Перейти к содержимому


Фото

Тарифы во Всеволожском Каскаде

ЖКХ УК ВКС Тарифы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 January 2013 - 01:50 AM

Открою-ка я новую темку, специально для "ВК".
Пересекающиеся и близкие темы:

Тарифы ЖКХ (общая тема по тарифам ТКХ во Всеволожске).
Воспитание УК ВКС (конкретные действия против данной УК).
Платежи по квитанциям (разборки с УК ВКС по адресу Александровская 79, к.2).
Есть и отдельный раздел, посвященный УК ВКС.

Прошу размещать вопросы и сообщения в подходящей теме. Некоторая путаница уже есть, постараемся не усугублять.

Начнем вот с чего.
Прикрепленный файл  КвитанцияВсевКаскад.jpg   161.54К   58 Количество загрузок:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 19 January 2013 - 12:46 PM

Можно я и тут задам свои вопросы.
Что делать,откуда такие цифры???
За декабрь месяц
отопление ОДН-трубы ледяные с 5 декабря
лифт,из трех,один вообще не работает,второй только в грузовом режиме
уборка лест. клеток-грязь и мусор никем не убираемый
Текущий ремонт-дом новый,на гарантии,чего ремонтировать???
Услуги по управл.-какое управление???Выставления счетов?
Подскажите,что делать?Спасибо!

Как правильно составить заявление на имя директора,одно коллективное или от каждого жителя?Возмущены все!Может где уже публиковалось что-то подобное,подскажите,будем благодарны!

И еще, отопление платим по полной,без каких то перерасчетов, отопление отключают каждый день,каждый день звоним в УК,и говорим что где то не греет,они удивляются и якобы пытаются что то наладить,почему мы должны платить за услуги,которые нам не предоставляются???

Прикрепленные файлы



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2013 - 08:20 AM

Может пока вы мне дадите посмотреть примерные обращения в УК,ведь наверняка Вас тоже не устраивали расчеты бухгалтерии.Как это грамотнее сделать,куда направить копии обращений?Прокуратура,администрация......или пока начать только с УК (боюсь если только в УК) толку будет мало.Как с юридической точки донести наши проблемы до УК?И еще назрел вопрос,у нас каждый день отключают отопление в квартире,то во всей,то в одной из комнат,не предупреждая об этом,разве это правильно???Как это отразить в заявлении?Как заставить бухгалтерию пересчитать все моменты,с которыми мы не согласны.И еще)))У нас над парадной повесили "растяжку" про ремонт квартир и телефоны,разве это законно?Наш дом принят гос комис. только 20.10.2012 (это увидели первые собственники в свид. о регистрации),хотя акты приема квартиры мы подписывали раньше,это законно?Имеют право начислять квартплату с 1-20.10 если дом еще не был принят?


Саша здравствуйте!
Давайте по пунктам.
Все мои обращения выложены на форуме. Точнее все важные и результативные.
Куда слать копии - не знаю. Тонее не знаю, будет ли прок. Администрация уже их недавно проверяла - насколько это в их полномочиях. Прокуратуре можно давать только сухие готовые факты - эти ни в чем разбираться самостоятельно не желают - многократно пройденный этап. Но помните, что даже безответное обращение в УК ВКС - это маленький но факт, в который можно потом ткнуть их носом - т.е. в любом случае пишите, это ПОЛЬЗА.
Как доносить в УК. Лучше всего - в офис в Южный. Можно и через нашу диспетчерскую (в нашем доме), там просто будет задержка 1-2 дня. Печатаете 2экз, на одном секретарь ставит входящий номер, вы его сканируете (фоткаете) и выкладывате на форум.
С отоплением все плохо. Мы пытались неоднократно. Чтобы доказать факт непредоставления услуги - нужно вызывать представителя УК с градусником. Каждый день. Акт, акт, акт... Только на основании этого можно сделать перерасчет, но мне такие прецеденты неизвестны (что касаемо УК).
Про растяжки напишите, как собирались. Реакцию предсказать не берусь.

Имеют право начислять квартплату с 1-20.10 если дом еще не был принят?

Не понял, что это за дата, но начислять ДО подписания Акта, конечно, не имеют права. У нас было то же самое. Напишите еще одно заявление, посмотрим что скажут. Не очень понял, как получилось, что вы подписали акты до сдачи дома.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2013 - 10:00 AM

Как лучше написать коллективное или от каждого собственника,или может по секции,потому как проблемы одной секции касаются всех жильцов.Как доказать про уборку,отопление ОДН, как нам объяснить что нас не устраивает такая сумма за управление??Они ничего не делают.

По поводу коллективных обращений скажу так. По нашему опыту - для УК ВКС что коллективное, что одиночное - никакой разницы. Однажды я лично отнес им пачку одинаковых заявлений (около 100 штук), по поводу нежданного платежа. Они просто не ответили. Никому.
Как доказывать - только личными вызовами. Фиксировать все на бумаге. Не убрано в подъезде - вызывайте, показывайте, актируйте. Нет тепла - вызывайте, измеряйте, актируйте. Вот тут конечно нужна помощь и совместные действия соседей. Чтобы за ваши старания не вам лично вернули 50 рублей, а пересчитали всему подъезду.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 22 January 2013 - 09:30 PM

Не понял, что это за дата, но начислять ДО подписания Акта, конечно, не имеют права. У нас было то же самое. Напишите еще одно заявление, посмотрим что скажут. Не очень понял, как получилось, что вы подписали акты до сдачи дома.

Дело обстоит так,мы подписывали акты приема квартиры 1 октября,соответственно в квартиру мы попали с 1 октября,а в свидетельстве о собственности о сдаче дома в эксплуатацию стоит дата 20.10.2012.Вот я и спрашиваю в период с 1 по 20 октября имеют ли они право взимать квартплату?

#6 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 22 January 2013 - 10:39 PM

Радик,что скажите по тарифам, все правильно?

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2013 - 11:00 PM

Дело обстоит так,мы подписывали акты приема квартиры 1 октября,соответственно в квартиру мы попали с 1 октября,а в свидетельстве о собственности о сдаче дома в эксплуатацию стоит дата 20.10.2012.Вот я и спрашиваю в период с 1 по 20 октября имеют ли они право взимать квартплату?

Нифига себе! Как можно подсовывать на подпись Акт приемки на дом, который не сдан? И брать за обслуживание дома, который еще формально не достроен? Пишите отдельное заявление, посмотрим, что ответят.

Радик,что скажите по тарифам, все правильно?

Нет. Я вообще не понимаю, откуда эти цифры. Вы договор с УК ВКС подписывали или нет?
И надо найти вот тут конкурс по ВсевКаскаду, который выиграла УК ВКС. Там в условиях будут (должны быть!) искомые цифры.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 22 January 2013 - 11:08 PM

Нифига себе! Как можно подсовывать на подпись Акт приемки на дом, который не сдан? И брать за обслуживание дома, который еще формально не достроен? Пишите отдельное заявление, посмотрим, что ответят.
Как только свидетельство будет у меня на руках, сразу напишу,пока это мне стало известно со слов соседей,которые уже получили собственность.

Радик,что скажите по тарифам, все правильно?

Нет. Я вообще не понимаю, откуда эти цифры. Вы договор с УК ВКС подписывали или нет?
И надо найти вот тут конкурс по ВсевКаскаду, который выиграла УК ВКС. Там в условиях будут (должны быть!) искомые цифры.

Договор не подписывали.

#9 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 22 January 2013 - 11:14 PM

Вот это Вы имеете ввиду http://www.vsevolozk...il.php?ID=1522? Можно ссылки ставить или почистить?

#10 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 January 2013 - 09:59 PM

А вот как избежать такого ценника на горячую воду, при наличии работающего теплообменника?

#11 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 26 January 2013 - 09:14 AM

www.vsevolozk.ru/konkurs/detail.php?ID=1659 скорее вот это надо смотреть


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2013 - 11:06 PM

Вы правы, если квартира не принята по Акту, платить за нее Вы не обязаны. Попробуйте Коржавину для начала написать, если будет добрый - даст команду на перерасчет. Но не верится, он сейчас нервный очень :)
В любом случае надо ему написать для начала.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 March 2013 - 06:43 PM

Это на ваше усмотрение. Хотите побузить - шлите везде.

Но я бы дал шанс на мирное решение, кто его знает, может все решится быстрее. Ваше дело его уведомить, что считаете эти платежи незаконными и платить не будете.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 March 2013 - 09:26 PM

Ему письмо уже готово, но насколько я понимаю, нужно подстраховаться. Второй экземпляр куда послать, чтобы в УК поняли, что с ними не собираются долго миндальничать, в прокуратуру или в жилищную инспекцию?

Я вам советую, сначала послать письмо в УК и в течении месяца они обязаны вам ответить. После того как получите ответ, написать письмо в прокуратуру и вместе с ответом отправить его туда. Если хотите я могу отправить депутатский запрос в УК, прокуратуру и губернатору.


Сообщение отредактировал Глас: 11 March 2013 - 10:08 PM


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2013 - 05:27 PM

Судебная практика (изучал в свое время) говорит о том, что суды признают обязанность человека оплачивать коммуналку с момента подписания Акта, независимо от получения права собственности. Ну, в принципе, логично, получил ключи, живешь - поэтому платишь.

Что касается того, как можно вручать ключи в доме, где еще нет разрешения эксплуатировать - это я без комментариев, просто не знаю.

Вообще, конечно, рублем бы наказать, и не одним. Этак можно еще полгода не сдавать, деньги-то уже текут.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2013 - 06:54 AM

Ой, сколько вопросов без ответа. Проглядел. Да, без проблем сделаю, сегодня вечером. Отпишусь в личку. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: ЖКХ, УК ВКС, Тарифы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых