Перейти к содержимому


Фото

Васильев Сергей

люди города ветеранская правда СМИ

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 35

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2013 - 10:57 PM

Специальная тема, где можно задать вопрос Васильеву Сергею, главному редактору "Ветеранской правды".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 January 2013 - 11:24 PM

очень хочется узнать - будет ли проведено журналистское расследование про краеведческий музей? есть еще масса вопросов про газету, но боюсь, много вопросов сразу запутают.

#3 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 January 2013 - 01:53 AM

Вообще, тема музеев и отношения к ним местной власти просится на глубокое и серьёзное расследование.
1. Приютино с его множеством неразгаданных, нерасследованных тайн:
Надо спасать усадьбу Приютино! - Всеволожские новости - Статьи - Новости - Город,
Ленобласть теряет дворянские усадьбы - Всеволожские новости - Статьи - Новости - Город (эти сноски для тех, кто ещё не знаком с этой скандальной историей).
2. Полное пренебрежение власти на протяжение долгих лет к истории района и подвигу М.С.Ратниковой, к труду многих всеволожцев во время блокады (см.Статьи: Всеволожский историко-краеведческий музей - Статьи - Всеволожскийфорум.рф - пост о Николаевском М.Н.).
3. Что это за фокус такой с муниципальным историко-краеведческим музеем (который будет финансироваться и пополняться, видимо, экспонатами о работе наших "шишек"), с государственным музеем Ратниковой, который действительно исторический, и который она буквально без финансирования отстояла и вынянчала?
3. Всё идёт к тому, что историю Всеволожска будут писать, начиная со строительства Наири, Южного и этого монстра у поликлиники... В школьные программы обязательно должна входить и наша Всеволожская история, и по объёму она должна быть не меньше, чем история смены генсеков и президентов в стране. Тогда не встанет вопрос о воспитании любви к родине и проч., что мы утратили за эти безумные 20 лет. И, наверное, привлекать к восстановлению, сохранению и пополнению музеев надо школьников, заинтересовав их собирательством экспонатов, интересной работой в самих музеях по уходу за экспонатами. Ведь и темы сочинений-то можно брать не из воздуха, а из нашей истории, разжигая интерес к этой стороне жизни города.
4. Сейчас круто изменилась жизнь, и вчерашнее почти всё - уже становятся историей (вещи, слова, понятия, стереотипы поведения, техника,,,). Самое время возродить интерес к музейной теме. Сколько ещё в домах экспонатов, которые мы просто выбрасываем на свалку! Бессмысленно ждать, чтобы кто-то сверху для нас что-то сделал. Лучше создать энергичное общественное движение по сохранению СВОИХ музеев, сохранению СВОЕЙ истории, возрождению СВОЕЙ памяти, увлечь этим школьников (как сейчас это делается в городе со спортом).
5. Бессмысленно ругать власть - не надо доставлять им радость видеть нас злыми и раздражёнными. А юристам и журналистам, видимо, пора начать разбираться с тем, куда ушли деньги и почему развалили Приютино.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 January 2013 - 01:56 AM


#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 January 2013 - 07:39 AM

Как старожил, попробую ответить на вопросы я.
Во Всеволожске два мэтра-краеведа: признанный обществом и государством Л.В. Тимофеев и признанная обществом (почетный гражданин города Всеволожска), но непризнанная государством М.С. Ратникова.
Насколько я помню, музей "Приютино" открыли в середине 70-х.
Всеволожский государственный историко-краеведческий музей открыли в 1988 году. Его экспонаты разместили в хозяйских постройках, а главное здание музея - сыроварню барона Фредерикса, которая в советское время служила домом отдыха пекарей, пионерлагерем "Березка", лыжной базой "Снежинка", а в блокадные дни - жильем для летчиков и штурманов 1-го гвардейского минно-торпедного авиаполка ВМФ СССР, было решено реставрировать, придать ему первоначальный вид, и там разместить уже и краеведческие, и исторические экспозиции. За три советских года М.С. Ратникова сделала невозможное. В двухэтажной хозяйской постройке открыла музей, и хозспособом начала реконструкцию сыроварни. Затем произошло то, что произошло. В смутные 90-е годы, Ратникова, как сердцем, чуяла, что преобразование ее государственного музея в филиал областного музейного агентства - начало убийства. И в 1992 году она вышла из этого агентства, и вот уже третий десяток лет без зарплаты и на свои средства содержит все, что нынче называется Всеволожским государственным историко-краеведческим музеем.
В 2000 году был пожар. Сгорел второй этаж. Ратникова продала квартиру, чтобы восстановить и заново открыть музей.
Музей стоит на очень "прибыльном" месте. Десятки предложений о продаже этого куска земли она отвергла. Но без слов подписала документы о добровольной передаче куска музейной земли дорожникам и электрикам, когда велся капитальный ремонт Дороги жизни.
С 2004 года Правительство Ленобласти пытается музей задушить. Оно передало в аренду, кажется, на 25 лет, музейную землю с надостроем сырроварни ООО "Корунд". Десятки официальных и неофициальных наездов музей выдержал, в том числе, и с нашей с Васильевым помощью. Затем были суды с ООО "Корунд". Которые они проиграли. теперь начинается судебная эпопея с самим облКУГИ. 5 февраля в арбитражном суде начинается новое действо по убийству музея.
Идефикс музея - слово "государственный". Сколько было поползновений, чтобы лишить его этого, государственного статуса, который музею присвоен всеволожским горисполкомом в 1988 году и подтвержден администрацией всеволожского района в 1994 году. Давно уже нет тех властных государственных структур, которые дали статус музею. И лишить его названия может только их преемник - МО "Город Всеволожск", который, надеюсь, на этот кощунственный шаг не пойдет.
В 2010 году по моей инициативе и по согласованию с М.С. Ратниковой было создано МУ "Всеволожский краеведческий музей", котрый должан был быть открыт в доме купца Хомякова. Чисто краеведческий музей. А сыроварня барона Фредерикса должна была стать памятником участников Великой Отечествыенной войны, в превую очередь, 1-му гвардейскому Клайпедскому минно-торпедному полку авиации Военно-Морского Флота СССР. И название этого музея должно быть одно - Всеволожский государственный музей!
Каждое воскресенье с 12-00 до 14-00 Марина Семеновна ратникова открывает ворота музея. Всякий желающий может туда придти. Она никогда не откажет и проведет экскурсию. В настоящее время она готовит выставку в музее художников, которые жили или писали на всеволожской земле.
Живет марина Семеновна и ее муж, Евгений Евгеньевич, рядом с музеем, на Колтушском шоссе, д. 63. Домашний телефон, 23-321. Звонить надо долго. марина Семеновна в хлопотах.

#5 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 28 January 2013 - 08:28 AM

Как старожил, попробую ответить на вопросы я.


Спасибо, Дмитрий Васильевич!
Добавлю, что когда был депутатом МО "Город Всеволожск", то участвовал в отражении "атаки": По-моему, в 2006 году к музею подъехал УАЗ-452. Мы с Мариной Семёновной его ждали. В машине была бригада специалистов с геодезическим приборами. Из машины вышел заместитель комитета по имуществу Ленинградской области с целью проникновения на территорию музея. Я показал ему депутатское удостоверение и сказал, что на территорию не пущу. Он возмущался, угрожал сдачей меня в милицию, но я его всё равно не пропустил, предложив проехать к главе города, на территории которого находится музей. Он согласился, и я привёз его к С.М.Криницину. А Станислав Михайлович уже с ним разговаривал. При мне говорил он жёстко...
И ещё: я за музей бился всегда, и буду биться, пока не восторжествует справедливость.

5. Бессмысленно ругать власть - не надо доставлять им радость видеть нас злыми и раздражёнными. А юристам и журналистам, видимо, пора начать разбираться с тем, куда ушли деньги и почему развалили Приютино.


Спасибо! Совершенно правильное предложение!

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 28 January 2013 - 08:56 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#6 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 30 January 2013 - 12:48 PM

Сергей Васильев, а не желаете ли провести расследование : кто такой Николай Иванович Мурзенков и как он умудряется править сразу 6 ТСЖ, не являясь там собственником жилых помещений и все это на безвозмездной основе? по закону председателем может быть только собственник и безвозмездно.

#7 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 January 2013 - 08:27 AM

Сергей Васильев, а не желаете ли провести расследование : кто такой Николай Иванович Мурзенков и как он умудряется править сразу 6 ТСЖ, не являясь там собственником жилых помещений и все это на безвозмездной основе? по закону председателем может быть только собственник и безвозмездно.


Который с ГСК?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#8 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2013 - 06:44 PM

Сергей Васильев, именно он.

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 10:27 AM

Понтий Пилат, а напишите сами, что Вы знаете о Мурзенкове. Меня, например, этот человек весьма интересует.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 10:56 AM

Да, Мурзенков - легендарная личность, непотопляемый управляющий, одним словом говно, э... дерьмо!

#11 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 03 February 2013 - 11:48 AM

Да, Мурзенков - легендарная личность, непотопляемый управляющий, одним словом говно, э... дерьмо!


Вот результат его работы:

Прикрепленные файлы


Не бережёт природу только умственно отсталый...


#12 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 11:51 AM

а какое отношение он имеет к ЗАО УК ВКС?

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 02:01 PM

а какое отношение он имеет к ЗАО УК ВКС?

Очень даже имеет - через застройщика. Но хотелось бы знать подробности...

А вот при чем тут собрание на Доброльского - вот этого я не понял. Южный - это вотчина УК ВКС, Мурзенкову туда хода нет (насколько я знаю).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 03 February 2013 - 09:04 PM

а какое отношение он имеет к ЗАО УК ВКС?

Очень даже имеет - через застройщика. Но хотелось бы знать подробности...
А вот при чем тут собрание на Доброльского - вот этого я не понял. Южный - это вотчина УК ВКС, Мурзенкову туда хода нет (насколько я знаю).


Это не он сидит в кабинете в одном из домов недалеко от "Наири"?

лично я знаю во Всеволожске только одного человека с таими ФИО. на Котовом все дома недалеко от НАИРИ.


Я, будучи депутатом (2005-2009), ходил по вопросу Южного в офис, расположенный недалеко от "Наири". Почему-то всплыла в памяти эта фамилия. Давно это было, а потому я и переспросил.

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#15 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 03 February 2013 - 10:34 PM

Уважаемы форумчане, прошу ВАС, не терзать Сергей Анатоьевича, вопросами о работе организаций города, которые находятся в дружественных отнашениях с администрацией гор Всеволожска. Внимателльно читайте газету"ВЕТЕРАНСКУЮ ПРАВДУ" где главред ВАСИЛЬЕВ С А. НАШ , Уважаемый Сергей Анатольевич специалист только по вопросам районного маштаба.

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 10:58 PM

прошу ВАС, не терзать Сергей Анатоьевича, вопросами о работе организаций города, которые находятся в дружественных отнашениях с администрацией гор Всеволожска.

Вот ходют тут всякие и роняют любопытные комментарии. Мне вот неизвестно о взаимоотношениях администрации и этого уважаемого господина. Расскажите, Историк, оченнно любопытно!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 03 February 2013 - 11:38 PM

Уважаемы форумчане, прошу ВАС, не терзать Сергей Анатоьевича, вопросами о работе организаций города, которые находятся в дружественных отнашениях с администрацией гор Всеволожска. Внимателльно читайте газету"ВЕТЕРАНСКУЮ ПРАВДУ" где главред ВАСИЛЬЕВ С А. НАШ , Уважаемый Сергей Анатольевич специалист только по вопросам районного маштаба.


Я специализируюсь по экологическим вопросам...
А если Вам интересна тема, напишите статью в газету...

прошу ВАС, не терзать Сергей Анатоьевича, вопросами о работе организаций города, которые находятся в дружественных отнашениях с администрацией гор Всеволожска.

Вот ходют тут всякие и роняют любопытные комментарии. Мне вот неизвестно о взаимоотношениях администрации и этого уважаемого господина. Расскажите, Историк, оченнно любопытно!


Я к администрации города имею только такое отношение, что по средам веду приём в кабинете № 107...

Сообщение отредактировал Соседка: 06 February 2013 - 06:58 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 07:10 PM

Деструктивное вычеркиваем. Напоминаю:

Специальная тема, где можно задать вопрос Васильеву Сергею, главному редактору "Ветеранской правды".



#19 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 08:02 PM

А разве нельзя этого сделать (задать вопрос редактору) в теме СМИ "Ветеранская правда"? Для чего развивать культ личности плодить однородные темы?

#20 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 08:54 PM

Там СМИ, а тут личное обращение (не путать с переходом на личности). А может Глас завел эту тему, когда той ещё не было? Не знаю. То, что я метелкой прошлась, люди уже одобрили, не будем больше мусорить на форуме. Люди в большинстве заходят интересные, а раздражение лучше в конструктивное русло направлять - например, на борьбу с произволом УК (призыв Размещенное изображение)

#21 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 06:52 AM

А разве нельзя этого сделать (задать вопрос редактору) в теме СМИ "Ветеранская правда"? Для чего развивать культ личности плодить однородные темы?


Мяу! Культ личности предполагает власть над людьми. А какую власть над Вами я имею? Или я Вам не нравлюсь? Мяу!

Там СМИ, а тут личное обращение (не путать с переходом на личности). А может Глас завел эту тему, когда той ещё не было? Не знаю. То, что я метелкой прошлась, люди уже одобрили, не будем больше мусорить на форуме. Люди в большинстве заходят интересные, а раздражение лучше в конструктивное русло направлять - например, на борьбу с произволом УК (призыв Размещенное изображение)


Ну, форумчане, наверное, полагают, что со мной не о чем поговорить, коль (некоторые так и считают), что я такая одиозная личность.
Они, видать полагают, что я не могу отличить Дубхе от Фекды :-)

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#22 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 06:13 PM


Мяу! Культ личности предполагает власть над людьми. А какую власть над Вами я имею? Или я Вам не нравлюсь? Мяу!

Вы не одиозная личность, а лишь шкодливый кот. Судя по " мяу".

Сообщение отредактировал Понтий Пилат: 07 February 2013 - 06:19 PM


#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 07:28 PM

Глас, чувствую, что не угомонятся. Закрывать?

#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 07:39 PM

Да ты уж вчера "оторвалась" :smile:. Продолжай в том же духе, чего уж там. Они действительно не угомонятся.
Щас отпишусь в соответствующей теме.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 February 2013 - 07:39 PM

Глас, чувствую, что не угомонятся. Закрывать?

:yes3:

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 07:48 PM

Да ты уж вчера "оторвалась" :smile:. Продолжай в том же духе, чего уж там. Они действительно не угомонятся.
Щас отпишусь в соответствующей теме.

Чего уж в соответствующей, все равно тему изгадили, пиши тут.
И заметь - я не удалила сообщения, а скрыла на твое усмотрение. Так что можешь все вернуть.
А вообще, смешно, конечно, пытаться воспитывать взрослых людей. Неблагодарное занятие. Пойду лучше полы помою.

#27 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 08:17 PM


Да ты уж вчера "оторвалась" :smile:. Продолжай в том же духе, чего уж там. Они действительно не угомонятся.
Щас отпишусь в соответствующей теме.

Чего уж в соответствующей, все равно тему изгадили, пиши тут.
И заметь - я не удалила сообщения, а скрыла на твое усмотрение. Так что можешь все вернуть.
А вообще, смешно, конечно, пытаться воспитывать взрослых людей. Неблагодарное занятие. Пойду лучше полы помою.


А что скрыто? Покажите, пожалуйста :-)

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 08:49 PM

А вообще, смешно, конечно, пытаться воспитывать взрослых людей. Неблагодарное занятие. Пойду лучше полы помою.

:good:

Неее, ты модератор не для того, чтобы я твои решения отменял. Судя по реакции (в т.ч. в личку спрашивал), большинство твои действия одобрили. Так что никаких восстановлений не будет :yes3:. Будем блюсть чистоту.

Отписался тут. Сергей, без обид, я долго терпел и просил. Но у нас демократия: права меньшинства защищены, но заканчиваются там, где начинаются права других. Право форумчан на здоровую атмосферу форума - свято и неприкосновенно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 February 2013 - 09:55 PM

"права меньшинства защищены, но заканчиваются там, где начинаются права других. Право на здоровую атмосферу - свято и неприкосновенно".
Вот бы везде так в нашем любимом царстве-государстве!

#30 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 February 2013 - 12:58 PM

Дорогие друзья! Желаю всем Вам доброго здоровья и счастья!

Не бережёт природу только умственно отсталый...






Другие темы с близкими ключевыми словами: люди города, ветеранская правда, СМИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых