Перейти к содержимому


Фото

Информация по действиям после собраний 02.02.2013 и 09.02.2013


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 174

#31 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 February 2013 - 12:03 PM



А зачем навязывать людям Заявление в ЗАО "УК ВКС"?


Повторяюсь... Я отстаиваю свои права. Никто никому ничего не навязывает, тем более Вам. Читаем Постановление Правительства внимательно. Если не можете, наймите юриста для разъяснения простых истин. Договор с любой УК необходимо заключать так или иначе, чтобы не охать в случае повышения тарифов, а сразу отстаивать свои права в суде, заявлять в Прокуратуру и писать мелким почерком в разные инстанции.... Сейчас договоров нет, а поэтом все и происходит! Собираться можно как в армии и по 5 раз в день - этому не поможет. Разберитесь с вопросом. Почитайте. Не мутите голову таким же как и Вы.

Про председателя ТСЖ. Я смог бы, но работаю на работе допоздна (не в ВКС).



Насчет отстоять - это из области фантастики. Я сужусь с Ук ВКС уже четыре года. И все мимо. В частности, в догооворе управления, который был заключен в сентябре 2007 года по результатам конкурса, было указано: если собственники не утвердили тарифы - управляющий отказывается от управления Что видим на деле - тарифы растут. Что говорит суд? Даже не вникая в ситуацию, суд заявляет, ято я как собственник не лишен права инициировать общее собрание, а УК (забываем про условия договора) вправе устанавливать тарифы ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ. Это, в частности, касается тарифа на отопление с января 2011 года по август 2012 года (власть сказала - 15, 40 А УК решила - 23, 70 примерно) Мне лично суд в этом перерасчете отказал. И это очевидное, это подтверждено законом. Вы полагаете, что УК будет считаться с вашим договором? Судья, к слову, г-жа Михалевич. Странеа должна знать своих героев.


Пока с ВКС не судился. Сегодня с рядом единомышленников подаем исковые заявления. 1-2 человека вопрос не решат. Думаю, что массовость подачи заявлений поможет сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Образец постараюсь скинуть на форум сегодня. Сложного ничего нет. Заполняйте под себя. Гос.пошлина 200 руб. Реквизиты здесь http://vsevgorsud.lo...formation&id=72

Сообщение отредактировал Потребитель услуг ВКС: 08 February 2013 - 12:03 PM


#32 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 12:14 PM

Могу только приветствовать и пожелать удачи! У нас в РФ можно задавать в суде одни и те же требования разным истцам. Обязательно не забудьте нарушение УК В%С Постановления нашей власти № 75 2010 года, установившей тариф отопления на 2011 - 2012 годы в размере 15-40. А так ках зто - услуга, а вы - потребители этих услуг, то можно, сославшись на статью НК РФ, запросить право не оплачивать госпошлину.

#33 Виктория

Виктория

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 February 2013 - 10:40 PM



А зачем навязывать людям Заявление в ЗАО "УК ВКС"?


Повторяюсь... Я отстаиваю свои права. Никто никому ничего не навязывает, тем более Вам. Читаем Постановление Правительства внимательно. Если не можете, наймите юриста для разъяснения простых истин. Договор с любой УК необходимо заключать так или иначе, чтобы не охать в случае повышения тарифов, а сразу отстаивать свои права в суде, заявлять в Прокуратуру и писать мелким почерком в разные инстанции.... Сейчас договоров нет, а поэтом все и происходит! Собираться можно как в армии и по 5 раз в день - этому не поможет. Разберитесь с вопросом. Почитайте. Не мутите голову таким же как и Вы.

Про председателя ТСЖ. Я смог бы, но работаю на работе допоздна (не в ВКС).



Насчет отстоять - это из области фантастики. Я сужусь с Ук ВКС уже четыре года. И все мимо. В частности, в догооворе управления, который был заключен в сентябре 2007 года по результатам конкурса, было указано: если собственники не утвердили тарифы - управляющий отказывается от управления Что видим на деле - тарифы растут. Что говорит суд? Даже не вникая в ситуацию, суд заявляет, ято я как собственник не лишен права инициировать общее собрание, а УК (забываем про условия договора) вправе устанавливать тарифы ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ. Это, в частности, касается тарифа на отопление с января 2011 года по август 2012 года (власть сказала - 15, 40 А УК решила - 23, 70 примерно) Мне лично суд в этом перерасчете отказал. И это очевидное, это подтверждено законом. Вы полагаете, что УК будет считаться с вашим договором? Судья, к слову, г-жа Михалевич. Странеа должна знать своих героев.

А Вы что в 2007г уже были собственником? В 2007 году в 10 военных домах собственников вообще не было. Тарифы утверждаются большинством голосов собственников.

#34 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 February 2013 - 11:16 PM

Скачиваем, заполняем, отправляем исковое заявление в суд....

Прикрепленные файлы



#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 12:12 AM

Вы шутите? Инициативу саму по себе - поддерживаю. Чудеса, конечно, иногда случаются. Но я не могу поддержать предложение подавать исковые заявления в таком виде. Суд с такими доводами выиграть просто невозможно. Ответ почти на все - в постановлении 354 и ЖК РФ. Это личное мнение, без обид.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 12:21 AM

Вы шутите? Инициативу саму по себе - поддерживаю. Чудеса, конечно, иногда случаются. Но я не могу поддержать предложение подавать исковые заявления в таком виде. Суд с такими доводами выиграть просто невозможно. Ответ почти на все - в постановлении 354 и ЖК РФ. Это личное мнение, без обид.


К сожалению должен с Вами согласиться.
Потратив две недели своего отпуска вперемешку с ремонтом, пришел к выводу, 354 постановление РФ сильно подставило свой народ.
Теперь мы будем платить за ресурсы и теплопотери в любом случаи... Расписали все, любые случаи и варианты... Если люди откажутся ставить общ.дом. счетчики, то расчетные нормативы на теплопотери дома ГВС ОДН и отопление ОДН, заставят собственников поставить счетчики... Цены по нормативам нереальные....
Есть только одно,проверять правильность начисления и показаня счетчиков. Плюс можно регулировать тарифы на содержание дома решением собранием совета МКД......
Готовим открывать карман и платить нашему государство за то, что мы потребляем между прочим общенародные ресурсы........
Обидно млин.

Сообщение отредактировал Иван Швец: 09 February 2013 - 09:01 PM


#37 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 09 February 2013 - 09:01 AM

Вы шутите? Инициативу саму по себе - поддерживаю. Чудеса, конечно, иногда случаются. Но я не могу поддержать предложение подавать исковые заявления в таком виде. Суд с такими доводами выиграть просто невозможно. Ответ почти на все - в постановлении 354 и ЖК РФ. Это личное мнение, без обид.


Одному не выиграть, да. Если будет массовость - это прецедент. Перецедент может перейти в судебную практику. Судья на самом деле навряд ли будет заниматься хитрыми расчетами. Нужны экспертизы. Суд может отправить запрос на экспертизу. Поэтому нужна активность и массовость (я так думаю). Каждому решать самому. Многие, сказал даже большенство не представляют как составляется исковое заявление. Если есть еще варианты, предлагайте. Я свое заявление уже отправил.

#38 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 01:35 PM

В заявлении Вы только просите установить законность действий. Вы не просите признать незаконными действия УК ВКС, Вы не указали стоимость незаконных начислений, т.е. нет расчета иска. Могут оставить без движения и затребовать расчеты. А почему в мировой суд? Со мной УК ВКС судится в Южном.

#39 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 09 February 2013 - 05:38 PM

В заявлении Вы только просите установить законность действий. Вы не просите признать незаконными действия УК ВКС, Вы не указали стоимость незаконных начислений, т.е. нет расчета иска. Могут оставить без движения и затребовать расчеты. А почему в мировой суд? Со мной УК ВКС судится в Южном.


1. Законность может определить только суд, на основании экспертных заключений. Уже писал в прокуратуру. Результат "0". Получил отписку с рекомендацией обратиться в суд.
2. Могут и не оставить без движения. Мнение судьи всегда субъективно.
3. А почему в мировой суд? Это дело подсудно мировому судье.

#40 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 09 February 2013 - 05:57 PM

Уважаемый, форумчане!
Вот и состоялось еще одно собрание жителей микрорайона Южный.
Можно подвести основной итог:
Как уже было озвучено на собрании (думаю, большинство с этим согласятся), имеется два пути исправления сложившейся ситуации с грабительскими тарифами:
1. "Воспитание" ЗАО "УК "ВКС"
2. Замена УК ВКС на другую УК или ТСЖ
Очевидно также, что в любом случае необходимо создание советов домов, а также владение информацией о том, какое количество собственников в каждом доме и какое решение каждый из собственников высказывает по этому поводу.
Для сбора этих сведений были вручены бланки. Образец бланка я размещу ниже.
Бланки после заполнения следует сдать по адресу: ул.Невская д.9 кв.40 Игорю Александровичу
Следует понимать, что смена УК не навязывается инициативной группой.
Это просто предложение!!!
Всем предстоит высказать свое решение.
Как идет процесс "воспитания" УК ВКС - думаю, читающим форум понятно.
Ниже я тоже размещу документы, содержащие информацию о нарушениях УК ВКС, выявленных Всеволожской городской прокуратурой
(результат борьбы одного из неравнодушных жителей микрорайона, огромное СПАСИБО ему за это).
Вообщем, кроме нас самих никто не изменит ситуацию.
Как быть дальше - решать только Вам, уважаемые жители микрорайона и пользователи услуг УК ВКС.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  228_1.jpg   57.23К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  228_2.jpg   92.89К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  228_3.jpg   137.61К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  228_4.jpg   48.5К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img067.jpg   81.74К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img066.jpg   77.21К   16 Количество загрузок:


#41 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 09 February 2013 - 07:22 PM

Сергей, документы сдавать Вере- Председателю инициативной группы.

Уважаемый, форумчане!
Вот и состоялось еще одно собрание жителей микрорайона Южный.
Можно подвести основной итог:
Как уже было озвучено на собрании (думаю, большинство с этим согласятся), имеется два пути исправления сложившейся ситуации с грабительскими тарифами:
1. "Воспитание" ЗАО "УК "ВКС"
2. Замена УК ВКС на другую УК или ТСЖ
Очевидно также, что в любом случае необходимо создание советов домов, а также владение информацией о том, какое количество собственников в каждом доме и какое решение каждый из собственников высказывает по этому поводу.
Для сбора этих сведений были вручены бланки. Образец бланка я размещу ниже.
Бланки после заполнения следует сдать по адресу: ул.Невская д.9 кв.40 Игорю Александровичу
Следует понимать, что смена УК не навязывается инициативной группой.
Это просто предложение!!!
Всем предстоит высказать свое решение.
Как идет процесс "воспитания" УК ВКС - думаю, читающим форум понятно.
Ниже я тоже размещу документы, содержащие информацию о нарушениях УК ВКС, выявленных Всеволожской городской прокуратурой
(результат борьбы одного из неравнодушных жителей микрорайона, огромное СПАСИБО ему за это).
Вообщем, кроме нас самих никто не изменит ситуацию.
Как быть дальше - решать только Вам, уважаемые жители микрорайона и пользователи услуг УК ВКС.

Сергей, документы сдавать Вере- Председателю инициативной группы.








Создание ТСЖ




Хотели бы обратить Ваше внимание на то, что в настоящее время становится актуальным создание товариществ собственников жилья. Проблемы ЖКХ становятся злободневной проблемой. Поэтому нам всем вместе надо решать эти вопросы и не пытаться отстраниться.

Как же создать ТСЖ? Предлагаем Вас АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ ТСЖ.

Принят новый Жилищный кодекс, и собственникам квартир срочно нужно принимать решение, какую форму правления избрать. Сегодня мы предлагаем нашим читателям алгоритм создания ТСЖ.

1. Образование инициативной группы

Инициативная группа жильцов должна быть сформирована из собственников или будущих собственников, подавших документы на оформление собственности в данном доме. Членом ТСЖ может стать только собственник.

2. Обращение в районную администрацию
Инициативная группа обращается к главе администрации района с заявлением, в котором следующие пункты должны быть обязательно:
- о предоставлении инициативной группе списка квартир этого дома с указанием площади квартиры, (если квартира коммунальная – площадей комнат), и сведений о собственности: частная собственность или собственность Санкт-Петербурга.
Примечание. Список квартир с указанием площади необходим как для проведения общего собрания (основной документ для процесса регистрации участников), так и для дальнейшей работы. Список готовит ГУ Жилищное агентство Выборгского района. Квартиры, принадлежащие Санкт-Петербургу, со временем могут приватизироваться, это следует учитывать в последующем;
- об утверждении кандидатуры Представителя Санкт-Петербурга в будущем ТСЖ для участия в организационном собрании и дальнейшей работы ТСЖ. Первое общее собрание собственников выбирает форму управления домом. Присутствие Представителя Санкт-Петербурга необходимо для создания кворума, а также для ответов на многие вопросы, которые возникают у жителей дома.
Примечание. Подбор кандидатуры Представителя осуществляет адми-нистрация района по месту нахождения многоквартирного дома и представляет (по утвержденной типовой форме) кандидатуру Представителя для согласования и оформления доверенности в КУГИ.
Остальные пункты заявления могут содержать пожелания жильцов. Напри-мер: включение дома в адресную программу капитального ремонта, помощь в подборе помещения для проведения собрания.

3. Предварительная подготовка к собранию
Получить примерный устав ТСЖ и примерный Протокол общего собрания в электронном виде необходимо для подготовки и проведения собрания, а также для разработки необходимых документов. Получать в администрации района, в каб.303.
Изучить устав ТСЖ и подготовить свой окончательный вариант до собрания. В него необходимо включить положение о заочном голосовании. Все остальные изменения и дополнения – по желанию. устав готовится заранее, чтобы принять его на первом собрании. В последующем устав необходим для регистрации ТСЖ.
Подготовить листы голосования по вопросам, выносимым на собрание (вопросы повестки дня) после того, как ГУ Жилищное агентство Выборгского района предоставило инициативной группе списки квартир.
Примечание. Существуют разные варианты голосования:
- по каждому вопросу повестки дня готовится отдельный список участников голосования с графами «Да», «Нет», «Воздержался». Каждый участник отмечается в списке в соответствии с принятым им решением;
- на каждую квартиру готовится отдельный бюллетень, в котором по ходу собрания ставятся отметки о голосовании и который по окончании собрания собирается для подведения общих итогов.
Для квартир, собственником которых является Санкт-Петербург, в графе «Собственник» указывается Санкт-Петербург. Представитель будет голосовать общим порядком по каждой квартире.
Структура повестка должна быть следующей:
1. Выбор способа управления многоквартирным домом.
2. Утверждение устава ТСЖ
Примечание. Все граждане должны быть проинформированы о дате и времени собрания и по вопросам повестки.
Рекомендация. Существуют разные варианты информирования:
· разместить повестку во всех подъездах дома и следить за сохранностью;
· размножить ее и разложить по почтовым ящикам;
· раздать под роспись в каждую квартиру.
Представитель Санкт-Петербурга должен получить письменное уведомление о проведении общего собрания собственников и копию повестки не менее чем за 10 рабочих дней до даты проведения собрания.

4. Проведение общего собрания
Собрание проводится инициаторами.
Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
1. Выбор способа управления.
На собрании необходимо осветить все способы управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление управляющей организацией;
2) управление товариществом собственников жилья.
Если собственники помещений в многоквартирном доме не определились сами, за них это сделает город. При этом будет проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации. С победившей организацией город заключает договор на управление многоквартирным домом.
Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Примечание. Преимущества ТСЖ в управлении многоквартирным домом очевидно.
Собственники помещений самостоятельно решают, каким способом управлять своим домом: собственными силами или с привлечением специалистов-профессионалов (управляющего, управляющей компании). Если качество предоставляемых услуг не будет соответствовать требованиям жильцов (некачественная или несвоевременная уборка территории, лестниц; несвоевременный вывоз ТБО, не выполнение работ по обслуживанию и ремонту инженерного оборудования дома и др.), ТСЖ имеет право расторгнуть договор и пригласить для выполнения работ другие организации.
ТСЖ само планирует ремонтные работы в своем доме, определяет их очередность. План работ и смета расходов на год утверждаются на общем собрании членов ТСЖ. Не надо никого ни о чем просить, обивая пороги различных инстанций.
Любой член ТСЖ имеет возможность осуществлять контроль за расходованием средств товарищества. В ТСЖ имеется свой расчетный счет и платежи поступают только на него и на нужды ТСЖ. В ТСЖ действует ревизионная комиссия. Прозрачность бюджета - это привилегия, которой лишены жители домов, в которых не созданы ТСЖ.
В ТСЖ появляется возможность иметь дополнительные доходы от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в общедолевой собственности (технический этаж, подвал, колясочная и т.п.), рационального использования земельного участка, предоставления рекламных площадей и др.
В ТСЖ создаются условия для более бережного отношения к местам общего пользования. Жильцы дома знают, что в случае поломки общего имущества придется платить самим.
После наведения порядка в доме самими жильцами, никто не будет разрисовывать стены, разбивать окна и т.д., (хозяин всегда знает цену своего труда). Как следствие, повышается рыночная стоимость квартир, находящихся в ТСЖ, появляется возможность снижения затрат на содержание и текущий ремонт дома, высвобождаются дополнительные средства для проведения ремонтных и профилактических работ, в перспективе могут быть снижены ежемесячные платежи за жилищные услуги.
В устав ТСЖ можно внести статью о заочном голосовании, избавив тем самым всех жильцов дома от долгой и утомительной процедуры общего собрания.
Для выполнения некоторых работ по содержанию, ремонту, обслуживанию жилого дома товариществом могут привлекаться на договорных условиях жители дома (дополнительный заработок по месту жительства). У должников выполненные работы могут засчитываться в соответствующих платежах за жилищно-коммунальные услуги.
Дома, в которых создаются ТСЖ, в первую очередь включаются в адресные программы капитального ремонта и благоустройства, программы по установке металлических дверей и ремонту лестничных клеток.
Когда у дома нет своего расчетного счета, платежи жильцов поступают на расчетный счет управляющей компании. Управляющая компания имеет в управлении не один дом. Поэтому средства поступают в «общий котел» и УК занимается их перераспределением по своему усмотрению.
Решение о выборе формы управления домом принимается путем голосования. Решение принято, если большинство проголосовало «за».
2. Принятие устава ТСЖ – второй вопрос повестки дня. Он также принимается путем голосования после ознакомления присутствующих на собрании с текстом устава. Решение принято, если большинство проголосовало «за».
Это главные вопросы, которые должны быть решены и запротоколированы на собрании.
Рекомендация. Повестка должна содержать не более пяти вопросов.
В процессе собрания ведется протокол. Протокол общего собрания является документом, необходимым для регистрации ТСЖ.
Лист регистрации участников общего собрания и листы голосования по вопросам, выносимым на собрание, по окончании собрания и после оформления протокола должны подшиваться к протоколу собрания и составлять с ним единое целое.

5. Регистрация ТСЖ
Для государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган должны быть представлены:
- заявление о государственной регистрации по форме № 11001 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. № 439 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 11О);
- решение о создании товарищества собственников жилья в виде протокола общего собрания (подлинник или нотариально заверенная копия);
- 2 экземпляра устава товарищества собственников жилья (прошитые, пронумерованные и утвержденные общим собранием домовладельцев);
- квитанция об уплате госпошлины за регистрацию товарищества (2000 рублей необходимо перечислить на расчетный счет Межрайонной инспекции МНС России №15 по Санкт-Петербургу, реквизиты можно найти на стенде в Межрайонной инспекции МНС).
Регистрация вновь создаваемого товарищества собственников жилья в Санкт-Петербурге по принципу «одного окна» может быть осуществлена Межрайонной инспекцией МНС России № 15 по Санкт-Петербургу, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, дом 39. литер А.

6. Что делать после регистрации товарищества
Открыть расчетный счет ТСЖ в банке, уведомить о создании товарищества ГУ Жилищное агентство, районное агентство Комитета по управлению городским имуществом (РА КУГИ), предоставить в администрацию района копию свидетельства о регистрации ТСЖ, устав.
Примечание. Передача дома в управление ТСЖ осуществляется специально созданной комиссией, с участием представителей ГУ Жилищное агентство и органов управления ТСЖ. Здание передается по акту приемки-передачи (типовая межведомственная форма №ОС-1а) с приложением технической документации на здание, в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170 от 27.09.2003.

7. Заключение договоров
С момента, когда ТСЖ приняло дом в управление, ТСЖ вправе от имени собственников многоквартирного дома заключать договоры с организациями-поставщиками коммунальных услуг и специализированными подрядными организациями, а также начислять соответствующие платежи за оказание жилищных и коммунальных услуг собственникам, арендаторам и нанимателям помещений дома в соответствии с действующим законодательством.
После заключения договоров ТСЖ предоставляет в администрацию района перечень договоров с указанием даты, номера договора и организации, с которой этот договор заключен.


Использованы материалы сайта www.gov.spb.ru


#42 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 07:27 PM

Скачиваем, заполняем, отправляем исковое заявление в суд....

Наверно и нам нужно присоединяться "Всеволожский каскад". Скажите. Вы запрашивали ответы на эти вопросы у ВКС, или это бесполезно?

#43 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 09 February 2013 - 07:35 PM

Общие вопросы по деятельности ТСЖ
[background=transparent]
Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.[/background]
[background=transparent]
Общее имущество в многоквартирном доме это - межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.[/background]
[background=transparent]
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.[/background]
[background=transparent]
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (ст. 37 ЖК РФ).[/background]
[background=transparent]
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, определяется долей в праве собственности на общее имущество в таком доме(ст. 39 ЖК РФ).[/background]
[background=transparent]
Каждый собственник помещения в многоквартирном доме имеет право и возможность участвовать в управлении своим многоквартирным домом.[/background]
[background=transparent]
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ) и решает следующие вопросы:[/background]
  • о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
  • о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
  • о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
  • о выборе способа управления многоквартирным домом;
  • другие вопросы, отнесенные Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


#44 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 09 February 2013 - 07:51 PM


Скачиваем, заполняем, отправляем исковое заявление в суд....

Наверно и нам нужно присоединяться "Всеволожский каскад". Скажите. Вы запрашивали ответы на эти вопросы у ВКС, или это бесполезно?


Бесполезно. Даже прокуратура отписку дала... Посоветовала обратится в суд.

#45 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 08:54 PM

Бесполезно. Даже прокуратура отписку дала... Посоветовала обратится в суд.

Значит нам тоже пора подписываться.

#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2013 - 04:23 PM

Конечно-конечно. Лучше мы будем безосновательно подозревать людей, и будем позволять "работать" людям, чья вороватость уже неоднократано подверждена и прокуратурой, и судом.

Ой, не мутите воду, новичок...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2013 - 05:38 PM

У нас на форуме выслушиваются и принимаются любые мнения. Но будьте любезны их обосновывать, а не лить пустую воду ни о чем.
Я за свои слова отвечаю, и буду продолжать выкладывать новые документы, которые доказывают вороватость УК ВКС.
А вот ваши слова - по большей части просто глупости, которые даже лень опровергать.
Расскажите, например, КАК вы провели анализ, "который показал, что большинство инициативной группы это те кто имеет огромную задолжность по ЖКХ".

P.S. И да - ваш пост выглядит как заказной и притом весьма неумный.

Оффтоп.

А уже так хочется стабильности

Каждый год наши тарифы стабильно растут на 10-15%, опережая инфляцию и рост зарплат. Все повышения лоббируются дельцами ЖКХ, к которым смело можно отнести всех наших героев.
Вот она ваша СТАБИЛЬНОСТЬ, ешьте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 10 February 2013 - 06:03 PM

Кстати мной проведеный анализ показал, что большинство инициативной группы это те кто имеет огромную задолжность по ЖКХ.......
......В этом свете очень не красиво выглядят попытки некоторых граждан, многие из которых систеатически не оплачивают счета, поиметь себе блага в виде должностей Председателей ТСЖ и бухгалтеров ( с хорошей оплатой).



Уважаемый Николай, совесть надо иметь прежде чем так высказываться. Поосторожнее с высказываниями,не плюй в колодец не пришлось из него водички напиться. Между прочем, я участвуя в инициативной группе ничего кроме головной боли не поимел, да и иметь не собираюсь, а статья Ваша чистый заказной плевок. А большинство, кстати все за то, что бы выйти с УК ВКС. Вот только до сих пор не определились куда и с кем.
Выговорите что хочется стабильности - вот это по квитанциям и есть начало стабильности в понятии УК ВКС- получите. Если сидеть на жо...е ровно и ничего не делать они с удовольствием на вас не только ножки свесят, но и кнутом погонять будут.

Сообщение отредактировал goshapit: 10 February 2013 - 06:04 PM


#49 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2013 - 07:08 PM

Nikolay, а Вы не задумываетесь, что долги могут быть накоплены из-за того, что человек не согласен с выставленными счетами, не оплачивает их и подал на УК ВКС в суд?
То, что УК ВКС находит всевозможные способы, чтобы обсчитывать жильцов в свою пользу - это неопоримый факт, подтвержденный множеством позиций в квитанциях. Да даже то, насколько непрозрачна деятельность УК ВКС вызывает большие вопросы. Никто не против оплачивать тарифы по закону, дело-то в том, что господа из УК ВКС нагло закон нарушают.

#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2013 - 07:10 PM

"Учитесь демократии" - сказал Николай. Да наплевать на данные прокуратуры, подтверждающие воровство. УК не имеет отношения к тарифам. Зато УК вывесила список должников (еще раз нарушив законодательство), а Николай провел анализ. Не тарифов, а своих соседей.
Перевернутая мораль. Спорить нет смысла.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 10 February 2013 - 09:26 PM

Да-уж, нет слов одни буквы.

#52 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 10 February 2013 - 09:37 PM

Согласен, что спорить с Николаем и пытаться вести диалог - бесполезно!
Но.. тем не менее ..за свои слова нужно отвечать.
пусть он просто назовет фамилии членов инициативной группы (или их адреса)
и рядом - информацию о задолженности.
Тогда его словеса будут не пустым сотрясанием воздуха.

Член инициативной группы, 5 лет проживающий в микрорайоне, не имеющий ни разу даже копеечной задолженности перед УК ВКС

#53 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 10 February 2013 - 09:58 PM

*
Популярное сообщение!

Николай заявил: "В этом свете очень не красиво выглядят попытки некоторых граждан, многие из которых систематически не оплачивают счета, поиметь себе блага в виде должностей Председателей ТСЖ и бухгалтеров ( с хорошей оплатой). Что очень напоминает завышение цен таксистами при ЧП в аэропортах."
Уважаемый! Реальность показывает как раз обратное. Никто не желает возглавлять ТСЖ.
Никто вам не запрещает оставаться при своем мнении. Платите УК ВКС, живите спокойно...Но, если 51% от собственников вашего многоквартирного дома примет решение - Вы будете вынуждены подчиниться.
Жаль, что у таких как Вы абсолютно отсутствует понимание того, что инициативная группа ничьих интересов не представляет!!!
Если смотреть объективно, население должно быть благодарно, что нашлись люди, которые абсолютно бескорыстно, затрачивая свои силы, время ...пытаются что-то предложить, изменить...Поверьте, славы никому из членов инициативной группы не надо, во выгоде даже и речи нет.
Я уже говорил, каким образом она сформировалась. Просто, после первого собрания, целью которого было, скорее, просто обозначение проблемы, уяснение дел с отношением жильцов к ней... осталась небольшая часть людей, неравнодушных,которые поняли, что взять и разойтись - не лучший выход.
И, вероятно, следует что-то предпринять, чтобы изменить ситуацию. И стали действовать по мере сил и возможностей.
Вы хоть знакомы с большинством из ее членов, чтобы иметь основание для подобных заявлений?
Все равно, решение о смене УК, воспитании УК ВКС будет приниматься на уровне каждого многоквартирного дома, и, никак не иначе.
Вероятно, уже дальше речь будет идти об инициативных группах домов.
Поэтому, претензии к инициативной группе можете больше не высказывать.
Она свое дело сделала. Дальше - плиз, общее собрание жильцов каждого МКД и т.д...
Это уже не в "компетенции" создавшейся инициативной группы.
Будьте благодарны инициативной группе хотя бы за то, что в умах большинства жителей что-то прояснилось, во всяком случае с точки зрения понимания того, что без нас самих проблему не решит никто и суммы за февраль наверняка будут меньше февральских.
Вообщем, оставайтесь при своем мнении.
Совесть у всех членов инициативной группы чиста, все бескорыстно и с полной отдачей боролись и будут продолжать борьбу с беспределом.
Кто понимает - тот поддержит и поможет.

#54 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 10 February 2013 - 10:12 PM

Кстати, ТСЖ Династия в Южном (Центральная 6-8) с 01.01.2013 отказались от услуг УК ВКС. У нас создано ТСЖ, в котором есть председатель и, насколько я знаю, 8-10 членов правления. На данный момент со всеми поставщиками заключены отдельные договоры. Было решено не выбирать какую-то конкретную УК, а самим управлять домами, потому что ни одна УК не удовлетворила требованиям. Надеюсь, у вас получится сделать тоже самое и вы не будете зависеть от УК, основная цель которых - все же извлечение прибыли, как для любой коммерческой организации.

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#55 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 10 February 2013 - 11:56 PM

Serge
Не могу ответить в той теме, где вы по мне прошлись, Глас ее заблокировал...но не ответь не могу.
Я не понял чего добивались своим постом....Разбудить меня и привлечь к работе группы, привлечь в свои сторонники?
А оно мне надо? Я блин давно понял, что расшевелить болото наших обывателей нереально. Когда я в 9 году переехал в Южный и прочитал договор на обслуживание с УК ВКС я сразу забил тревогу так как ничем кроме бесконтрольного повышения стоимости услуг он закончиться не мог. Я и еще два человека из дома попытались как-то сооргонизовать людей в ТСЖ - нас посылали на х..., мотивируя это тем, что мы хотим набить себе карманы их деньгами, никакие оргументы на людей не действовали. Сейчас эти люди жалуются мне на возросшие стоимости в квитанциях и спрашивают, что им делать? Я хз конечно, но без выполнения чисто формальных действий типа организации ТСЖ которое само будет вести финансовые дела, мы всегда будем переплачивать посреднику и посредник всегда найдет на чем срубить с нас лишнию копейку. В 9 году я был готов работать в ТСЖ бесплатно и взять на себя технические вопросы типа тепла, воды, электричества, подтащить на это внятные фирмы с нормальными расценками. Сейчас нет. У меня не так много свободного времени, вернее его нет совсем, меня с трудом хватает на телодвижения по 105-ОЗ (кстати о птичках в очереди по Всеволожску под 1000 человек - активными хождениями занимается 2,5 человека - я к сожалению тяну только на полчеловека пока, это о чем-то говорит?)
Я безумно рад, что УК ВКС ударило стадо безхарактерных индивидумов по их кошелькам и надеюсь, что у людей наконец-то появились кое-какие мысли в голове. Я еще немного постою в сторонке, дождусь когда люди набьют себе шишки, прочитают наконец законы государства в котором живут и дойдут наконец до мысли что никто ничего за них не сделает. Вот тогда я встану со своего дивана (хм, прилечь бы на него сначала:)) и помогу, бесплатно, наладить содержание технических систем дома, благо опыт такой работы имеется, а вот первоначальные оргвопросы пускай решает кто-нить другой, я уже наелся.

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 08:35 AM

Я безумно рад, что УК ВКС ударило стадо безхарактерных индивидумов по их кошелькам и надеюсь, что у людей наконец-то появились кое-какие мысли в голове.

Побыв сам в роли активиста и много раз лично услышав "да зачем это надо" (в разных вариациях), могу сказть только одно: жестко, но справедливо по отношению к очень большому количеству людей :good:
Вон, Николаю и этого удара мало, ждет следующего.

Брр, а где последнее сообщение Николая? Я его не вижу..

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 11 February 2013 - 09:52 AM

Кстати, ТСЖ Династия в Южном (Центральная 6-8) с 01.01.2013 отказались от услуг УК ВКС. У нас создано ТСЖ, в котором есть председатель и, насколько я знаю, 8-10 членов правления. На данный момент со всеми поставщиками заключены отдельные договоры. Было решено не выбирать какую-то конкретную УК, а самим управлять домами, потому что ни одна УК не удовлетворила требованиям. Надеюсь, у вас получится сделать тоже самое и вы не будете зависеть от УК, основная цель которых - все же извлечение прибыли, как для любой коммерческой организации.


Конечно, лучше создавать ТСЖ... 1000 квартир - это крепкое ТСЖ

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#58 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 11 February 2013 - 10:06 AM

При этом, конечно, хотелось бы, чтобы создание ТСЖ не "запнулось бы" на отсутствии желающих их возглавить(

#59 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 11 February 2013 - 10:36 AM

При этом, конечно, хотелось бы, чтобы создание ТСЖ не "запнулось бы" на отсутствии желающих их возглавить(


Неужели среди такого количества военных не найдётся лидеров, желающих возглавить товарищество?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#60 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 11 February 2013 - 11:55 AM

Не могу ответить за все дома, но...как показала действительность, что касается нашего дома - пока дело обстоит именно так.
"Груз" председателя не из легких (даже, с точки зрения необходимости в процессе деятельности заниматься "выбиванием" долгов с неплательщиков).
"Доброжелателей" судя по всему, тоже будет немало (будут обвинять в присвоении себе денежных средств сверх нормы, желании обогатится....).
Посмотрим. Радует все-равно непрогнозируемое количество поддержавших инициативу людей, желающих помочь.
Спасибо им за это.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых