, составляет 120 тысяч рублей.

Глава администрации обжаловала все четыре постановления во Всеволожском районном суде, затем в Ленинградском областном суде, а также в Надзорной инстанции Ленинградского областного суда. Тем не менее все судебные инстанции подтвердили правомерность вынесенных Ленинградским УФАС решений.


#24 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 04 February 2013 - 05:48 PM

УК пытается любыми путями продлить договор с нашими домами.

Друзья, я не совсем понял, под нашими действиями скрывается кто-то кто хочет помешать нашей работе!!!!!!!
Из искры возгорится пламя, если жители городка будут сильны в своей воле к победе за справедливость.

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 06:00 PM

Из искры возгорится пламя, если жители городка будут сильны в своей воле к победе за справедливость.

Владимир Ильич, перелогиньтесь :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 04 February 2013 - 07:22 PM

Из искры возгорится пламя, если жители городка будут сильны в своей воле к победе за справедливость.

Владимир Ильич, перелогиньтесь :smile:

ваше указание выполнил.

#27 udav

udav

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 04 February 2013 - 08:57 PM


УК пытается любыми путями продлить договор с нашими домами.

Друзья, я не совсем понял, под нашими действиями скрывается кто-то кто хочет помешать нашей работе!!!!!!!
Из искры возгорится пламя, если жители городка будут сильны в своей воле к победе за справедливость.


Надо врагов вычислить...

#28 Stalin

Stalin

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 07 February 2013 - 04:26 PM



Откуда у Вас, Потребитель услуг ВСК, заявление на заключение договора в электронном виде, если не секрет?


Не секрет. Оно же не секретное. Теперь и Вас есть.


Спрошу прямо, вы что в УК ВКС работаете? ДА ВИДЕМО ОН С НИМИ ЗА ОДНО ! НАВЕРНОЕ ЕМУ НЕ ТАКИЕ ЩЕТА ПРИХОДЯТ!



#29 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 February 2013 - 08:19 AM




Откуда у Вас, Потребитель услуг ВСК, заявление на заключение договора в электронном виде, если не секрет?


Не секрет. Оно же не секретное. Теперь и Вас есть.


Спрошу прямо, вы что в УК ВКС работаете? ДА ВИДЕМО ОН С НИМИ ЗА ОДНО ! НАВЕРНОЕ ЕМУ НЕ ТАКИЕ ЩЕТА ПРИХОДЯТ!

Stalin, гоморджуба! :bye: Выбери шрифт покрупнее, а то не видно. :shok: Проведи расследование обязательно. :dirol: Еще совет - изучи правописание русского языка. Правильно пишется "Счета", а не "Щета". :lol: :lol: :lol: Счетовод-любитель... :umnik2:

#30 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 10:59 AM


А зачем навязывать людям Заявление в ЗАО "УК ВКС"?


Повторяюсь... Я отстаиваю свои права. Никто никому ничего не навязывает, тем более Вам. Читаем Постановление Правительства внимательно. Если не можете, наймите юриста для разъяснения простых истин. Договор с любой УК необходимо заключать так или иначе, чтобы не охать в случае повышения тарифов, а сразу отстаивать свои права в суде, заявлять в Прокуратуру и писать мелким почерком в разные инстанции.... Сейчас договоров нет, а поэтом все и происходит! Собираться можно как в армии и по 5 раз в день - этому не поможет. Разберитесь с вопросом. Почитайте. Не мутите голову таким же как и Вы.

Про председателя ТСЖ. Я смог бы, но работаю на работе допоздна (не в ВКС).



Насчет отстоять - это из области фантастики. Я сужусь с Ук ВКС уже четыре года. И все мимо. В частности, в догооворе управления, который был заключен в сентябре 2007 года по результатам конкурса, было указано: если собственники не утвердили тарифы - управляющий отказывается от управления Что видим на деле - тарифы растут. Что говорит суд? Даже не вникая в ситуацию, суд заявляет, ято я как собственник не лишен права инициировать общее собрание, а УК (забываем про условия договора) вправе устанавливать тарифы ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ. Это, в частности, касается тарифа на отопление с января 2011 года по август 2012 года (власть сказала - 15, 40 А УК решила - 23, 70 примерно) Мне лично суд в этом перерасчете отказал. И это очевидное, это подтверждено законом. Вы полагаете, что УК будет считаться с вашим договором? Судья, к слову, г-жа Михалевич. Странеа должна знать своих героев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых