Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Избирательные комиссии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#61 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 06:27 AM

Элпис, что-то я не нашел документа, где перечислены председатели, киньте ссылку на него, пожалуйста.

УИК 220, собрание будет 7 мая, в 16 часов - по крайней мере Парсапина дату, наконец-то, назвала. Присоединяюсь к предложению насчет журналистов.

Не уверена, что Парсапина, через 1,5 месяца, наконец-то, решила самостоятельно провести собрание, скорее всего были чьи-то жалобы в ТИК. Потому уточни, почему такая задержка с проведением, почему такие нарушения распоряжений ТИК. Кто или что повлияло на то, что собрание собрали. Как контролировал ТИК проведения собрания Скорее всего замы и секретари уже намечены председателем.Обязательно спроси их согласие на эту должность. Если самоотвод, то принимается без обсуждений. Предлагай свою кандидатуру. За кандидата должны проголосовать не менее пяти членов комиссии. Потому задавай им все интересующие тебя вопросы. Работали ли ранее, какие были нарушения, как разрешали конфликтные ситуации, не было ли давления "сверху" на предыдущих выборах, нет ли подчинённости с председателем,  почему им нравится работать в этой должности и т.д.,  да ты и сам знаешь.

Извини, не хотела обидеть. Удачи!


Сообщение отредактировал Элпис: 02 May 2013 - 08:18 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#62 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 08:48 AM

Участковая избирательная комиссия  избирательного участка № 220

1 Барановская Светлана Анатольевна 04.12.1981 кассир, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

2 Васенина Валентина Прокофьевна 22.01.1958 пенсионер

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинградской области

3 Карпунина Татьяна Алексеевна 18.02.1964 старшая медицинская сестра, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Ленинградское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

4 Козлов Александр Васильевич 05.02.1950 заведующий хирургическим отделением, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

5 Макеева Любовь Николаевна 23.03.1954 старшая медицинская сестра, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

6 Мальцева Татьяна Федоровна 10.06.1954 старшая медсестра, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

7 Павлова Наталия Алексеевна 25.04.1968 старшая медицинская сестра, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

8 Парсапина Инна Степановна 22.05.1975 заместитель главного врача, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

9 Сайдашев Радик Ромович 16.02.1976 заместитель начальника отдела, ООО "Консалтинговая Группа "СПЕКТР"

Всеволожское районное отделение «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Да, Глас, круто ты попал. В комиссии семь чел. из ЦРБ, причём шесть из них работают в подчинении у председателя. Заостри на этом вопрос на заседании. Возьми копию протокола заседания.


Сообщение отредактировал Элпис: 02 May 2013 - 08:53 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2013 - 02:34 PM

Парсапина проводит заседание потому, что поняла - я от неё не отстану. Посмотрим, как это будет.
Вообще этот участок уже прославился выдающимися достижениями на двух прошлых выборах. Поэтому я туда и попросился.
Так что это не я попал, это они попали :bye:. Однако:

7–8. Председатели ОИК, ТИК и УИК назначаются на должность из числа их членов с правом решающего голоса и освобождаются от должности непосредственно вышестоящими избирательными комиссиями (пункт 7). Открывает и ведет первое заседание ЦИК России, ИКСРФ в соответствии с ее регламентом старейший по возрасту член избирательной комиссии до избрания председателя. Такой же порядок (в случае его закрепления в законе субъекта Российской Федерации или в регламенте комиссии) может применяться в ИКСРФ, ИКМО. Первые заседания ОИК, ТИК и УИК созывают и ведут их председатели.


Я не вижу нарушения в том, что Всеволожский ТИК назначил председателя УИК. Нарушение есть в срыве сроков первого заседания, но я сильно сомневаюсь, что кто-то расценит это как серьёзный криминал.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 04:15 PM

Верно, что не видишь нарушения в назначении председателя, т.к. это выполнено согласно законодательству, ст.28.п.7.

Не знаю, чем ты её напугал, но далее идут более серьёзные нарушения.

Одно из них - лишение тебя права голосовать и быть избранным, лишение обязанности присутствовать и это уже серьёзно.

И всё-таки я почти уверена, что это указание ТИКа. Может и ты смог воздействовать, поделись чем? Возьму на заметку.


Сообщение отредактировал Элпис: 02 May 2013 - 04:16 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2013 - 04:36 PM

Минуту, меня лишили права голосовать за что? Нужно выбрать зама и секретаря, ну вот и посмотрим, чем мы будем заниматься 7-го мая.

"это уже серьезно" - какие нарушения еще ты видишь? Если - предположим - собрания еще не было (и протокола тоже), то меня пока вроде формально не обидели.

К сожалению, я тоже не сомневаюсь, что ТИК в курсе всего этого. Но это пока недоказуемо, ну или жду идей.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 06:23 PM

Есть №67 ФЗ, как и всякий он должен исполняться. За неисполнение существуют наказания.

 Не исполнена ст.28 п.3, т.е. Комиссия, действующая на постоянной основе, собирается на свое первое заседание не позднее чем на пятнадцатый день после вынесения решения о назначении ее членов с правом решающего голоса,

Существуют  Методические рекомендации о порядке формирования  участковых избирательных комиссий УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 192/1337-5 (с изменениями, внесенными постановлениями ЦИК России от 5 декабря 2012 г. № 152/1138-6 и от 16 января 2013 года № 156/1173-6)

Не поняла вопрос за что лишили или за что голосовать? За что лишили это спросишь у председателя. А если за что (кого) голосовать, то за зама председателя, за секретаря, кстати за них голосуют тоже тайно и обязательно не менее пяти членов "за", если будет четыре, то эта кандидатура не пройдёт. ст.28. п.п.8, 13.

Я не юрист, поэтому только из практики.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2013 - 06:38 PM

По поводу сроков я уже написал выше: да, конечно, это нарушение, но я уверен, что никто это всерьёз обсуждать не будет. И тем более наказывать.

 

Не поняла вопрос за что лишили или за что голосовать? За что лишили это спросишь у председателя.  А если за что (кого) голосовать...

 

Да, тут я криво выразился :) За кого, конечно. В общем, посмотрим, что будет на собрании.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 06:57 PM

По поводу сроков я уже написал выше: да, конечно, это нарушение, но я уверен, что никто это всерьёз обсуждать не будет. И тем более наказывать.

 

Не поняла вопрос за что лишили или за что голосовать? За что лишили это спросишь у председателя.  А если за что (кого) голосовать...

 

Да, тут я криво выразился :) За кого, конечно. В общем, посмотрим, что будет на собрании.

Просто фамилии зама и секретаря уже ушли в область и выше по инстанциям, об этом есть сведения ЦИК (писала выше)  потому собрание сейчас это только по  указанию из ТИК задним числом, подчищая хвосты, или правоохранителей, по чьей-то жалобе. Потому повторюсь: Возьми копию протокола собрания.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#69 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 May 2013 - 06:07 PM

Минуту, меня лишили права голосовать за что? Нужно выбрать зама и секретаря, ну вот и посмотрим, чем мы будем заниматься 7-го мая.

"это уже серьезно" - какие нарушения еще ты видишь? Если - предположим - собрания еще не было (и протокола тоже), то меня пока вроде формально не обидели.

Завтра на клоунаду собираешься, зря! Ты бы узнал в ТИКе реальное положение дел по своему участку. Заседания прошли по всем участкам страны. Все нужные люди избраны. 

Твоё право на получение информации о реальном дне заседания нарушено (подпункт "а" пункт 23 ст29, так же "б,в").

 

 

 


Сообщение отредактировал Помещик: 07 May 2013 - 12:21 PM


#70 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2013 - 07:18 AM

Ну, что, Глас, сегодня у тебя момент истины.

8. Участковые избирательные комиссии формируются сроком на пять лет в соответствии с требованиями Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 30 апреля 2013 года.

Бывают чудеса, особенно у Чурова, может он и правда сделал исключение для УИК 220 г.Всеволожска и позволил до конца сформировать УИК 220 позднее 30 апреля. В любом случае должен быть документ, т.е. на основании чего. 

Вот отсюда и начинается легитимность выборов, а начинается она с выбора секретаря, с проведения первого заседания УИК. С нетерпением жду шоу-ролика первого заседания, надеюсь не разочаруешь.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 09:57 PM

В общем так. Не хочу никого разочаровывать (особенно Элпис :bye:), но от пространных рассказов пока воздержусь по причине публичности поста. Вкратце так. Собрание состоялось. Коллектив, безусловно, дружный и сплочённый :yes3: . Первым решением УИК стал недопуск представителя СМИ - Бравицкого Андрея - которого, я, конечно, чисто случайно ( :dirol:) эээ..., ну, допустим, увидел на улице прямо перед входом в ЦРБ. Маленький город, чо... :pardon:

Андрей, уверенный, что в этом городе его знает каждая собака, не взял с собой удостоверение. 

Комиссия на полном серьёзе состояла вся и только из уважаемых людей, а не из этих самых собак, которые знают Бравицкого, и отказалась проводить собрание в присутствии неустановленного лица и, посовещавшись, начала писать соответствующую бумагу. Но об этом вы узнаете из следующего номера Всеволожской газеты    :smile:

После ухода Андрея мне так никто и не смог объяснить, чем помешал человек из СМИ, если ничего секретного не будет.

Зато покаянно сознались, что да, со сроками собрания вышел казус, и, если что, готовы нести ответсвенность по всей, так сказать, строгости...  :cray:

Далее комиссия условно-тайным голосованием выбрала зампреда и секретаря. Моя кандидатура, надо ли говорить, не прошла.

Была пара любопытных моментов: например, о моем опыте наблюдателя Инна Степановна была осведомлена - "ей рассказали".

На мой вопрос кандидату в зампреды: как объяснить двухкратную разницу в показателях ЕдРа по сравнению со среднегородской, последовали рассуждения о том, что это связано с приходом нового главврача Щипачёва (он член ЕдРа). Мол, как только он пришёл, коллектив сразу ощутил положительные сдвиги (и, видимо, поменял политическую ориентацию :unknw:). Разумеется, я возразил, что коллектив составляет ничтожную часть избирателей :spiteful:. Мне возразили: так ведь люди, приходящие в ЦРБ, тоже заметили изменения! Честное слово, я не знаю людей, которые проголосовали за ЕдРо в 2011 году именно потому, что ЗАМЕТИЛИ В ЦРБ положительные изменения  :shok:

Мне стало уже смешно, и я задал вопрос, ведь в ЦРБ ходит весь город, почему же изменения заметили только те, кто живёт вокруг ЦРБ? Так ведь больные, дальнобойщики (!!!) и бомжи (!!!!!) тоже голосовали у них - сказали мне!  :acute:

Тут я уже откровеннно ржал и спросил: так у нас и правда, все бомжи голосуют за Единую Россию?  :pioneer:  Тут уже ржали все, но сказали КОНЕЧНО  :secret:

В общем, было прикольно  :scratch_one-s_head:  :wacko2:

 

Что касается дальнейших действий - мы (члены комиссий) проконсультируемся и придём к общему решению. Если бить - то дружно.

По понятным причинам планов пока что не будем озвучивать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2013 - 07:12 AM

В общем так. Не хочу никого разочаровывать (особенно Элпис :bye:), но от пространных рассказов пока воздержусь по причине публичности поста.

Андрей, уверенный, что в этом городе его знает каждая собака, не взял с собой удостоверение. 

Комиссия на полном серьёзе состояла вся и только из уважаемых людей, а не из этих самых собак, которые знают Бравицкого, и отказалась проводить собрание в присутствии неустановленного лица и, посовещавшись, начала писать соответствующую бумагу. Но об этом вы узнаете из следующего номера Всеволожской газеты    :smile:

Тут я уже откровеннно ржал и спросил: так у нас и правда, все бомжи голосуют за Единую Россию?  :pioneer:  Тут уже ржали все, но сказали КОНЕЧНО  :secret:

В общем, было прикольно  :scratch_one-s_head:  :wacko2:

 

Что касается дальнейших действий - мы (члены комиссий) проконсультируемся и придём к общему решению. Если бить - то дружно.

По понятным причинам планов пока что не будем озвучивать.

Глас, ты меня просто очаровал. Подозревала, что будет ШОУ, но, что настолько-о-о! Про бомжей, так прямо к Задорнову и на мировую сцену.

Жду статью Бравицкого.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#73 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 May 2013 - 05:37 PM

Дождалась статью Бравицкого стр. 13 и разочаровалась. Какие же страшные тайны хотели скрыть её члены, стараясь любой ценой избавиться от журналиста?

Вся тайна в том, что собрание не в срок и протокол с датой проведения мог заснять журналист - это скандал. Просто убеждена , что в ТИКе есть жалобы, и председатель уч.220 провела собрание  задним числом. Федеральные законы не позволительно нарушать. ФЗ 67 ст. 20. п.10 решения вышестоящей комиссии обязательны для нижестоящих.  Решение ТИК провести собрание 22 марта, решение ЦИК сформировать УИК до 30 апреля. 

Если, Глас, хочешь чего-то добиться, пиши заявление в ТИК о нарушении сроков проведения собрания и я почти уверена, что тебе ответят, что оно проведено 22 марта в присутствии всех, кроме тебя.
Считай это твоя репетиция перед выборами. Выиграешь, значит что-то сможешь на выборах. Отступишься, значит проиграл на все 5 лет.
Председатель УИК и подчинённый секретарь могут многое. 
От статьи ожидала разоблачения, увы. :sad:

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#74 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2013 - 10:24 PM

Бравицкий да, как петух похорохорился)))). 30 статью привёл, а у самого корочки на руках нет, но об этом в статье ни слова.))


Сообщение отредактировал Помещик: 17 May 2013 - 10:25 PM


#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 11:02 AM

Тему закрываю, обсуждения можно продолжить здесь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых