Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: У нас еще есть шанс не допустить социальную катастрофу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#31 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 December 2012 - 08:23 AM

Глас, объясните пожалуйста, каким образом рассчитывается коэффициент плотности застройки? Площадь жилья в каждом планируемом доме делится на площадь земельного участка под этим домом? Или в расчетах участвует весь квартал?

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#32 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 12 December 2012 - 04:55 PM

Завтра в 14.15 я на прием с гражданами к Гармашу по их вопросам, но в 15 часов уже уезжаю по работе и присутствовать не буду.

Глас, никто ничего в сторону умышленно не уводил. Я в коэффициентах дуб дубом - просто потому что не работаю в этой сфере и ничего не понимаю. Если бы не интервью Дрозденко, сомневаюсь, что и Вы обратили бы на коэффициенты внимание.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#33 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 December 2012 - 10:36 PM

Можно построить на ИЖС в зоне ТЖ 2-1 Частный дом без разрешения высотой 12 метров. И причем здесь ПЗЗ? какие здесь нарушения ПЗЗ? На ТЖ2-1 можно строить дома частные, высотой 12 метров. Где нарушение ПЗЗ ?
Здесь нарушения ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 222. Самовольная постройка
Поэтому все эти нарушения в рамках ГК РФ.

Территории ТЖ подразделяются не только высотностью, но и другими параметрами (многоквартирностью, коэф плотности застройка, допустимой площадью здания и пр.). Где нибудь без нарушения ПЗЗ не обойдётся. С остальным согласен, нарушение в рамках ГК. Но имеется много моментов которые можно не соблюсти: по срокам, по обсуждениям, по технической документации, вопросы отведения земель и т.д. Всё равно где нибудь дырку найдут, где федеральные кодексы не помогут. Возможно я излишне горячусь, время покажет.

Так же про: "нарушитель должен восстановить нарушеный объект ПЗЗ"
Нет такого понятия "нарушенный обьект ПЗЗ"

На авторство не претендую. Составь свой термин как угодно и дай определение в первой статье ПЗЗ. Главное суть передать.

#34 Фандорин

Фандорин

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 13 December 2012 - 12:29 AM

В обсуждаемой статье налицо явное передергивание нормативов и показателей, имеющихся в проектах ПЗЗ и микрорайона Южный и некорректная трактовка региональных нормативов. Вероятнее всего это произошло в связи с недостаточной компетенцией автора в вопросах градостроительной деятельности, что вполне простительно – специалистов в этой области крайне мало было всегда, а за последние годы их практически не осталось – слишком мешают застройщикам и некоторым представителям власти.
Хуже – если это намеренное введение в заблуждение граждан, преследующее цель сохранить хаотичное и нерегулируемое состояние градостроительной деятельности во Всеволожске путем саботирования принятия основополагающих документов.
В связи с этим предлагаю некоторые разъяснения и по обоим документам.
По поводу федерального норматива плотности застройки 1,2:
- 1,2 это не 1200, а 12 000 мкв на га – это раз
- Данный норматив является рекомендуемым и не действует с момента принятия региональных нормативов – это два
- Данный норматив применятся при определении общей плотности застройки в границах микрорайона, а не земельного участка – это три
- По поводу применения регионального норматива 9000 мкв на га – ситуация аналогичная федеральному нормативу – данный показатель применяется при расчете плотности в границах микрорайона, а не земельного участка
При проектировании микрорайона с соблюдением требований нормативов в части размещения проездов, школ, детских садов и озеленения примерно 45-50% территории уходит под эти объекты. Таким образом, при применении предлагаемого проектом ПЗЗ коэффициента 1,7 для земельного участка мы получаем следующую ситуацию: застраиваемые земельные участки составляют около 50-55% территории – соответственно общая плотность застройки составит около 8,5-8,8 тыс мкВ на га – то есть меньше предусмотренной региональными нормативами.
Для примера – в действующих ПЗЗ Петербурга аналогичный коэффициент составляет 2,3 - и застройщики плачут.
Кроме того в проекте ПЗЗ существует жесткое требование по проценту застройки – не более 30% и требование о проценте озеленения – не менее 25ти % от территории земельного участка.
Таким образом, при полном соблюдении всех предусмотренных ПЗЗ требований общая плотность застройки микрорайона с очень большой натяжкой составит 7,5-8 тыс мкВ на га, причем для достижения такой плотности архитекторам придется очень потрудиться.
Именно это и является истинной причиной столь активного противодействия ПЗЗ со стороны отдельных персонажей, использующих «втемную» не совсем компетентных «борцов за правду» и совсем некомпетентных (как это не грустно) граждан.
Теперь по поводу Южного:
В утвержденном проекте планировке предусмотрено 7 детских садиков общей вместимостью 620 мест. Один из них будет построен уже к концу 2013 года за счет инвесторов. Предусмотрена школа на 950 мест, предусмотрен спорткомплес с бассейном на 5 дорожек, многоуровневый паркинг и подземные паркинги на придомовых территориях. Предусмотрено продолжение Московского бульвара с его расширением на новых территориях для возможности разместить гостевые парковки. На стыке строящейся и новой части предусмотрена площадь со сквером посередине, предусмотрена озелененная пешеходная зона вдоль планируемой школы.
В общей сложности из земель находящихся в частной собственности (!) у физических и юридических лиц будет изъято около 60% территории для размещения всех этих объектов – где вы еще такое видели???!!!
И поверьте – эти физические и юридические лица очень много крови попили и у администрации и у разработчиков этого документа, но все-таки – вынуждены были смириться.
Хочется еще раз попросить всех внимательно читать документы, а если что-то не понятно – не выбегать с криками и лозунгами идя на поводу у недобросовестных «заводил», а обращаться за разъяснениями к специалистам.
И просьба к авторам статьи – не надо выдергивать из документа куски и вводить всех в заблуждение – для чего Вы это делаете? Для защиты застройщиков, которые, пока тут все это обсуждается, на участке, предусмотренном проектом под зеленую зону, спокойно без всякого разрешения строят жилой дом, заслоняющий существующий детский сад? Они-то, и еще ряд таких же больше всех заинтересованы в отмене проекта планировки и непринятии ПЗЗ.

#35 Фандорин

Фандорин

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 13 December 2012 - 12:41 AM

И еще небольшое разъяснение - по поводу нарушений законодательства в области градостроительной деятельности. В градостроительном кодексе РФ вполне внятно прописана ответственность за эти нарушения - вплоть до уголовной. В ПЗЗ предусмотреть подобную статью невозможно - это документ другого уровня, поэтому имеется ссылка на ГРК РФ. Другое дело, что механизм доказательства нарушения и тем более механизм привлечения к ответственности практически отсутствует - но это, опять же - не вопрос ПЗЗ

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2012 - 02:34 AM

Фандорин, по-моему, вполне очевидно, что лично у меня нет глубоких познаний в градостроительстве. Однако моих знаний вполне достаточно, чтобы ооочень усомниться в Вашей искренности. Уж очень смешно выглядит попытка и похвалить проект Южного, и поругать его (в последнем абзаце). Какой-то Вы не Фандорин вовсе, мне кажется...
Развейте мои сомнения - напишите свою реальную фамилию мне в личку - а завтра в 15 подходите лично познакомиться. А?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Фандорин

Фандорин

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 13 December 2012 - 08:34 AM

К сожалению, Вы опять, либо намеренно, либо по невнимательности не увидели главного в тексте - речь идет о том, что ситуация, когда документ отсутствует, либо отменяется принятый - крайне удобна именно недобросовестным застройщикам и в последнем абзаце приведен конкретный тому пример.
По поводу искренности - читайте документы и не нужны будут сомнения.
По поводу познакомиться - не приду - я Вам не доверяю - уж очень Вы откровенно на определенной стороне играете (возможно вас просто используют, но тем не менее..)

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2012 - 10:16 AM

Брр... Назови белое черным - и, прежде, чем перейти к сути, придётся отмываться. Я - писал о Пасяде очень давно. Я - писал о том, КАК строит, ЧТО ОБЕЩАЕТ и как РЕАЛИЗУЕТ НА ПРАКТИКЕ свои обещания этот хищник на примере ВК. Я писал о нём, когда прошли слушания по межеванию Южного. Понимаете (это я уже всем читателям, не только Фандорину)? Я - писал, а ВЫ, Фандорин - НЕТ. Вы только сегодня зарегистрировались.
620 мест ОБЕЩАННЫХ (мамой клянусь!) новых садиков (и то - ВСТРОЕННЫХ!) - для города с 4000 очередников, для района с новыми 30000 жителей - счастье-то какое! :spiteful:

А теперь ВЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ. Ваше право. А моё - попросить представиться реальным именем, прежде чем задуматься, стоит ли доверять ВАМ.
P.S. Ваши цифры я проверю, конечно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 13 December 2012 - 01:23 PM

Размещенное изображениеCat (12 Декабрь 2012 - 12:53 ) писал:

Можно построить на ИЖС в зоне ТЖ 2-1 Частный дом без разрешения высотой 12 метров. И причем здесь ПЗЗ? какие здесь нарушения ПЗЗ? На ТЖ2-1 можно строить дома частные, высотой 12 метров. Где нарушение ПЗЗ ? Здесь нарушения ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 222. Самовольная постройка Поэтому все эти нарушения в рамках ГК РФ.
Территории ТЖ подразделяются не только высотностью, но и другими параметрами (многоквартирностью, коэф плотности застройка, допустимой площадью здания и пр.). Где нибудь без нарушения ПЗЗ не обойдётся. С остальным согласен, нарушение в рамках ГК. Но имеется много моментов которые можно не соблюсти: по срокам, по обсуждениям, по технической документации, вопросы отведения земель и т.д. Всё равно где нибудь дырку найдут, где федеральные кодексы не помогут. Возможно я излишне горячусь, время покажет.
Размещенное изображениеCat (12 Декабрь 2012 - 12:53 ) писал:

Так же про: "нарушитель должен восстановить нарушеный объект ПЗЗ" Нет такого понятия "нарушенный обьект ПЗЗ"
На авторство не претендую. Составь свой термин как угодно и дай определение в первой статье ПЗЗ. Главное суть передать.


Мне кажется ПЗЗ в общем приемлемы для принятия. Поэтому, моменты о которых Вы упоминаете конечно будут, и уже в рамках действующий правил нужно будет оперативно вносить изменения. Лазейки в законах искали и будут искать, это проблема не только этих ПЗЗ или законов в России. В любом самом правовом государстве есть люди которые пытаются обойти любые правила.

Про авторство на термины. Термины придумываю не я. Просто Вы не владете вопросом по ПЗЗ впринципе, и указываете несуществующие термины, не знаю почему Вас это так задело. Так же хочу заметить, что с Вами не знаком, поэтому прошу правила вежливости принятые в обществе соблюдать, и обращаться на Вы. Но это личное Ваше право. Как Вы уже написали ранее, любое правило можно пробовать обойти. Своей фразой Вы это прекрасно подтвердили:)

#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2012 - 06:19 PM

Cat, брейк. Я думаю помещик писал не к Вам обращаясь, а образно ко всем.


Из важного: только что пришел из администрации. Три с лишним часа переговоров, с большей частью поправок администрация согласилась (теперь депутатам их нужно будет утвердить).
К сожалению, по ключевому вопросу плотности застройки компромисс не найден.
Подольская М.Ю. наотрез отказалась как уменьшать норматив, так и разъяснить, в чем мы не правы. "Вы считаете не так, и норматив ЛО тоже неправильно написан" - это всё, что мы услышали. Депутаты Матвеев и Богдашов тоже пытались получить ответ, но в итоге ушли, ничего не услышав.

Я считаю, что это совершенно неконструктивно (как минимум).

Однако, уже после беседы, я всё-таки попробовал убедить её дать развернутое разъяснение, причём в ближайшие 1-2 дня. Павлов Ю.С., я так понимаю, со мной согласен полностью. Если оно будет, я его обещаю незамедлительно опубликовать отдельной новостью на главной странице. В итоге все вроде согласились, что разъяснение позиции - в интересах самой администрации. Ждём.

Полное видео со встречи будет сильно позже - придется делить видео на части (в ютюб влезает только 2 часа), да и сама заливка идет очень медленно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 December 2012 - 09:25 PM

И еще небольшое разъяснение - по поводу нарушений законодательства в области градостроительной деятельности. В градостроительном кодексе РФ вполне внятно прописана ответственность за эти нарушения - вплоть до уголовной. В ПЗЗ предусмотреть подобную статью невозможно - это документ другого уровня, поэтому имеется ссылка на ГРК РФ. Другое дело, что механизм доказательства нарушения и тем более механизм привлечения к ответственности практически отсутствует - но это, опять же - не вопрос ПЗЗ

Соглашусь полностью, ПЗЗ не для этого. В общении рождается истина. Злоупотребления обязательно будут. Доказать корыстность чиновника, а следовательно недобросовестность застройщика крайне сложно. ГК РФ в статья 10 ставит добросовестность в приоритет. Главное все поняли, что я хотел выразить своими текстами, а администрации и всем нам ещё придётся столкнуться с этой головоломкой.


Мне кажется ПЗЗ в общем приемлемы для принятия.

Я не сторонник и не противник. Я изложил свои сомнения в их полной эффективности, что б люди не думали "если в правилах так прописано, так тому и быть".

#42 Фандорин

Фандорин

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 14 December 2012 - 01:01 AM

Немного истории:
Предыдущий проект микрорайона Южный, который охватывал всю территорию вплоть до Орово, был признан недействительным в связи с тем, что один проект планировки не может распространяться на территорию двух поселений и охватывать земли населенных пунктов и земли сельхозназначения одновременно. Проект действительно был очень неплохой, но к сожалению, разработчики не сразу сориентировались в новом законодательстве и проект утратил силу. Проектом предусматривалась комплексная застройка всей территории с системой поперечных улиц, обеспечивающих выезд на Колтушское шоссе, этажность предусматривалась от 3х этажей с постепенным повышением к югу до 12ти этажей. На границе поселений планировался крупный торгово-развлекательный и досуговый центр.
Первая северная часть (финские дома) была построена в соответствии с проектом. Дальше начался хаос, причем со ссылкой на отсутствие документации и на вполне законные основания.
Приведу только основные моменты:
– строительство многоэтажных домов в створе ул. Невской, заблокировавших запланированный выезд. Построено под тем предлогом, что это территория Колтушского поселения и нет необходимости учитывать прилегающие территории. Самое ужасное, что с формальной точки зрения они правы – утвержденный действующий документ действительно отсутствовал.
Далее – в узкой полосе вдоль Колтушского шоссе, опять же на территории Колтушей предоставлены участки под различные объекты, что сделало практически невозможным пробивку ул. Малиновского, необходимую для обслуживания квартала.
- в связи с предоставлением участка под торговый объект на пересечении Московского бульвара с планируемой поперечной магистралью из строящегося квартала главстройкомплекса исчез детский садик – для него не осталось места.
Администрация два года назад инициировала разработку проекта планировки, чтобы все это хоть как-то упорядочить, и в итоге, все-таки, очень многого совместно с разработчиками добилась – сохранились прямые и широкие улицы, размещены необходимые объекты, частично компенсирующие их нехватку в кварталах, построенных в период хаоса (как вы думаете – сильно ли довольны были собственники, на которых дополнительно повесили еще и эти обременения?) частично из-за этого пришлось пойти на компромисс в части плотности и этажности, но все равно – не выходя за рамки нормативов.
Уже в нынешнем году, при наличии согласованного проекта и в период публичных слушаний (пока некоторые орали и занимались дешевым пиаром) предоставлен участок для строительства бензоколонки (уже строится) в створе магистрали, проходящей вдоль южной границы микрорайона– это был последний планировавшийся выезд из микрорайона, кроме того – эта магистраль должна была соединить Колтушское шоссе с Дорогой Жизни в обход Бернгардовки.
Также, именно в этот период началось строительство дома на участке, предназначенном для озеленения.
Теперь вопрос – кому было выгодно затягивать процесс утверждения проекта и кому сейчас выгодно попытаться его отменить?
Думаю, что ответ вполне понятен…

Отсюда, кстати, и недоверие (это лично Гласу)

Теперь по поводу плотности и коэффициентов.
Существует некий средний баланс экономической целесообразности проекта, характеристик среды и здравого смысла. Необоснованное занижение плотности приводит к негативным результатам также как и ее завышение. В советские времена экспертиза проверяла проекты помимо соблюдения норм еще и на экономическую целесообразность и очень жестко как в той, так и в другой части. В результате – кварталы, полностью завершенные в советский период (до начала уплотнительной застройки) имеют абсолютно сбалансированную среду с точки зрения плотности и масштаба. И даже несмотря на то, что в то время расчетный уровень автомобилизации был в разы ниже - в тех кварталах, которые не подверглись уплотнению, как правило ситуация с парковками не выглядит катастрофической. Средняя плотность в них колеблется от 10 до 12ти тыс мкВ жилья на гектар в границах микрорайона (тот самый коэффициент 1,2 на микрорайон)
Попробуйте комплексно оценить ситуацию – сумма затрат на инженерную подготовку, строительство социальных и коммунальных объектов. Кроме того – важнейший фактор – дальнейшая эксплуатация территории и коммунального хозяйства. Советские экономисты очень хорошо умели все это считать. Представьте затраты на 1мкв благоустроенной территории на одного проживающего – кто это будет оплачивать? Люди, купившие однокомнатные квартиры на последние деньги? Городской бюджет?
И, кстати – вся европейская застройка последних 50ти лет построена на основе советских принципов градостроительства. В особенности такие страны как Швеция, Германия, Франция – самые передовые в этом отношении.
Коэффициент 1,7 для земельного участка в зоне многоэтажной застройки, предполагающей определенную социально-экономическую среду, является практически предельным для возможности реализации и дальнейшего существования этой застройки. Цифра эта взята не с потолка и не в угоду застройщикам, а в результате анализа застройки и Петербурга в разные периоды и западных аналогов и социально-экономической ситуации Всеволожска и прилегающих территорий.
В ПЗЗ для других зон приняты коэффициенты гораздо ниже – это другие затраты на строительство, другая социальная среда.
Если мы говорим о том, что Всеволожск это город очень богатых людей и с бюджетом, позволяющим содержать огромные пустые территории благоустроенными, освещенными, убранными от снега – тогда другое дело. Хотя подобные примеры можно найти, пожалуй, только в советских «атомных» городах - Сосновый Бор, Снечкус, Наваи, либо в Силиконовой долине. В Астане и Эмиратах (последние примеры очень высокобюджетных городов) плотность значительно выше.
Кстати – если посмотреть на городскую территорию в целом – очень хорошо видно, что зоны многоэтажной застройки занимают в общей сложности менее 10% - то есть, все-таки – город богатых и благополучных людей. И именно ПЗЗ это декларируют. Совсем отказаться от многоэтажной застройки очевидно абсурдно, тем более там, где она уже сформировалась и требует логического завершения.
Если пойти по пути «принципиальности», свойственной людям, стремящимся сделать политическую карьеру и занизить плотность еще, то возможны два сценария:
1й – инвесторы просто уходят и город лишается существенного пополнения бюджета, возможности решить часть проблем с инженерной инфраструктурой и социальным обеспечением за их счет. Часть территорий остаются брошенными и недоделанными на долгое время, а возможно и часть домов – недостроенными со всеми вытекающими последствиями.
2й – на утвержденные нормативы просто плюют и обходят их всеми возможными способами – благо способов много - и хаос еще усиливается на радость самым активным поборникам
Скорее всего, будет смешанный вариант – часть пойдут по 1му пути часть по второму
Все, наверное, помнят фразу – «строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения». Это как с налогами – чем они выше – тем их меньше платят.
Поэтому хочется призвать всех - разгладить суровые морщины праведников на высоких лбах и вспомнить о здравом смысле – если, конечно вам действительно не безразлична жизнь и дальнейшее развитие Города

#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 December 2012 - 07:58 AM

Перенес весь последний офтоп в общую депутатскую тему.
Фандорин, у меня появилось ощущение, что Вы были на последней встрече. Я прав?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 17 December 2012 - 10:25 PM

Я не сторонник и не противник. Я изложил свои сомнения в их полной эффективности, что б люди не думали "если в правилах так прописано, так тому и быть".


Пока ПЗЗ не приняты, в строительстве полный раскардак. А если их не принять сейчас, Искандер Скунц ещё натворит делов...
Во что превращён в Южный? Или это территория экскр..., ой, извините, экспериментов? Мне кажется, что Южный (кроме немецкой его части) архитекторы проектировали сразу после банкета...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 17 December 2012 - 10:29 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#45 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 17 December 2012 - 10:36 PM

Размещенное изображениеФандорин () писал:

Я не сторонник и не противник. Я изложил свои сомнения в их полной эффективности, что б люди не думали "если в правилах так прописано, так тому и быть".

Пока ПЗЗ не приняты, в строительстве полный раскардак. А если их не принять сейчас, Искандер Скунц ещё натворит делов...
Во что превращён в Южный? Или это территория экскр..., ой, извините, экспериментов? Мне кажется, что Южный (кроме немецкой его части) архитекторы проектировали сразу после банкета...


Вот вот, цитируя слова Дрозденко: "...на этой неделе районные власти просто обязаны принять Правила землепользования. В документе, в первую очередь, должно быть учтено мнение горожан, а не застройщиков"
Надеюсь, что так и будет. Повторюсь еще раз и выскажу мысль, что мы наконец увидим проработанный, взвешенный, учитывающий интересы всех жителей города, без здесь читать-там не читать документ.

#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 December 2012 - 11:46 PM

Отсюда, кстати, и недоверие (это лично Гласу)

Теперь по поводу плотности и коэффициентов.
Существует некий средний баланс экономической целесообразности проекта, характеристик среды и здравого смысла.
...
И именно ПЗЗ это декларируют. Совсем отказаться от многоэтажной застройки очевидно абсурдно, тем более там, где она уже сформировалась и требует логического завершения.


Застройка требует "логического завершения". О, да, ГСК с удовольствием застроит всё поле до самых Колтушей. Вот где видит "логическое завершение" ГСК. Фандорин, ну спалились же уже. Хватит оправдывать застройку. Никто не защищает уже ваш коэффициент 1,7. Никто НЕ МОЖЕТ его защитить. Никто не опровергает РАСЧЁТОВ статьи!!! Ни Вы со своим зряшным туманом, ни, к сожалению, Подольская. Остались только восклицания о "здравом смысле". Нет никакого здравого смысла в этой застройке, Фандорин. Не нужен Всеволожску этот спальный район!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 December 2012 - 01:18 AM

Наконец-то выложил видео той встречи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 18 December 2012 - 08:24 AM

Отсюда, кстати, и недоверие (это лично Гласу)

Теперь по поводу плотности и коэффициентов.
Существует некий средний баланс экономической целесообразности проекта, характеристик среды и здравого смысла.
...
И именно ПЗЗ это декларируют. Совсем отказаться от многоэтажной застройки очевидно абсурдно, тем более там, где она уже сформировалась и требует логического завершения.

Застройка требует "логического завершения". О, да, ГСК с удовольствием застроит всё поле до самых Колтушей. Вот где видит "логическое завершение" ГСК. Фандорин, ну спалились же уже. Хватит оправдывать застройку. Никто не защищает уже ваш коэффициент 1,7. Никто НЕ МОЖЕТ его защитить. Никто не опровергает РАСЧЁТОВ статьи!!! Ни Вы со своим зряшным туманом, ни, к сожалению, Подольская. Остались только восклицания о "здравом смысле". Нет никакого здравого смысла в этой застройке, Фандорин. Не нужен Всеволожску этот спальный район!


На мой взгляд, застройка - это самоцель, генерируемая застройщиком. Столько жилья не нужно!!!
Должна быть принята государственная программа по обеспечению жильём нуждающихся. И всё! Остальная застройка (коммерческая) - это убийство окружающей среды. Коттеджи, построенные в лесном фонде, на берегах водоёмов и на территориях ООПТ - убийцы природной среды.

Завтра в 14.15 я на прием с гражданами к Гармашу по их вопросам, но в 15 часов уже уезжаю по работе и присутствовать не буду.

Глас, никто ничего в сторону умышленно не уводил. Я в коэффициентах дуб дубом - просто потому что не работаю в этой сфере и ничего не понимаю. Если бы не интервью Дрозденко, сомневаюсь, что и Вы обратили бы на коэффициенты внимание.


Сообщение отредактировал Марусья: 20 December 2012 - 01:24 PM
Пожалуйста, давайте будем вести себя корректно по отношению друг к другу.

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#49 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 19 December 2012 - 09:36 AM

Телевидение про принятие ПЗЗ:
НТВ
100 ТВ

#50 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 19 December 2012 - 12:05 PM

Телевидение про принятие ПЗЗ:
НТВ
100 ТВ


На то они и "четвёртая власть"...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#51 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 19 December 2012 - 10:44 PM

Размещенное изображениеmatiz () писал:

Телевидение про принятие ПЗЗ:
НТВ
100 ТВ

На то они и "четвёртая власть"...


Четвертой властью себя они сами и назвали:)) Нет этой власти:) Особенно НТВ и канал 100 :)

Википедия


Первой, второй и третьей властями являются, соответственно, законодательная, исполнительная и судебная ветви власти[2].

Следует отметить, что термин «четвёртая власть» является лирическим и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, например, к уплате штрафа.


#52 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 20 December 2012 - 08:11 PM


Размещенное изображениеmatiz () писал:

Телевидение про принятие ПЗЗ:
НТВ
100 ТВ

На то они и "четвёртая власть"...


Четвертой властью себя они сами и назвали :)) Нет этой власти :) Особенно НТВ и канал 100 :)
Википедия
Первой, второй и третьей властями являются, соответственно, законодательная, исполнительная и судебная ветви власти[2].
Следует отметить, что термин «четвёртая власть» является лирическим и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, например, к уплате штрафа.


Сми являются самой мощной "властью" в современном мире. У кого в руках СМИ, тот и банкует...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 20 December 2012 - 08:12 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#53 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 25 December 2012 - 05:12 PM

Могу всех заинтересованных в принятии ПЗЗ порадовать :) Завтра до обеда исправленные карты будут переданы Администрацией в Совет Депутатов. Решение принято в результате диалога Администрации и Совета Депутатов. Несмотря на юридические проблемы по внесению поправок, принято совместное решение, что жители города важней амбиций застройщиков. И по поручению Совета Депутатов будут внесены все поправки которые Депутаты вынесли на Совет 18 декабря 2012 года :) Следует понимать, что будет волна жалоб в Совет Депутатов со стороны собственников земель и прочих заинтересованных лиц. Но это уже будет потом.

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 December 2012 - 05:21 PM

Наконец-то хорошие новости, притом из первых рук! :good:
Половина дела - есть. Осталась вторая половина.
Какие новости насчет отмены Постановления 1117? Вы ведь уже в курсе о соответствующем депутатском запросе, поданном вчера?
Подтвердите окончательно свою приверженность интересам города! :wink:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 25 December 2012 - 05:31 PM

Наконец-то хорошие новости, притом из первых рук! :good:
Половина дела - есть. Осталась вторая половина.
Какие новости насчет отмены Постановления 1117? Вы ведь уже в курсе о соответствующем депутатском запросе, поданном вчера?
Подтвердите окончательно свою приверженность интересам города! :wink:


Запрос получен после обеда. Я имею ввиду дошел до меня. Передан в работу. Пока сказать, что то сложно. Нет порядка отмены утвержденного проекта планировки. Будем работать над вопросом. Прошло три часа всего с момента поступления.

#56 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 11:31 AM

Все, что просил Совет депутатов для публикования ПЗЗ Администрация передала в Совет Депутатов. Так, что с Нового Года у нас будут ПЗЗ:)

#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 11:37 AM

с Нового Года у нас будут ПЗЗ :)

Немного вырву из контекста... В том что ПЗЗ будут, никто не сомневался, вопрос был - какие ;)
Есть ли новости по 1117?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 12:06 PM

с Нового Года у нас будут ПЗЗ :)

Немного вырву из контекста... В том что ПЗЗ будут, никто не сомневался, вопрос был - какие ;)
Есть ли новости по 1117?


Скажу честно. Пока ничего. Ждем разъяснений от Правительства ЛО, о том как же отменять Проект планировки. Не мы, ни суд, не вправе его отменить.Вернее так, суды могут вынести решение, любое. :) И оно станет законным :) К сожалению и вносить изменения в проект планировки нельзя. Это Закон. Подтверждает это и Правительство ЛО в лице Домрачева. Сейчас проект планировки передан в Правительство на проверку. Проверят, дадут свое заключение.

Сообщение отредактировал YURIY: 27 December 2012 - 12:12 PM


#59 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 12:40 PM

Минуту. Корректировать нельзя - это подтвердил представитель ЛО на Совете. Нет вопросов!
Но полностью отменить - можно! Это сказал сам С.А.Гармаш на том же Совете, в Вашем присутствии. Какие проблемы и чего ждём? Понятно же, что 1117 не вписывается в нормы ПЗЗ (тем более с поправками) или кто-то ещё сомневается?

А вот если в первый рабочий день 2013-го появится разрешение на строительство согласно этому Плану - то все ваши, Фандорина, Cat рассказы и объяснения о том, что "мы хотели как лучше, но не выдать разрешения не могли", а также предложения отменять эти разрешения через суд - всё это будет выглядеть очень бледно (это мягко говоря).

Сейчас - все козыри у вас в руках и только у вас! В настоящий момент городская администрация (и только она!) любым своим решением определяет будущее застройки Южного!
Это очень важный момент во всей этой истории!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#60 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 December 2012 - 02:14 PM

Гласу
Почему это только в их руках? Отнюдь. Юрий Сергеевич чистосердечно признал, что, если суд примет решение о незаконности Постановления "1117, то, пока его решение не вступит в силу, на все разрешения по строительству будет наложен мораторий. А когда вступит, то, мама не горюй.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых