Перейти к содержимому


Фото

Конкуренция в уборке Всеволожска: плюсы и минусы


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 60

#31 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 04:27 PM

"Заказчик в сговоре с участником. Заказчик "готовит" документацию на аукцион с такими требованиями о которых знает только он и его участник. Остальные пришедшие заявки к торгам не допускаются. Мотивы заказчика - у кого на сколько хватит фантазии".

Антон прав. Участие в конкурсной комиссии непредвзятого представителя общественности сможет положить конец сговору (если он есть), или убедить общественность в чистоте помыслов того или иного муниципального контракта (если сговора нет).

Вывоз снега зимой и мусора летом ограничивает число участников по нескольким параметрам:
- наличие своей снегоуборочной техники, групногабаритных самосвалов
- наличие лицензии на вывоз снега и мусора
- кажется, еще обязательно, участие в саморегурируемой организации

Я могу Вас обнадежить, так как ни одного из перечисленного не требуется.

Reader:

Мы не ставим перед собой задачу обязательной отмены процедур размещения заказа- мы ставим перед собой задачу -отсутствие нарушений при размещении заказа.
По поводу подготовки документации под конкретного участника - можно факты в народ?

депутат Силаев: Участие в конкурсах( а еще лучьше в аукционах) не требует у потенциального исполнителя своей техники, лицензия нужна только на вывоз ядовитых отходов 1-4 класса( бытовые не в счет). Допуск СРО не требуется. Требуется только согласие выполнять работы на условиях заказчика и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.Вы что, думаете так много желающих убирать за жителями Всеволожска? поверьте нет. Желание работать в наше время - очень экзотическое желание.

Факты? Так это же бомба!!!

#32 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 04:34 PM

Reader:

Мы не ставим перед собой задачу обязательной отмены процедур размещения заказа- мы ставим перед собой задачу -отсутствие нарушений при размещении заказа.
По поводу подготовки документации под конкретного участника - можно факты в народ?

депутат Силаев: Участие в конкурсах( а еще лучьше в аукционах) не требует у потенциального исполнителя своей техники, лицензия нужна только на вывоз ядовитых отходов 1-4 класса( бытовые не в счет). Допуск СРО не требуется. Требуется только согласие выполнять работы на условиях заказчика и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.Вы что, думаете так много желающих убирать за жителями Всеволожска? поверьте нет. Желание работать в наше время - очень экзотическое желание.

Вы любитель экзотики? На мусор любого класса лицензия нужна только организациям которые его утилизируют или обезвреживают, то бишь полигонам ТБО и т. п. Сборщикам и перевозчикам не нужна.

#33 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 05:43 PM

Я люблю и умею работать.
Жаль что вы не располагаете фактами - про бомбу писать легко, а так по простому Аукцион №, был размещен в пользу ООО " " , о чем свидетельствует:
1
2
3
Можно в личку

#34 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 06:19 PM

Не уверен, что Вы правы.
Хотя и сам не уверен в своей правоте. Просто помню случай, когда горячие головы орали друг на друга в администрации на предмет того, что у одного из них нет лицензии "на перевозку" мусора до полигона. Говорилось именно о лицензии на перевозку.
А лучше всего спросить директора Спецтранса. Он где-то здесь зарегистрирован.
Да, насчет того, что участник конкурса не обязан иметь спецтранспорт для выполения госзаказа, Вы правы. Но, если Вашу правоту возводить в абсолют, то получится так,, как я писал ранее, в 2010 году. Когда конкурс на уборку Всеволожска выиграла то ли кондитерская, то ли хлебопекарная фирма. Не имея ни одного снегоочистителя, снегоуборщика, ни одного самосвала. Вы можете возразить: могут взять в аренду. Могут. Только смета контракта не предусматривает оплату аренды. В ней прописаны цены на все виды работ исходя из среднерыночных цен сегодняшнего дня. Если у конкурсанта нет своего спецтранспорта, уложиться в смету, а тем более, получить прибыль - невозможно. Кстати, цена на содержание и текущий ремонт уличной сети Всеволожска практически не меняется последние шесть лет. В 2008 году она была 26 млн. Сегодня еще меньше. Правда, из контракта убрали очистку тротуаров. Нынче этот вид работ выполняет Всеволожская муниципальная управляющая компания уже своим муниципальным транспортом. Вряд ли Вы не заметили,как "малыш" бегает по тротуарам и чистит их.
Да, насчет мотивов Заказчика. А вы не задумывались о том, что желание муниципалитета, чтобы выиграл прогнозируемый Исполнитель зиждется не только на том, что мы с вами подразумеваем? Подчеркиваю - прогнозируемый, значит имеющий все необходимое для выполнения контракта. Не знаю, заметили Вы, или нет, что уличное освещение в этом году во Всеволожске включили на месяц позже. Контракт на обслуживание уличной сети выиграла не районная ВПЭС, как всегда. ВПЭС, зная городские электросети, участвуя в аукционе не опустилась ни на рубль. Сторонняя фирма оказалась значительно смелее. Выиграв контракт по документам, обозрев участок обслуживания, она хотела пойти на разрыв контракта. И только мысль о том, что она может по решению суда потерять 30-ти процентный обеспечительный задаток, а также попасть в черный антимонопольный список, подвигло ее искать компромисс. Он заключается в том, что фирма заключила договор субарены с все той же ВПЭС.
Вот такая она, коммунальная экзотика. Хотя я ее и знаю, как дилетант. Но нервов попортил коммунальным бонзам и воочию, и в СМИ, во много раз больше, чем все форумчане, за исключением Радика Ромовича.

Вот, один из примеров.

#35 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 06:40 PM

vp8p2.jpg

vp8p3.jpg

#36 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 08:23 PM

Я люблю и умею работать.
Жаль что вы не располагаете фактами - про бомбу писать легко, а так по простому Аукцион №, был размещен в пользу ООО " " , о чем свидетельствует:
1
2
3
Можно в личку

А зачем вам факты? Что вы с гими сделаете? Пустое сотрясание воздуха.

#37 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 08:38 PM

Не уверен, что Вы правы.
Хотя и сам не уверен в своей правоте. Просто помню случай, когда горячие головы орали друг на друга в администрации на предмет того, что у одного из них нет лицензии "на перевозку" мусора до полигона. Говорилось именно о лицензии на перевозку.
А лучше всего спросить директора Спецтранса. Он где-то здесь зарегистрирован.
Да, насчет того, что участник конкурса не обязан иметь спецтранспорт для выполения госзаказа, Вы правы. Но, если Вашу правоту возводить в абсолют, то получится так,, как я писал ранее, в 2010 году. Когда конкурс на уборку Всеволожска выиграла то ли кондитерская, то ли хлебопекарная фирма. Не имея ни одного снегоочистителя, снегоуборщика, ни одного самосвала. Вы можете возразить: могут взять в аренду. Могут. Только смета контракта не предусматривает оплату аренды. В ней прописаны цены на все виды работ исходя из среднерыночных цен сегодняшнего дня. Если у конкурсанта нет своего спецтранспорта, уложиться в смету, а тем более, получить прибыль - невозможно. Кстати, цена на содержание и текущий ремонт уличной сети Всеволожска практически не меняется последние шесть лет. В 2008 году она была 26 млн. Сегодня еще меньше. Правда, из контракта убрали очистку тротуаров. Нынче этот вид работ выполняет Всеволожская муниципальная управляющая компания уже своим муниципальным транспортом. Вряд ли Вы не заметили,как "малыш" бегает по тротуарам и чистит их.
Да, насчет мотивов Заказчика. А вы не задумывались о том, что желание муниципалитета, чтобы выиграл прогнозируемый Исполнитель зиждется не только на том, что мы с вами подразумеваем? Подчеркиваю - прогнозируемый, значит имеющий все необходимое для выполнения контракта. Не знаю, заметили Вы, или нет, что уличное освещение в этом году во Всеволожске включили на месяц позже. Контракт на обслуживание уличной сети выиграла не районная ВПЭС, как всегда. ВПЭС, зная городские электросети, участвуя в аукционе не опустилась ни на рубль. Сторонняя фирма оказалась значительно смелее. Выиграв контракт по документам, обозрев участок обслуживания, она хотела пойти на разрыв контракта. И только мысль о том, что она может по решению суда потерять 30-ти процентный обеспечительный задаток, а также попасть в черный антимонопольный список, подвигло ее искать компромисс. Он заключается в том, что фирма заключила договор субарены с все той же ВПЭС.
Вот такая она, коммунальная экзотика. Хотя я ее и знаю, как дилетант. Но нервов попортил коммунальным бонзам и воочию, и в СМИ, во много раз больше, чем все форумчане, за исключением Радика Ромовича.

Вот, один из примеров.

Дмитрий Васильевич, уверяю Вас лицензия на мусор не нужна с июня месяца. И если развивать тему дальше, то Вы будете озадачены тем, зачем отменили лицензию. Далее, про ВПЭС не скажу так как не знаю темы, но по поводу потери 30 процентов, то увы вижу что Вы дилетант. Выход прост. Их несколько, самый понятный для Вас: даже если контракт не выгоден участнику: смотри мой пост ранее "Заказчик в сговоре с участником". Контракт подписывается, и на сегодняшний день ни один участник деньги в размере 30 процентов не маринует на счетах заказчика, а обеспечивает исполнение банковской безотзывной гарантией, которую получить за 2 дня и за копейки по отношению к сумме контракта. Далее в любом контракте предусмотрен пункт расторжение контракта по соглашению сторон. И вуаля. Не верите проверьте сами, а лучше поверьте. ))) Вот так-то. Резюме: Заказчик в сговоре с участником.

#38 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 08:39 PM

все зависит от источника финансирования - в зависимости от источника будем выбирать с кем работать - от росфиннадзора до счетной палаты.
А можно и вместе начать работу - Ваше желание справедливости + наш опыт работы - давайте вместе бороться с коррупцией - Вам понравиться.
Мой телефон 981-59-80
Антон Григорьевич.

#39 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 08:56 PM

Да и кстати на счет смет. Цена контракта, читай смета, формируется не из среднерыночных расценок а из утвержденных ТЭРов на текущий месяц по субъекту по определенным видам работ, утверждаемых Правительством субъекта. А брать исполнителю субаренду или выполнять самому это дело хозяйское хочешь мах прибыль при мин издержках или выйти в ноль. И даже указание в контракте выполнить все своими силами никто проверить и опровергнуть не сможет. Вот так-то еще раз.

все зависит от источника финансирования - в зависимости от источника будем выбирать с кем работать - от росфиннадзора до счетной палаты.
А можно и вместе начать работу - Ваше желание справедливости + наш опыт работы - давайте вместе бороться с коррупцией - Вам понравиться.
Мой телефон 981-59-80
Антон Григорьевич.

Я боролся с коррупцией. Мне не понравилось.

В моем понимании честные торги те, по которым приглашение участвовать рассылается на почту ВСЕМ организациям в этой отрасли по всем субъектам циркулярно. Типа как спам.

все зависит от источника финансирования - в зависимости от источника будем выбирать с кем работать - от росфиннадзора до счетной палаты.
А можно и вместе начать работу - Ваше желание справедливости + наш опыт работы - давайте вместе бороться с коррупцией - Вам понравиться.
Мой телефон 981-59-80
Антон Григорьевич.

При чем тут источник. Источник один: гос. бюджет. Если Вы об этом.

И на счет опыта работы ))) У Вас не сложилось впечатление что решения по Вашим жалобам принимаются так как нужно?

Сообщение отредактировал Глас: 07 January 2013 - 09:21 PM
Reader, пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием.


#40 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 09:25 PM

Reader!
Ничуть не обижаюсь за дилетанта. Так оно и есть. Полагаю, Ваш базис надо использовать в интересах города, в первую очередь. А Ваш императив - заказчик в сговоре с участником, во-вторую. Коли подтвердится, что этот сговор направлен на извлечение личных интересов, а не интереосв города, готов написать на весь разворот своей газеты примерно то, что я опубликовал выше.

#41 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 09:34 PM

Источники разные :
Госбюджет
Бюджет ЛО
Бюджет района
бюджет местного МО

Смело могу ответить , что в УФАС по ЛО работают профессионалы, может быть они принимают иногда и спорные решения, но обоснованные.
Если Вы не хотите сами бороться с коррупцией - разрешите обращаться к Вам как к консультанту.

#42 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 09:39 PM

Источники разные :
Госбюджет
Бюджет ЛО
Бюджет района
бюджет местного МО

Смело могу ответить , что в УФАС по ЛО работают профессионалы, может быть они принимают иногда и спорные решения, но обоснованные.
Если Вы не хотите сами бороться с коррупцией - разрешите обращаться к Вам как к консультанту.

. А что же Вы про 4 линию молчите? ))) консультантом эт можно.

#43 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 09:40 PM

А что же Вы про 4 линию молчите? )))


давайте поговорим , а это что такое????

#44 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 09:48 PM

А что же Вы про 4 линию молчите? )))


давайте поговорим , а это что такое????

Просто хотел услышать Ваше мнение о их работе.

#45 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 09:51 PM

не в курсе проблемы - если она там есть

#46 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 09:54 PM

не в курсе проблемы - если она там есть

Ну как-же, а Ваш опыт работы с ними 0372200273112000019 )))

#47 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 09:58 PM

Выполнение работ по капитальному ремонту помещений подростково-молодежного клуба "Молодежный", расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Морской Пехоты, д.6, к.1 для Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Подростково-молодежный центр "Кировский"

если вы об этом - давайте поговорим, но при чем здесь Всеволожск?

#48 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 10:00 PM

Потеряли нить...... Начните отсюда "И на счет опыта работы ))) У Вас не сложилось впечатление что решения по Вашим жалобам принимаются так как нужно?"

#49 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 10:02 PM

давайте отделим УФАС по ЛО и УФАС по СПб
В ЛО все в порядке

#50 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 10:07 PM

давайте отделим УФАС по ЛО и УФАС по СПб
В ЛО все в порядке

Хорошо. Я полагал Вы работаете в широком диапазоне.

#51 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 10:18 PM

Мой диапазон, как руководителя регионального отделения - СПб и ЛО

#52 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 January 2013 - 12:03 PM

Почему помойки Южного в настоящее время ломятся от мусора?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#53 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 08 January 2013 - 05:01 PM

Почему помойки Южного в настоящее время ломятся от мусора?

Ну как всегда: или личный транспорт мешает подъехать или мусоровозы поломались.

#54 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 08 January 2013 - 05:04 PM

Почему помойки Южного в настоящее время ломятся от мусора?

Лишь тот достоин счастья и свободы( и чистых помоек) , кто каждый день идет за ними в бой

#55 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 January 2013 - 08:45 PM

Сергей, я так понимаю, это происходит на территории, обслуживаемой ВЖУК-ом. Почему жители не задают вопрос туда и при чем тут вопрос, который обсуждается в ЭТОЙ теме?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#56 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 25 January 2013 - 11:11 PM

10% штраф за срыв заключения контракта?? Что за бред???

#57 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 26 January 2013 - 11:01 AM

Сергей, я так понимаю, это происходит на территории, обслуживаемой ВЖУК-ом. Почему жители не задают вопрос туда и при чем тут вопрос, который обсуждается в ЭТОЙ теме?


А ООО "ВЖУК" не достоин обсуждения на городском форуме?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2013 - 11:16 PM

ВЖУК достоин отдельной темы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Лютый

Лютый

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 17 July 2014 - 11:32 PM

Помойка на Ждановском озере.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#60 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 July 2014 - 08:09 AM

Помойка на Ждановском озере.

Точно такая же на Румболовских озерах.
Можно сколько угодно возмущаться, что люди, как свиньи, не могут увезти за собой десятую часть привезенного,
но раз порядок в головах обывателей не навести, то хотя бы с какой-то регулярностью нужно тупо вывозить этот мусор.
И не пару раз за сезон.
Рейды экологической полиции могли бы добыть в казну средства для этого.
Но, сдается мне, нужно это единицам и они никакого отношения к полиции и администрации не имеют...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых