Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#391 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 10:07 PM

Побежала проверила - нет, воздух идет ) Но спасибо за предупреждение!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#392 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 11:31 PM

Дык, Колыма, это вообще самое стандартное дело. Да, и они честно так отвечают: ну мы же вас не заставляем включать Горячую воду, Вы же Сами ее включаете!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#393 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 June 2013 - 09:18 AM

Дык, Колыма, это вообще самое стандартное дело. Да, и они честно так отвечают: ну мы же вас не заставляем включать Горячую воду, Вы же Сами ее включаете!

 

Глас, только в этом сезоне, так, что из горячей течет холодная! Оборзели совсем!  Даже не хочу им звонить, опять заведусь и не смогу остановиться! Ну, нет цензурных слов у меня, что происходит в нашей стране? Куда мы катимся?



#394 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 June 2013 - 04:28 PM

У нас в прошлом году тоже текла холодная отовсюду... Только раньше одинаково вода стоила, а теперь нет))


Есть только здесь и только сейчас...

#395 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 09:05 PM

Я тоже согласна - надувательство.

А еще убивает меня напор холодной воды - даже душ (лейка) не включается!

И за несколько дней до отключения из крана холодной воды текла теплая - можно было комфортно помыться (а горячую включать не приходилось).

На все это в диспетчерской пожимают плечиками. На каждый чих писать и ехать в Южный?..



#396 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 07:12 PM

Ну, здравствуйте.

Хоть и нельзя мне нервничать, ну как без этого обойдешься.

С отключением и пуском горячей воды возникла проблема - прорвало стояк с горячей водой. Сантехник открутил гайку на стояке в месте протечки, а там дыра во всю резьбу! И дыра такая - полсантиметровой ширины и практически по всей окружности. Каким чудом держалась эта конструкция - вопрос.

С учетом того, что с момента строительства дома это родная коммуникация, в которую мы не вмешивались, можете себе представить качество всей системы...

Короче говоря отключен весь стояк до решения вопроса.

Они предлагают уродское решение - купить полотенцесушило(а это снова деньги между прочим) и привинтить его так, что будет торчать 10 см в проем двери(( 

Советуйте.



#397 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2013 - 07:28 PM

Ну, здравствуйте.

Хоть и нельзя мне нервничать, ну как без этого обойдешься.

С отключением и пуском горячей воды возникла проблема - прорвало стояк с горячей водой. Сантехник открутил гайку на стояке в месте протечки, а там дыра во всю резьбу! И дыра такая - полсантиметровой ширины и практически по всей окружности. Каким чудом держалась эта конструкция - вопрос.

С учетом того, что с момента строительства дома это родная коммуникация, в которую мы не вмешивались, можете себе представить качество всей системы...

Короче говоря отключен весь стояк до решения вопроса.

Они предлагают уродское решение - купить полотенцесушило(а это снова деньги между прочим) и привинтить его так, что будет торчать 10 см в проем двери(( 

Советуйте.

Трудно представить эту ситуацию. Фотку бы. Но раз речь о полотенчике, видимо, это ванная. Вариант, когда что-то торчит в двери, идиотский, конечно. Почему бы не выбрать маленький полотенчик или не заменить стояк вообще?



#398 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2013 - 07:37 PM

А учитывая, что квартира наверняка Ваша собственность, то и расходы по ремонту несете Вы. Это к фразе в скобках, про деньги. Чего уж обижаться.



#399 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 08:10 PM

А учитывая, что квартира наверняка Ваша собственность, то и расходы по ремонту несете Вы. Это к фразе в скобках, про деньги. Чего уж обижаться.

А вот и не так. Стояк, в т.ч. полотенцесушило, если в данную конструкцию собственником не вносилось никаких изменений, является общедомовой коммуникацией. Я квартплату плачу именно за это - чтобы общая крыша не протекала, стены не падали и общедомовые стояки исправно функционировали и не текли. И в данном случае не важно, что общедомовая конструкция проходит через мою квартиру. Всё, что после ответвления в мою квартиру (т.е. после счетчика воды) - это зона моей ответственности, как владельца квартиры. То, что до неё - отвечает ТСЖ или УК.



#400 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 08:15 PM

 

Ну, здравствуйте.

Хоть и нельзя мне нервничать, ну как без этого обойдешься.

С отключением и пуском горячей воды возникла проблема - прорвало стояк с горячей водой. Сантехник открутил гайку на стояке в месте протечки, а там дыра во всю резьбу! И дыра такая - полсантиметровой ширины и практически по всей окружности. Каким чудом держалась эта конструкция - вопрос.

С учетом того, что с момента строительства дома это родная коммуникация, в которую мы не вмешивались, можете себе представить качество всей системы...

Короче говоря отключен весь стояк до решения вопроса.

Они предлагают уродское решение - купить полотенцесушило(а это снова деньги между прочим) и привинтить его так, что будет торчать 10 см в проем двери(( 

Советуйте.

Трудно представить эту ситуацию. Фотку бы. Но раз речь о полотенчике, видимо, это ванная. Вариант, когда что-то торчит в двери, идиотский, конечно. Почему бы не выбрать маленький полотенчик или не заменить стояк вообще?

 

Только что из Метрики:самое маленькое  стандартное полотенцесушило размером 40 см (ширина) конструкции. В наших квартирах строительные гнутые самоделки по 28 см ширины.

Про стояк - я рада за того человека, кто однажды,  придя с работы и обнаружив течь в трубе, может легко и просто выложить вот прямо сразу тыщ 20, чтобы по срочному тарифу заменить стояк с ответвлениями, дабы угодить соседям, которые тоже вынуждены остаться без горячей воды.



#401 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2013 - 08:29 PM

Погодите, ну если можно врезать полотенчик, почему нельзя врезать просто новый кусок трубы?



#402 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 08:41 PM

Куда его врезать?



#403 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 09:27 PM

Ну что - продолжение марлезонского балета: на входе воды в подъезд кран не держит. Вот такие у нас коммуникации. Сантехнику придется отключить всю ветку - это два подъезда полностью. У меня за три минуты из дыры натекло три ведра воды.



#404 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 10:00 PM

Наташа, где-то я видела полотенцесушитель с поворачивающимися дугами. Такой не подойдет?
Или этот фокус только с электрическими проходит?
Есть только здесь и только сейчас...

#405 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 10:10 PM

Так там если что-то такое делать, то надо курочить всю разводку. Если бы не было экстренности, я б и не переживала.

ладно, мне интересно было, кто что думает, в т.ч. по поводу документирования всей ситуации.

 

Думаю, как правильно написать заявление -  его надо отнести к 8 утра.

И под чем в акте подписываться.



#406 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2013 - 10:14 PM

Куда его врезать?

Да вот без фотки все-таки не понять проблему.



#407 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 10:28 PM

 

Да вот без фотки все-таки не понять проблему.

 

Ну обычная труба снизу-сверху, от неё под углом отходит родное строительное полотенцесушило, в месте соединения полотенцесушила дыра размером почти с гайку (по всей окружности и в ширину), которая была навинчена сверху соединения. Наощупь всё там проржавевшее (угусь, почти новый дом), т.е. ставить какие-то заплаты в виде допкусков трубы - не решение проблемы, т.к. там качественно просто не нарезать резьбу(



#408 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2013 - 11:02 PM

По идее, так-то если вдуматься, головная боль не у меня должна быть. Моё дело предоставить подход к общедомовому имуществу (стояку ГВ). Так я и сделаю. И послушаю завтра утром, что мне инженер по эксплуатации дома скажет. 

Спасибо всем за советы!



#409 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 October 2013 - 01:30 AM

Ну что сказать, удачи завтра!



#410 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2013 - 10:49 AM

Спасибо!

Домовой сантехник уже открыл на пару минут не тот кран. Нахлестало полванны кипятка на пол.

Ну как бы про квалификацию понятно?

Но мне другое просто непонятно. мы пытались найти соседей-свидетелей, чтобы показать масштаб залива.

Нашли только одного человека. А те, кто ещё был дома, либо не открывали дверь, либо не хотели подойти посмотреть.

Что сказать? Спасибо большое, дорогие соседи. желаю Вам никогда не столкнуться с такой ситуацией.



#411 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2013 - 01:52 PM

Но мне другое просто непонятно. мы пытались найти соседей-свидетелей, чтобы показать масштаб залива.

Нашли только одного человека. А те, кто ещё был дома, либо не открывали дверь, либо не хотели подойти посмотреть.

Что сказать? Спасибо большое, дорогие соседи. желаю Вам никогда не столкнуться с такой ситуацией.

 

Извините, что не в тему, но не сдержаться :sad:  К сожалению в современном мире равнодушие - это нормальное явление. Максимальная эмоция, которую можно от кого-то добиться - это негатив.
Сегодня утром на Дороге Жизни горел КАМАЗ, бедолага-водитель в одиночку пытался его потушить, и НИКТО даже не остановился. Я вызвала пожарных. Не знаю, чем в итоге закончилась история.


Есть только здесь и только сейчас...

#412 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 October 2013 - 02:20 PM

 

Сегодня утром на Дороге Жизни горел КАМАЗ, бедолага-водитель в одиночку пытался его потушить, и НИКТО даже не остановился. Я вызвала пожарных. Не знаю, чем в итоге закончилась история.

Ну не останавливаться же ради массовки.



#413 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2013 - 02:43 PM

 

 

Сегодня утром на Дороге Жизни горел КАМАЗ, бедолага-водитель в одиночку пытался его потушить, и НИКТО даже не остановился. Я вызвала пожарных. Не знаю, чем в итоге закончилась история.

Ну не останавливаться же ради массовки.

 

При чем тут массовка? Мы говорим об участии и сострадании. У всех в машинах огнетушители есть, можно было бы и помочь.


Есть только здесь и только сейчас...

#414 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 October 2013 - 02:56 PM

 

При чем тут массовка? Мы говорим об участии и сострадании. У всех в машинах огнетушители есть, можно было бы и помочь.

Притом, что те пукалки, которые требуют на ТО не способны потушить даже только-только разгорающийся огонь, не говоря уж о уже горящем автомобиле размеров камаза.



#415 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2013 - 05:29 PM

Если есть недовольные напором воды (из тех, кто не менял подводку), загляните в свои трубы. Вернее в место ответвления разводки от основного стояка. Там на 2/3 заросший ржавой грязью внутренний диаметр.



#416 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2013 - 07:57 PM

И как туда заглянуть??


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#417 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 October 2013 - 08:32 PM

Хочется выразить искреннее сочувствие Соседке, хотя Вы не моя соседка. Просто сам испытывал подобное "удовольствие" при пуске отопления, заливали сверху. Правда, люди оказались адекватные, оплатили ремонт. Но тошно вспомнить цвет субстанции,вытекавшей из труб отопления... Желаю скорейшего решения проблемы, поменьше волнений!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#418 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2013 - 08:55 PM

И как туда заглянуть??

Ну как-как? Не дожидаясь вот такого аврала:)

Можешь ко мне прийти полюбоваться.


Хочется выразить искреннее сочувствие Соседке, хотя Вы не моя соседка. Просто сам испытывал подобное "удовольствие" при пуске отопления, заливали сверху. Правда, люди оказались адекватные, оплатили ремонт. Но тошно вспомнить цвет субстанции,вытекавшей из труб отопления... Желаю скорейшего решения проблемы, поменьше волнений!

Спасибо за сочувствие!



#419 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 October 2013 - 06:52 PM

Наташа, как там проблема решилась?
Есть только здесь и только сейчас...

#420 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2013 - 07:38 PM

Решилась, конечно. Как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.

Из всех вариантов пришлось выбрать тот, что понадежнее.

Бесплатный вариант с принесенным мне "новым", ржавевшим в подвале, полотенцесушителем мне не показался нормальным выходом из ситуации.

Нашла плюсы в случившемся: хорошо, что прорыв произошел в моем присутствии.

Но как же понятно теперь, что у нас не работает нормально теплообменник - такое сложное устройство можно было ставить только в комплекте с современными трубами. Тогда и терморегуляторы на батареях бы работали, и напор воды в трубах был бы нормальным...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых