Перейти к содержимому


Фото

О наших погремушках


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 October 2010 - 08:16 PM

Ну слышимость, конечно, в нашем доме - зашибись!

Уже знаю, что мой сосед регулярно каскадно чихает - так слышно, ну просто хочется сказать: "Будь здоров!"

Есть и не безобидная слышимость: у соседей снизу тоже двое детей, но укладывают их поздновато, да и мелкий там орун ещё тот. Мой в 9 самое позднее ложится в кроватку, читаем книжку, выключаю свет. Тут бы и заснуть ребенку. Ан нет. Соседка почему-то считает, что если она погромче прикрикнет на своих деток, то они мгновенно заснут. Итог мало того, что обратный, так ещё и мой просыпается. В общем мучения одни.

Если не включен телик, то реально можно слышать почти каждое слово в разговоре на повышенных тонах.
Соседи! Ругайтесь повежливее! Не употребляйте ненормативную лексику! Вас слышат))))

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 October 2010 - 09:01 PM

Ну вот опять!
Невропатологу ребенка надо показать, а не орать на него!

#3 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 12:42 AM

Слышимость-- это да...
Когда соседи разговаривают, даже не громко, нам все-все слышно, даже интимные подробности... А уж телевизор!
Оно мне надо?
Начинаю строить свой дом. С высоким забором вокруг.
Sapienti sat...

#4 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 04:07 PM

мне соседей только сверху очень слышно - надеюсь, это из-за того, что квартира пока пустая стоит ;)

#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 October 2010 - 04:42 PM

Я очень слышу соседей снизу. Особенно мне "нравится", как они двигают стулья по полу, такое ощущение, что пол бетонный, а стулья металлические :x . Есть ведь специальные войлочные наклейки на ножки...
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 12 October 2010 - 01:09 PM

Уже знаю, что мой сосед регулярно каскадно чихает - так слышно, ну просто хочется сказать: "Будь здоров!"


Соседка, так скажите, услышит! ;)
Мы еще не переехали совсем, наездами. Так что еще только молчаливо наблюдаю на форуме за событиями нашего дома... :oops:

#7 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 03:32 PM

вчера рассказала соседке про бурное обсуждение слышимости, так она мне столько про соседей нарассказывала :shock: никогда бы не поверила :roll:

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 October 2010 - 04:37 PM

Так что еще только молчаливо наблюдаю на форуме

и как ощущения? ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 12 October 2010 - 04:41 PM

Так что еще только молчаливо наблюдаю на форуме

и как ощущения? ;)

От всех проблем нашего дома волосенки дыбом встают. Но радует, что не всем все равно. Наверное, когда переедем окончательно, появится больше эмоций, мыслей и будет, что сказать.

#10 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 10:08 PM

Так что еще только молчаливо наблюдаю на форуме

и как ощущения? ;)

От всех проблем нашего дома волосенки дыбом встают. Но радует, что не всем все равно. Наверное, когда переедем окончательно, появится больше эмоций, мыслей и будет, что сказать.

Вот и мы так же. Когда совсем переедем, хочется долбить наше "замечательное" ТСЖ и пр. каждый день! :oops:

#11 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 13 October 2010 - 08:10 PM


и как ощущения? ;)

От всех проблем нашего дома волосенки дыбом встают. Но радует, что не всем все равно. Наверное, когда переедем окончательно, появится больше эмоций, мыслей и будет, что сказать.

Вот и мы так же. Когда совсем переедем, хочется долбить наше "замечательное" ТСЖ и пр. каждый день! :oops:


+стописятмильенов
прям стремно переезжать, вдруг дом развалится нафик.... мы то на 15 этаже будиииим.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#12 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 13 October 2010 - 09:28 PM

+стописятмильенов
прям стремно переезжать, вдруг дом развалится нафик.... мы то на 15 этаже будиииим.


Не бойся, Марусья, мы рядом ;) Аэроплан построим, будем на балконе хранить :)

Хотя, когда мы там бываем, никого не слышим. Или в нынешнем доме слышимость еще лучше?.. Или мы глухие... А может, еще и соседей толком нет

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 October 2010 - 10:57 PM

вдруг дом развалится нафик.... мы то на 15 этаже будиииим.

если дом развалится, мы окажемся сверху! ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 August 2011 - 08:29 PM

Осень приблизилась
Время пришло стукачей
Веет прохладой

Нет не так!

Вечер направился к ночи
Гвоздь забивает сосед
На моей голове

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 August 2011 - 11:42 PM

Ну вот, ремонтироваться они устали, теперь пьют и орут дурными голосами.
На часах 0:42. Вот так и живем.

#16 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 08:00 AM

Я всё понимаю, однако, ходили ли Вы к соседям, делали ли замечание?
Во сколько Вы позвонили в полицию?
Sapienti sat...

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 August 2011 - 11:34 AM

Я всё понимаю, однако, ходили ли Вы к соседям, делали ли замечание?
Во сколько Вы позвонили в полицию?

Ну про полицию мы недавно вроде бы обсуждали, как они торопяться приехать.

Там явно какое-то низкопробное мужичье пьянствовало, как Вы себе представляете, что я почти в час ночи одна пойду слушать под дверьми - откуда это звуки доносятся? Ведь наш дом - знатная погремушка, никогда не поймешь откуда идет звук.
Ну даже если и услышу откуда, что можно объяснить пьяному быдлу? Как-то опасаюсь за свою жизнь, мне ещё двух детей растить надо.

#18 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 01:19 PM

Хорошо, мучайтесь дальше, похоже это доставляет Вам некоторое удовольствие.
Неоднократно уже предлагались выходы из ситуации.
Страшно идти одной и не хочется очень беспокоить людей звонками-- пишете СМС на номера, которые дали мужчины на этот случай. Говорили мы уже об этом? Обсуждали? Кому Вы написали? Уверен-- никому.
К слову: когда мне на прошлой неделе понадобилась поддержка-- я послал СМС и меня мужчины поддержали, мы справились с ситуацией.

Про милицию (поилицию)-- если не звонить и не теребить, то никто так и не будет приезжать. Мы это тоже не раз обсуждали, в том числе и по Вашей теме, вот здесь:
http://всеволожскийфору ... f=13&t=279

Полицаи здорово справились с "дрессировкой" людей, теперь подавляющее большинство предпочтёт написать на форуме, что "милицию вызывать не хотел", вместо того, чтоб позвонить, а при отсутствии реакции-- наказать.
Что может измениться в таком случае?
P.S. Простите, пожалуйста, если получилось грубо. Но каждый раз, в каждой Вашей теме про шумящих уродов повторяется одно и то же: "ачтоятакаяслабаямогусделать?"
Sapienti sat...

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 August 2011 - 02:38 PM

Не интересует тема - велком мимо.
Лично Вам я никогда не позвоню. Как-то уровень агрессии зашкаливает, даже в заочном разговоре.

#20 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 03:30 PM

Перевожу на обычный язык:
"я вся такая нежная, все меня обижают, но я никогда не позвоню тем людям, которые могли бы мне помочь, ни в милицию, ни соседям". :lol:

Меня Вы обвиняете в агрессивности потому, что правду Вам сказал. Сами придумали-- сами обиделись. Хоть раз бы пообщались со мной вживую. :lol: Спокойный, уравновешенный человек. Но у Вас в голове сложился "образ".

Не хотите решать свою проблему-- не надо. Сколько можно предлагать?
Sapienti sat...

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 August 2011 - 01:40 AM

Хоть раз бы пообщались со мной вживую.
Но у Вас в голове сложился "образ".

В том-то и дело, что общались. :lol: Но... может быть всё-таки не будем переходить на личности.

Не хотите решать свою проблему-- не надо.

Ну да, исключительно у меня одной проблема. У всех-то строители нашего дома постарались, суперизоляцию сделали, одной моей квартире так не повезло, что звуки могут долетать с диагональной квартиры, находящейся через несколько этажей.

А про вызов мили-полиции по поводу шума, вспоминается мне эзоповская басня "Пастух-шутник", ну или вольный её пересказ Льва Николаевича. С учетом разности понятий важности правонарушения у меня и у милиции, не хочется оказаться в ситуации, когда и вправду волки, а милиция уже не приедет.

Вот сейчас в 2:35 ночи какой-то пьяный г...н со своей такой же чувихой сидит в нашем дворе на скамейке и во всё пьяное горло философствует на тему:"Лошади кушают овес". И так он собой доволен, не иначе Цицероном себя мнит. А ...нка патлатая радостно повизгивает рядом с ним. Все эти звуки многократно усиливаются в нашем дворе-колодце. Ну что,милицию вызывать? Им бы (г..ну и ...чке) мирно пойти на свою занюханную хатку (ибо другой у таких персонажей быть не может) и заняться тем, ради чего они этот пьяный душещипательный базар, напичканный матюками, развели. И всем бы стало хорошо. Да видно и хаты-то у этого г...на нет.

И естественно не собираюсь никого будить, отправляя СМС-ки. Повод для вмешательства в чью-то частную жизнь не тот.

P.S.Сокращения можете воссоздать по желанию, в меру своей фантазии)) Вариантов несколько.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых