Перейти к содержимому


Фото

Опломбировка и замена счетчиков воды


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 93

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 December 2012 - 08:41 PM

Выделяю заявление и ответ из этой темы.

Предварительное мнение по вопросу платной опломбировки счетчиков - в этой статье.

IMG_11-12-2012_003853.jpg
Про ерунду во втором пункте сам знаю, торопился :smile:

Сообщение отредактировал Глас: 16 December 2012 - 11:52 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 December 2012 - 12:04 AM

Теперь ответ УК ВКС, который поступил с фантастической скоростью. Они успели его принести до указанной мной даты. Видимо, чтобы я не совершил непоправимого поступка.
Скан:
2012-12-15 о счетчиках.jpg

Что мы узнали.
1. Что вся ответственность - на мне. Как будто это было непонятно и как будто я об этом спрашивал.
2. Что, несмотря на слова, которые можно услышать в диспетчерской, самостоятельно заменять счетчики все-таки МОЖНО. А вот пломбы трогать - НЕЛЬЗЯ.
3. Что сантехник не ходит по выходным и в нерабочее время, потому что у них есть выходные, которые предусмотрены законодательством РФ. И что УК ВКС строго эти нормы выполняет.

Что мы не узнали (вообще).
1. Почему все-таки взимается плата за опломбировку. А она взимается. И вопрос этот задавался. Ой, как не любит УК ВКС отвечать на неудобные вопросы...

О чём мы не спрашивали, но нас обманули без спроса.
Конечно, о выходных. Почему-то Коржавин не написал о том, что ТК РФ не запрещает работать в выходные. Просто надо либо платить по повышенной ставке, либо давать выходные в другие дни. Ну зачем же так врать-то, а?
И нам не говорят о том, что выходных у бедного Махмута просто нет. В будние дни - Всеволожский Каскад, в выходные - счетчики в нашем доме. Официально и письменно - у сантехника выходной, неофициально - работайте, негры, солнце еще высоко.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 09:13 PM

а сантехник то обладает специальными знаниями, и имеет ли он разрешение на работу? ))))))))))

#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2012 - 01:12 AM

Чой-то здесь народ не бывает... Если кто есть сейчас живой, подскажите скорее "чайнику", можно ли так рвануть на себе рубаху, как в этой телеге Колтунову, зияющему в неведомой высоте ? Может, как-то добавить, чтобы он заранее готовился возвращать денежку всем всеволожцам, которых он вкупе с присными напарил? Наверное, уберу обращение "уважаемый".

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Logankon: 20 December 2012 - 08:08 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 December 2012 - 08:42 AM

Уже направили? Оч хорошо.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2012 - 08:45 AM

Вот прямо сию минуту выключаю комп и иду. Так как, стоит или не стоит предупредить чиновника о будущем возврате денег всем, не только мне?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 December 2012 - 08:47 AM

Даже не знаю, стоит ли его так пугать. Не стоит, наверное.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2012 - 08:50 AM

Хорошо, спасибо.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 January 2013 - 02:55 PM

Вот так началась эта история:

Чой-то здесь народ не бывает... Если кто есть сейчас живой, подскажите скорее "чайнику", можно ли так рвануть на себе рубаху, как в этой телеге Колтунову, зияющему в неведомой высоте ? Может, как-то добавить, чтобы он заранее готовился возвращать денежку всем всеволожцам, которых он вкупе с присными напарил? Наверное, уберу обращение "уважаемый".


А вот, наконец, продолжение:Прикрепленный файл  Ответ Колтунова.rar   1.71Мб   415 Количество загрузок:. Попридержу свои эмоции до появления комментария опытных форумчан, если это кого-нибудь заинтересует, хотелось бы совета юридически грамотного "зубра". На мой непросвещённый взгляд - я ему про Фому, а он мне про Ерёму... При обилии ссылок на разные документы - это чиновничья отписка.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 Andryxa

Andryxa

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 January 2013 - 03:22 PM

Отправьте через http://roszkh.ru/ всем, я отправил 26.12.12 жду ответов.

#11 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 January 2013 - 07:32 PM

Andryxa, за подсказку спасибо, не знал о таком сайте. Посмотрим, сработает ли такая помощь, уж очень виртуальна и далека, да и хватает ли её на всю Россию со всеми ЖКХ-ными бедами? Всё-таки рядом, в одном строю, не хватает зубастого, закалённого в сражениях с ЖКХ бойца. Ведь и прокурорские определения, и судебные решения есть не в пользу контор типа колтуновской "ЖКК", а им... всё божья роса

Сообщение отредактировал Logankon: 24 January 2013 - 07:47 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#12 alkohol

alkohol

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Василеозёрская, 8

Отправлено 25 January 2013 - 10:00 AM

Хочу установить счетчики воды, но не хочу платить за ТУ и пломбировку. УК - ООО "ЖКК". Погуглил, узнал, что с 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" http://www.rg.ru/201...a-site-dok.html. Согласно пункту 20.5 "Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц". Но судя по этому пункту, абонент должен заключить договор со снабжающей организацией, а на сайте ЖКК говорится, что договор заключается с МП "ЦКПСС". Пока не разобрался что делать. Обращаться в снабжающую организацию? У кого какие мысли?

#13 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 January 2013 - 12:16 AM

Глас, вообще-то я ожидал, что вы как-нибудь прокомментируете ответ Колтунова (№9 в этой ветке), поскольку и ветка рождена вами, да и отписка конторы этого чиновника, на мой взгляд, весьма красноречива. Конечно, это - не глобальной важности проблема. а такие на сайте поднимаются, это и привлекает лично меня сюда. Мне кажется, что проблема касается достаточного числа всеволожцев. Унижает Колтунов нас всех тем, что плюёт на закон, и трактует его произвольно, но обязательно в свою пользу, рассчитывая на нашу юридическую слабость. Не обращает он внимания и судебные прецеденты в отношении подобных деятелей в других регионах, на что надеется? Похоже, маячит суд, если добиваться правды.

Сообщение отредактировал Logankon: 28 January 2013 - 12:36 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 January 2013 - 08:47 AM

Не так быстро и просто (для меня - не юриста) прочитать и обдумать 4-х страничные ответы со ссылками на другие доки. Но, сдается мне, юристы Колунова пограмотнее будут, чем юристы Коржавина. Вот разъяснение ФАС, на которое ссылается Колтунов. Прикрепленный файл  Письмо ФАС N АГ 10186 от 23.03.2011.doc.zip   13.42К   382 Количество загрузок:

Цитата:

Таким образом, действующими нормативными актами не предусмотрена обязанность управляющих компаний по осуществлению деятельности по опломбировке приборов учета, а также выдаче технических условий.
В этой связи граждане не ограничены в выборе лица, осуществляющего опломбировку приборов учета, и могут отказаться от данных услуг со стороны управляющей компании. В случае, если в результате опломбировки приборов учета не управляющей компанией последняя будет ссылаться на это обстоятельство и осуществлять действия, ущемляющие потребителя ее услуг (в частности, отказываться принять показания таких приборов учета в качестве расчетных), то потребитель вправе защищать свои права предусмотренными законом способами (в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом по собственной инициативе и переизбрать управляющую компанию, а также обратиться в суд).

В общем-то, Колтунов ссылается именно на это - мол, мы же не заставляем вас пломбировать счетчик у нас, можете других людей вызвать для этого. Но вопрос - куда обращаться?

В соответствии с пунктом 41 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 N 167 (далее - Правила пользования системами коммунального водоснабжения), приемка в эксплуатацию узла учета осуществляется при участии представителя организации водопроводно-канализационного хозяйства. Средства измерений должны быть поверены и опломбированы организацией, имеющей соответствующую лицензию. Неопломбированные средства измерений к эксплуатации не допускаются.


То есть нас все равно кидают в другую контору, которая опломбирует прибор за деньги, т.е. вымогательство все равно неизбежно? В общем, пишу отдельную жалобу в ФАС, посмотрим. Пара моментов:
1. в вашем доме счетчики уже стоят и речь идет о замене, или речь о самостоятельной установке в доме, где счетчиков нет?
2. договор управления с ЖКК у вас заключен? можете его выложить?

Кстати, отдельно отмечаю - установить счетчик можно самостоятельно, т.к. все "Деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета к лицензируемым видам деятельности не относится.".


UPD. Так, стоп, стоп. "Средства измерений должны быть поверены и опломбированы организацией, имеющей соответствующую лицензию. Неопломбированные средства измерений к эксплуатации не допускаются" - здесь, вероятно, имеется в виду пломбы, которые уже есть на любом легально купленном счетчике. Действительно, логичное требование. А вот требовать, чтобы при самой установке счетчик промбировал представитель такой организации - не логично. Это вообще никому, кроме УК не интересно. Ну чего, молодцы ЖКК.

Logankon, предлагаю приобрести счетчики, самостоятельно их установить и написать отдельное письмо-приглашение составить акт приема с установкой пломбы. Попросить сделать это бесплатно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 January 2013 - 06:11 PM

Пара моментов:
1. в вашем доме счетчики уже стоят и речь идет о замене, или речь о самостоятельной установке в доме, где счетчиков нет?
2. договор управления с ЖКК у вас заключен? можете его выложить?

Речь идёт (см. №4) о возврате незаконно взысканных денег за опломбировку счётчиков при замене старых приборов по окончании их поверочного интервала. Счетчиками пользуемся с 2003 г., тогда никакого выбора не было, проект установки и согласование - только в ЖКК, тогда эта контора как-то по-другому называлась, но денежку любила содрать, как и сегодня.
Счётчики заменил сам, конечно, предварительно согласовав эту операцию с техником дома в ЖЭУ-1 (удивительно, что не морочили голову, не навязывали своего мастера). Побежал со старыми счётчиками к технику, она зафиксировала конечные показатели, в кассе ЖЭУ-1 я оплатил опломбировку, на след. день техник опломбировала места установки, дала не помню, какого вида бумажку, вроде бы с начальными показаниями вновь установленных приборов, которую я отнёс в "Центр КПСС", на чём вся бодяга закончилась.
Потом наткнулся на "Всеволожский форум", ну, и меня "зацепило" на эту тему, искренне говорю: спасибо форуму!
Договор управления выложу завтра, если найду, но я думаю, он ничего не добавит путного. Вряд ли там будет что-либо об опломбировке приборов учёта.
В ответе Колтунова во 2-м абзаце снизу на стр.1 приведена часть текста п. 81 "Правил предоставления коммунальных услуг...", но почему-то след. абзац п.81 не приведён. Его я цитирую:
"Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю."
По официальной терминологии исполнитель кто? Не к ночи будь помянутое ООО "ЖКК".
Почему такого же рода организация-исполнитель, РКС-Энерго, и не заикалась о плате за опломбирование электросчётчика, замену которого мне пришлось делать полтора месяца назад?
Конечно, нужен подкованный юрист для борьбы с чиновничьей казуистикой. Вдохновляет всё-таки тот факт, что люди добивались в судах возврата денег за опломбировку ( http://всеволожскийф...h&attach_id=445). Пока я по совету Andryxa направил письмо на сайт РосЖКХ, напишу в Федеральную Антимонопольную Службу.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#16 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 January 2013 - 07:33 PM

И, похоже, надо обращаться именно в УФАС по Ленинградской области, в первую очередь. Вот совсем свеженькая информация о ещё одном выигранном ими суде: http://lenobl.fas.gov.ru/news/8094.
Более того, под тегом ЖКХ там можно увидеть ещё несколько постов о решениях Арбитражного суда не в пользу коллег Колтунова по ремеслу.

Сообщение отредактировал Logankon: 28 January 2013 - 09:41 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 January 2013 - 03:07 PM

Контора Колтунова давно уже часть моей биографии. Вдохновлённый увиденным вчера на сайте УФАС по Ленинградской области, составил письмо с информацией о некоторых "свершениях" ООО "ЖКК", которые я подтвердил восемью листами (А4) приложений. Существо требований выглядит так: Прикрепленный файл  Обращение в УФАС-цитата.doc   21К   347 Количество загрузок:. Сегодня сдал бумаги в канцелярию УФАС. Посмотрим...

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 January 2013 - 03:55 PM

Хочу установить счетчики воды, но не хочу платить за ТУ и пломбировку УК - ООО "ЖКК". ..Пока не разобрался что делать. Обращаться в снабжающую организацию? У кого какие мысли?


Теперь же Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" впрямую законодательно изымает из действий Колтунова даже мысль о поборах за ТУ и опломбирование. Значит, можете в хорошем настроении и с полным сознанием своей правоты идти в эту кровососущую организацию и предложить им попросить у вас разрешения безвозмездно поставить счётчики. Ну, а если будут кобениться, то поступайте так, как описано выше, в №17.
По поводу договора. В ходе беготни в связи с установкой счётчика вас пошлют в "Центр КПСС" действительно, там заключается договор на оплату
водоснабжения. В 2003 году его форма была такая:

Прикрепленные изображения

  • Договор.jpg
  • Договор-2.jpg

Сообщение отредактировал Logankon: 29 January 2013 - 03:57 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 January 2013 - 06:23 PM

Logankon, так неинтересно. Выложите уж заявление полностью.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 January 2013 - 09:31 PM

Обращение в УФАС.jpg

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#21 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 January 2013 - 09:49 PM

2. договор управления с ЖКК у вас заключен? можете его выложить?


Нашёл болванку договора, не про наш дом, но какая разница. Стрёмно выкладывать 13 страниц кондовой канцелярщины. Глас, места не жалко? Или завтра на работе отсканирую и выложу в Яндекс, а сюда - ссылку на архив

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#22 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 January 2013 - 10:11 PM

Как обещал, образец договора управления многоквартирным домом. Договор - дитя любимого ООО "ЖКК", очевидно, он типовой. У меня кишка тонка, а эксперты, наверно, могут проанализировать http://yadi.sk/d/9UFYjpFP2F6ur

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#23 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 04:21 PM

Мне начислили доп. услуги за опломбировку счетчиков 590.59. Сказали, что сюда же включен вызов сантехника

#24 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 January 2013 - 06:19 PM

Мне начислили доп. услуги за опломбировку счетчиков 590.59. Сказали, что сюда же включен вызов сантехника


Храните бумаги эти. Мне кажется, они принесут нам счастье победы над злом. А вам тоже повезло встретиться с ООО "ЖКК" или какая-то другая шайка? Если другая, то не сказать "счастье победы над злами"

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#25 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 06:52 PM


Мне начислили доп. услуги за опломбировку счетчиков 590.59. Сказали, что сюда же включен вызов сантехника


Храните бумаги эти. Мне кажется, они принесут нам счастье победы над злом. А вам тоже повезло встретиться с ООО "ЖКК" или какая-то другая шайка? Если другая, то не сказать "счастье победы над злами"


Квитанции все храню, а бумаг оне не дают. УК ВКС

#26 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 March 2013 - 11:36 PM

РАДИК ! ЁКЛМН ! Ну, что теперь ещё можно сказать о конторе Колтунова после такого поста???!!! Я, как чудак на букву М, занимаюсь письменными извращениями, а тут, пожалуйста, злыдня ВКС, не паря мозги заявителю, вернула незаконно взысканные деньги! Радик, у меня не хватает масла в голове, чё делать-то дальше? Противно, что продолжает спокойно существовать Колтунов со товарищи, а я сижу и жду у моря погоды, т.е. надеюсь на грозный ответ из УФАС. Подскажите креативный ход!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2013 - 11:46 PM

Злыдня ВКС просто чует запах жареного. Но и то играет в принципы: Ксении вернули деньги, а мне - нет. Ну это особая любовь у нас, ладно.
А ЖКК пока что ничего не чует. Подождем УФАС, недолго осталось.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 March 2013 - 12:25 AM

Ксении вернули деньги, а мне - нет. Ну это особая любовь у нас, ладно.

Я не подзадориваю, но, если не военная тайна, почему отступился-то такой опытный боец?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#29 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 05:43 AM

Радик, а почему тебе не вернули деньги??????

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 March 2013 - 07:41 AM

Никто не отступился, с чего это вдруг? :smile: Всё идёт своим чередом.
Почему не вернули я не знаю, могу только предположить, что Коржавин включил меня в особый список и принципиально ничего для меня не делает. Ну это догадки.
Но для меня-то это даже лучше. Потом-то не сумеют оправдаться. Была не ошибка, был умысел.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых