Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#241 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 April 2013 - 02:20 PM

Это вот к этому пост № 200

 

Вчера вечером ехала на данной маршрутке. В 18:30 проезжали поворот на Приютино. Водитель как ехал около сотни, так и проехал перекресток, ничуть не сбавляя скорости, НА КРАСНЫЙ СВЕТ. Когда я это поняла, у меня волосы зашевелились, т.к. ехала с 4мес. ребенком. Да, с поворота на Берды, не было ни одной машины, но это не повод так нарушать! Сразу отпишусь, что не было никаких мигающих желтых, он ВЪЕЗЖАЛ на перекресток уже на стабильно горящий красный.

И че?

Можно здесь все ужасы постить, которые происходят, только к теме это не относится.



#242 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 April 2013 - 07:15 PM

мда. Бонни и Клайд найдут любые оправдания водителям маршруток. при принципу - сами дураки.



#243 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 April 2013 - 10:46 PM

мда. Бонни и Клайд найдут любые оправдания водителям маршруток. при принципу - сами дураки.

Придумайте какой-нибудь оригинальный наезд, а то тоскливо как-то и однообразно.



#244 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 08:49 AM

Руководство действительно читает, но в дискуссиях имеет полное право не участвовать. Хотите получить ответ - пишите конкретный вопрос ;)

Матвееву времени на эту тему не хватает, он в соседней - мир спасает! А конкретных вопросов здесь уйма и жалоб не счесть.



#245 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 April 2013 - 09:20 AM

И остановка действительно существует. По требованию. Отсутствует оборудованный остановочный пункт.

PeterGriffinFacePalm.jpg

Буду признательна за ссылочку на официальный документ, в котором это указано.

Этот документ здесь приводился уже несколько раз. Вы ж так кичились прекрасным знанием нормативной базой.

Там еще, кстати, указано что такое остановка и что такое остановка по требованию. Признались бы честно, что не читали, читать и анализировать информацию не хотите.

"Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" №112 14.02.2009.

Даже по доброте душевной скажу там написано, а то все равно читать не будете. Там маршруткам присваиваются категории м1/м2, выводя их из легковых такси, которые могли останавливаться где угодно.


Сообщение отредактировал milfhunter: 08 April 2013 - 09:22 AM


#246 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 April 2013 - 11:34 AM

подскажите- 430 и 430Р это разные маршруты?



#247 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 12:31 PM

Даже по доброте душевной скажу там написано, а то все равно читать не будете. Там маршруткам присваиваются категории м1/м2, выводя их из легковых такси, которые могли останавливаться где угодно.

О-о, Вы удосужились дочитать до второго пункта, поздравляю. Да, подразделяют их на категории, а вот дальше - плоды Вашей бурной фантазии, не более того. И ни слова там не сказано о том, что транспортным средствам эти категорий предписано останавливаться только в установленных остановочных пунктах, и более нигде. И кстати, вопрос был про конкретный маршрут К-430, Вы на него не ответили.
 

Вы ж так кичились прекрасным знанием нормативной базой.

Признались бы честно, что не читали, читать и анализировать информацию не хотите.

 

Переход на личности означает, что по существу Вам сказать уже нечего, а признать неправоту не позволяет самолюбие... Полагаю, дальше Вы способны продолжать только в этом ключе.

 

 

подскажите- 430 и 430Р это разные маршруты?

Да, Антон, у 430 конечная - Котово Поле, а у  430-р - ресторан "Рутдеви"... 430-р отъезжает от ресторана, разворачивается через остановку у больницы, далее по Дороге Жизни так же, как и 430...

 

Кстати, вчера совершила пробный заезд на К-430-р. Ну что могу сказать - абсолютно без нареканий :smile:  В маршрутке имеется информация о графике и интервале движения (15 минут), выехали точно по расписанию, водитель ооочень аккуратно и даже бережно доставил нас на Ладожскую, скорость не превышал, ответил спокойно на вопросы про остановку, и даже показал. Так что впечатления от первой поездки самые положительные, и это ещё одно подтверждение тому, что всё зависит от конкретного водителя и его отношения к своему делу. 



#248 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 April 2013 - 01:22 PM

Да, подразделяют их на категории, а вот дальше - плоды Вашей бурной фантазии, не более того. И ни слова там не сказано о том, что транспортным средствам эти категорий предписано останавливаться только в установленных остановочных пунктах, и более нигде. И кстати, вопрос был про конкретный маршрут К-430, Вы на него не ответили.

Там об этом чуть ниже в документе написано. Попробуйте удержать и воспринимать сразу несколько пунктов, тогда не придется заставлять людей разжевывать вам очевидные вещи.

Итак:

1) ТС Iveco и VW, работающие на 430 маршруте (перевозят пассажиров) имеют более 8 посадочных мест при массе менее 5 тонн.

2) Этим им присваивается категория М2.

3) Остановка таких транспортных средств осуществляется во всех остановочных пунктах на маршруте, за исключением пунктов, в которых посадка осуществляется по требованию.

4) Остановка по требованию осуществляется во все тех же остановочных пунктах. Которые обозначаются знаком.

 

Насчет только на остановке и нигде более — об этом написано в ПДД. Я не знал, что вы с ними не знакомы.

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

У них еще и номера даже специальные бывают  :smile: 

 

Переход на личности означает, что по существу Вам сказать уже нечего, а признать неправоту не позволяет самолюбие... Полагаю, дальше Вы способны продолжать только в этом ключе.

Давайте обойдемся без психоанализа по клавиатуре.


Сообщение отредактировал milfhunter: 08 April 2013 - 01:23 PM


#249 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 April 2013 - 03:03 PM

а хозяева у 430 и 430Р одни и теже или разные?



#250 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 03:14 PM

а хозяева у 430 и 430Р одни и теже или разные?

А какая разница? Автоалдис.


Сообщение отредактировал Печенюшка: 08 April 2013 - 03:16 PM


#251 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 April 2013 - 05:47 PM

да так, а кто разрешил второй маршрут?



#252 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 06:01 PM

да так, а кто разрешил второй маршрут?

 Я не в курсе всей этой кухни, честно говоря, кто там кому что разрешил и зачем, свои догадки и мысли писать не буду. Машины с 531 отправили, водителей новых набрали - привет новый дурацкий маршрут.


Сообщение отредактировал Печенюшка: 08 April 2013 - 06:06 PM


#253 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 April 2013 - 06:08 PM

тут все не так просто

маршрут утверждает муниципалитет, и проводит конкурс 

вот и интересно, кто маршрут определил, кто конкурс проводил, 

думаю, что очень мне интересно пообщаться с владельцем 



#254 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 06:30 PM

тут все не так просто

маршрут утверждает муниципалитет, и проводит конкурс 

вот и интересно, кто маршрут определил, кто конкурс проводил, 

думаю, что очень мне интересно пообщаться с владельцем 

Ну это понятно, я так далеко не лезла просто, потому что не интересно было. Пообщаться можете в депутатском топе Матвеева. Наверное. :smile:



#255 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 April 2013 - 06:59 PM

а в живую, не подскажите как с матвеевым поговорить



#256 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 07:40 PM

а в живую, не подскажите как с матвеевым поговорить

Вживую не подскажу. :smile:



#257 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 08 April 2013 - 08:53 PM

Слушайте, а ведь кто-то услышал! Уже дважды 430 отъезжал от Котова, не взяв стоящих пассажиров )


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#258 enigma

enigma

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 08 April 2013 - 09:32 PM

Слушайте, а ведь кто-то услышал! Уже дважды 430 отъезжал от Котова, не взяв стоящих пассажиров )

Они постоянно отезжают не взяв СТОЯЩИХ пассажиров.

#259 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 April 2013 - 09:44 AM

Нет, это скорее исключение. О чем тут и речь.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#260 enigma

enigma

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 09 April 2013 - 10:17 AM

а в живую, не подскажите как с матвеевым поговорить

Колтушское, д. 39, Всеволожск

#261 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 April 2013 - 02:01 PM

тут все не так просто

маршрут утверждает муниципалитет, и проводит конкурс 

вот и интересно, кто маршрут определил, кто конкурс проводил, 

думаю, что очень мне интересно пообщаться с владельцем 

маршрут разрабатывает перевозчик и утверждает в районе. Первый год обслуживания автоматом предоставляется разработчику, только потом конкурс.(по памяти было именно так).



#262 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 April 2013 - 03:35 PM

 

Я защиту на маршрутки поставила, едем, не волнуемся.  :lol:

 

Святой водой что ли стоите обрызгиваете на пятаке каждую машину.  :smile:

 



#263 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 13 April 2013 - 04:06 PM

Святой водой что ли стоите обрызгиваете на пятаке каждую машину.  :smile:

Обязательно. Главное, на некоторых пассажиров побольше вылить, чтоб защиту не портили.



#264 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 April 2013 - 06:58 PM

Святой водой что ли стоите обрызгиваете на пятаке каждую машину.  :smile:

Обязательно. Главное, на некоторых пассажиров побольше вылить, чтоб защиту не портили.

 

Поливайте, лучше, может и мусор смоете оставшийся от водителей на парковке!  Благо я очень редко пользуюсь услугами К-430.


Сообщение отредактировал Колыма: 14 April 2013 - 06:58 PM


#265 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2013 - 08:48 PM

Поливайте, лучше, может и мусор смоете оставшийся от водителей на парковке!  Благо я очень редко пользуюсь услугами К-430.

Настолько редко пользуетесь, что у вас прям "накипело"? Какой же вы нервный, однако. Кстати, к чему вы это написали? Если бы пользовались часто, из-за вашего мусора маршруток было бы не видать?



#266 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 April 2013 - 11:21 AM

В начале темы надо было читать. Не только нарушают скоростной режим, но и паркуются как попало. Да накипело! Одного раза достаточно, чтобы своими действиям доставить не удобства и  причинить вред другим участникам дорожного движения. А тут ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ!!!

 

Поливайте, лучше, может и мусор смоете оставшийся от водителей на парковке!  Благо я очень редко пользуюсь услугами К-430.

Настолько редко пользуетесь, что у вас прям "накипело"? Какой же вы нервный, однако. Кстати, к чему вы это написали? Если бы пользовались часто, из-за вашего мусора маршруток было бы не видать?



#267 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 April 2013 - 11:35 AM

неделю пользуюсь маршрутками. как активный участник данной темы, пристрастно рассматриваю маршрутки, водителей. салон, манеру вождения. и что хочу сказать - объективно не вижу каких-то недостатков. ну один раз в салоне висело слишком много ароматизаторов воздуха, которые я не переношу. и не успеваю рассмотреть парковку на пятаке - быстро уезжаю. водители как 430, так и 430А опрятно одеты. вежливы, в салоне масса информации о перевозчике, телефонах контролирующих органов. нарушений ПДД лично мною не зафиксировано. ездят аккуратно. да, останавливаются где ни попадя на Александровской утром, когда народ голосует. но теперь маршрутка не набивается под завязку. стоя едут всего 2-3 человека.



#268 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 April 2013 - 12:03 PM

могу только добавить про свинское поведение пассажиров, которые бросают окурки прямо на тротуар и рядом. мусорят перед тем. как сесть в маршрутку. тем более возмутительно смотреть на это при наличии урны, стоящей на расстоянии вытянутой руки. обозвать нехорошими словами таких пассажиров не успеваю. они бросят окурок и прыгают в автобус.



#269 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 19 April 2013 - 12:05 AM

Тут хвалили водителей 530-х. Сегодня один учудил   :swoon:

Едем уже по Питеру, перекресток с ш.Революции. Трафик плотный, стоит инспектор и пропускает поток по Рев. Наш водила, не обращая внимания на жезл, а глядя на загоревшийся зеленый, дает по газам - гаишник еле успел отскочить и заорать, все же остановил. 

Вот элементарные правила можно знать, а? 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#270 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2013 - 05:59 PM

Я читала в начале темы, в середине и в конце тоже. Вижу только ваши постоянные истерики. Свое мнение уже составила, смысла в дальнейшем общении с вами на эту тему не вижу.

В начале темы надо было читать. Не только нарушают скоростной режим, но и паркуются как попало. Да накипело! Одного раза достаточно, чтобы своими действиям доставить не удобства и  причинить вред другим участникам дорожного движения. А тут ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых