Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#31 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 February 2013 - 08:22 PM

на 531 маршруток нет (ЦРБ - Ладожская). Ходит маршрут не стабильно. Глянул на карту и пошёл на остановку. Это отступление.
По теме. При открытии маршрута к-430, комиссия должна решать вопрос о местах разворота и отстое автобусов. Маршрут был утверждён с нарушениями. Матвеев свой в доску для районной администрации и как, куда и кому уходит процент от живой ежедневной выручки расписывать не буду. Формально автопарк "автоалдис" частный, но что он без поддержки районной администрации с которой стабильно заключается контракт на пассажирские перевозки...? . Это вопрос не прокуратуры или ГАИ, это вопрос доброй воли администрации района. Исходя из реалий к-430 нужно менять отправную точку, где автопарк своими силами (поскольку маршрут не социальный) должен сделать свой отстойник вне дороги, тротуара и стоянки ЗАГСа.

Сообщение отредактировал Помещик: 01 February 2013 - 09:25 PM


#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2013 - 09:53 PM

С такими темпами строительства Всеволожск спасет только скоростной трамвай, инфа о котором периодически появляется.
Дожить бы до того светлого времени))

#33 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2013 - 09:57 PM

С такими темпами строительства Всеволожск спасет только скоростной трамвай

Вот бы метро... Мечты, мечты.

#34 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2013 - 11:08 PM


С такими темпами строительства Всеволожск спасет только скоростной трамвай

Вот бы метро... Мечты, мечты.

http://karpovka.net/2012/09/21/64808/

#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 02:25 AM

Хрень какая-то. Не пойму, как СКОРОСТНОЙ трамвай пойдет по питеру? Вдоль Ириновского, Косыгина? ГДЕ?? Может у них новый поставщик травки?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2013 - 04:15 PM

Хрень какая-то. Не пойму, как СКОРОСТНОЙ трамвай пойдет по питеру? Вдоль Ириновского, Косыгина? ГДЕ?? Может у них новый поставщик травки?

А ты погугли на эту тему - может и слухи, но уж больно во многих местах озвучены.

#37 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 February 2013 - 04:26 PM

Трамвай давно ходит, просто вы не замечаете - называется электричка. Имеет 3 остановки во Всеволожске или 6 остановок по МО "Город всеволожск".
Вы можете представить какой калабс нас ожидает без электрички? страшно подумать. Какой ещё трамвай, нафиг он нужен? Дороги нужны новые, это да.

#38 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2013 - 09:29 PM

Трамвай давно ходит, просто вы не замечаете - называется электричка. Имеет 3 остановки во Всеволожске или 6 остановок по МО "Город всеволожск".
Вы можете представить какой калабс нас ожидает без электрички? страшно подумать. Какой ещё трамвай, нафиг он нужен? Дороги нужны новые, это да.

Конечно, я на замечала, когда отведя в 7 утра в садик ребенка бежала на эту гребаную электричку несколько лет бегом 3 км. И обратно в 18:30, чтобы успеть ребенка из садика забрать.
Как-то хочется, чтобы транспорт вез меня до работы от моего дома, а не с расстояния 3 км от него.

#39 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 09:44 PM

электричка - не панацея. до нее и правда, далековато. ждать 5 долго, да и влезешь ли?

#40 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 February 2013 - 10:45 PM

Мне думается, что бежать до южного, где будет трамвайное кольцо (почему бы нет) будет тяжелее. Всеволожск не ограничен Котовым полем.

#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 10:52 PM

А вот кстати да. Если будут строить - логичнее строить туда, где проблема. А она там .... Котово сейчас райское место по сравнению с ближайшим будущим Южного.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 10:55 PM

А вот кстати да. Если будут строить - логичнее строить туда, где проблема. А она там .... Котово сейчас райское место по сравнению с ближайшим будущим Южного.

для кого логичнее? для жителей - да. а для тех, кто застраивает Южный и не думает о соц.объектах логика далеко не главное.

#43 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 05:33 PM

Согласно ПДД!
Мало того, водители, не стесняясь прохожих, могут справить малую нужду прямо на парковке между автобусами! Полное БЫДЛО! Не уже ли эти бараны не понимают, что рискуют жизнями людей? На летней резине! Мы с вами не знаем, пил он вчера алкоголь или нет, какое у него самочувствие??? Как они проходят медосмотр всем известно - на бумаге!!!

Первый вопрос: Почему бараны? "Все дураки, а я в белом?" :spiteful:
И откуда у вас информация насчет медосмотра? Не знаете, не говорите.

Кстати, у меня вопрос по их разрешению на перевозку-она есть? Ранее в маршрутках висело разрешение, но после того,как срок закончился его сняли и более не вывешивали. На сайте http://transport.len...0&region=4 ООО "Автоалдис" я не нашла-может не там ищу? Ещё и подорожала :sad:

Решение на перевозку есть.

Вывод напрашивается сам собой - нужно больше машин. Почему-то у Ладожской ни на одну маршрутку нет очередей, именно на 430 стоят.

Будет больше машин, будет меньше русских водителей. :spiteful: :lol:

#44 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 06:12 PM

самое элементарное, что может (и должен) сделать каждый пассажир маршрутки - взять билет. они их экономят - занижают количество пассажиров.

:lol: Блин, не могу. Вы б хоть узнали для начала, как водители отчитываются. :lol:

#45 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 06:26 PM


самое элементарное, что может (и должен) сделать каждый пассажир маршрутки - взять билет. они их экономят - занижают количество пассажиров.

:lol: Блин, не могу. Вы б хоть узнали для начала, как водители отчитываются. :lol:

что смешного? расскажите, может, вместе посмеемся. только не рассказывайте, что показывают и сдают ВСЮ выручку. не поверю. и чего они тогда так трясутся над этими билетиками?

#46 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 06:41 PM

что смешного? расскажите, может, вместе посмеемся. только не рассказывайте, что показывают и сдают ВСЮ выручку. не поверю. и чего они тогда так трясутся над этими билетиками?

Да не верьте, мне ж не жалко. :wink: Только билеты тут абсолютно не при делах. И не трясутся над ними, просто лень заморачиваться. :smile:
Мне просто интересно, как вы себе это все представляете? Водитель отчитывается по билетам, сдает все деньги, а потом ему раз в месяц зарплату платят? Так? :spiteful:

#47 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 06:53 PM

Вот что меня смешит, так это то, что люди обсуждают и решают вопросы напрямую их не касающиеся. Конечно, каждый знает, что лучше для пассажира, им не являясь.

#48 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 07:02 PM


что смешного? расскажите, может, вместе посмеемся. только не рассказывайте, что показывают и сдают ВСЮ выручку. не поверю. и чего они тогда так трясутся над этими билетиками?

Да не верьте, мне ж не жалко. :wink: Только билеты тут абсолютно не при делах. И не трясутся над ними, просто лень заморачиваться. :smile:
Мне просто интересно, как вы себе это все представляете? Водитель отчитывается по билетам, сдает все деньги, а потом ему раз в месяц зарплату платят? Так? :spiteful:

нет, совершенно не так.но все равно - расскажите, как есть.

Вот что меня смешит, так это то, что люди обсуждают и решают вопросы напрямую их не касающиеся. Конечно, каждый знает, что лучше для пассажира, им не являясь.

а кто здесь НЕ пассажир К-430?

#49 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 07:08 PM

Вот что меня смешит, так это то, что люди обсуждают и решают вопросы напрямую их не касающиеся. Конечно, каждый знает, что лучше для пассажира, им не являясь.

Это вы мне? А чем я не пассажир?

нет, совершенно не так.но все равно - расскажите, как есть.

Ну я прям даже не знаю, может, это какая-то безумная тайна, а я все расскажу. :lol:
Но билеты тут не при чем, так же как и количество пассажиров, хоть один, хоть сто. Без разницы. :wink: В смысле, водителям разница есть, конечно, а вот руководству нет.

Сообщение отредактировал Печенюшка: 06 February 2013 - 07:12 PM


#50 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 07:11 PM

Ну я прям даже не знаю, может, это какая-то безумная тайна, а я все расскажу. :lol:
Но билеты тут не при чем, так же как и количество пассажиров, хоть один, хоть сто. Без разницы. :wink:

да ладно. 1 пассажир в день или 200 и нет разницы? ну по секрету-то. а то спать не буду. мы никому не скажем :wink:

#51 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 07:12 PM

Ну расскажите.

#52 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 07:22 PM

да ладно. 1 пассажир в день или 200 и нет разницы? ну по секрету-то. а то спать не буду. мы никому не скажем :wink:

Конечно, какая им разница, деньги сдавай и хоть пустой катайся целый день. Опять-таки, речь не о водителях.
Я, кстати, дополнила свой предыдущий пост. А то мало ли, не понятно будет.

#53 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 February 2013 - 09:51 PM

Каждый маршрут имеет свою среднюю выработку, которая делится на количество транспорта на маршруте. Это чистый доход от одной единицы. Из этого расчёта контора устанавливает сумму которую водила должен отдать в контору, что сверху оставляет себе. Билеты никому не интересны. Я выше писал о живой ежедневной выручке, это большие теневые суммы. Для "чужих" перевозчиков рынок пассажирских перевозок законодательно закрыли на уровне субъектов федераций в начале века. Таким образом поток пассажирских денег приручили определённые теневые структуры с подачи не бескорыстных чиновников.

#54 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 February 2013 - 07:54 PM

Что, отписался главный организатор движения??? Или это один из водителей. Да, люди такие разные! Многим плевать на безопасность, им главное по быстрее и поближе к цели, по головам других! А потом трупы на дороге!
Поймите, могут и страдают всегда не винные люди, из-за одного БАРАНА!


Согласно ПДД!
Мало того, водители, не стесняясь прохожих, могут справить малую нужду прямо на парковке между автобусами! Полное БЫДЛО! Не уже ли эти бараны не понимают, что рискуют жизнями людей? На летней резине! Мы с вами не знаем, пил он вчера алкоголь или нет, какое у него самочувствие??? Как они проходят медосмотр всем известно - на бумаге!!!

Первый вопрос: Почему бараны? "Все дураки, а я в белом?" :spiteful:
И откуда у вас информация насчет медосмотра? Не знаете, не говорите.

Кстати, у меня вопрос по их разрешению на перевозку-она есть? Ранее в маршрутках висело разрешение, но после того,как срок закончился его сняли и более не вывешивали. На сайте http://transport.len...0&region=4 ООО "Автоалдис" я не нашла-может не там ищу? Ещё и подорожала :sad:

Решение на перевозку есть.

Вывод напрашивается сам собой - нужно больше машин. Почему-то у Ладожской ни на одну маршрутку нет очередей, именно на 430 стоят.

Будет больше машин, будет меньше русских водителей. :spiteful: :lol:



#55 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 07:56 PM

Что, отписался главный организатор движения??? Или это один из водителей. Да, люди такие разные! Многим плевать на безопасность, им главное по быстрее и поближе к цели, по головам других! А потом трупы на дороге!

Ну организатор-не организатор, а явно при делах.

#56 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 February 2013 - 08:01 PM

Давайте возьмем за правило, - если ты пассажир К-430, фиксируй все нарушения ПДД (кто их конечно знает) и выкладывай хоть здесь. Соберем материал, а потом пустим в дело. И конечно, не стесняйтесь делать водителю замечания - от его действий зависит ваша жизнь!

#57 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 08:07 PM

Первое нарушение - в салоне нет телефонов контролирующих организаций. Я натура вспыльчивая - могла бы сто раз сразу позвонить, если бы знала куда. Знаю, что поначалу через раз эти телефоны висели. Сейчас нет.

#58 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 08:09 PM

Что, отписался главный организатор движения??? Или это один из водителей. Да, люди такие разные! Многим плевать на безопасность, им главное по быстрее и поближе к цели, по головам других! А потом трупы на дороге!
Поймите, могут и страдают всегда не винные люди, из-за одного БАРАНА!

Ага, я водитель, просто у меня нетрадиционная сексуальная ориентация, поэтому на форумах я обычно прячусь под женским ником и аватаркой. :bye:

Ну организатор-не организатор, а явно при делах.

Я просто в курсе. :wink:

Сообщение отредактировал Печенюшка: 07 February 2013 - 09:07 PM


#59 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 09:36 PM

Ага, я водитель, просто у меня нетрадиционная сексуальная ориентация, поэтому на форумах я обычно прячусь под женским ником и аватаркой. :bye:


Водитель Печенюшкама))))))))
А что касается маршруток, согласна! Надо с ними как-то бороться. Я тоже, бывает, нарушаю скоростной режим, и при этом меня частенько обгоняют маршрутки на Дороге Жизни, полные людей. Каждый раз думаю, каково там им, бедным.
Есть только здесь и только сейчас...

#60 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 09:39 PM

Ага, по мокрой дороге по виадуку несутся так, что представляешь себя в самолете на взлет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых