Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#181 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 11:21 AM

Оказалось-таки дело в неисправности нашего узла тепла. И специалист уже решает эту проблему.
В 10:30 вызвала из ТСЖ измерить температуру помещения.

Я вот думаю, аватарку что ли поменять на кобру какую-нибудь? И ведь вроде я общительный дружелюбный человек...

#182 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 11:31 AM

Надо было звать сантехника в тот момент, когда в квартире было 23 гр. И батареи были горячее "человека-в-жару". Составить акт, в котором зафиксировать температуру воздуха и батарей.
А то фиг докажешь им теперь, что "могут ведь, когда захотят".

П.С. в мааааааленькой жилплощади с нашим отоплением даже есть плюсы! Быстрее прогревается.
Лучший в мире самолет

#183 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 12:04 PM

Что-то не торопятся. Видимо надеются, что у меня температура поднимется до минимальных 19 градусов.

А по поводу маленькой площади - я этим плюсом тааааак наелась, что даже представить не возможно.
И если теперь мы заработали на то, чтобы у детей было нормальное пространство для жизни, думаю логично бороться за то, чтобы это пространство было комфортным, в том числе и по температуре помещения.
А то повела одного, шмыгающего носом, в садик - только из-за того, что там теплее. И старшая с больным горлом на таблетках в школу пошла.

#184 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 01:39 PM

Ну а диспетчер говорил мне, что город не дает тепло. Опять. Всем домам в округе дает, а нашему нет.


Диспетчер у нас известный врун, постоянно придумывает какую-то ерунду. Когда у всего подъезда воды нет никакой, он говорит, оставляйте заявку на сантехника - это у вас проблемы :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#185 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 02:31 PM

Пришли, наконец.
Я оптимисткой оказалось - самое теплое помещение кухня - 16 градусов, в остальных 14.

Инженер объяснил, что сгорел какой-то пускатель в узле тепла.

#186 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 02:50 PM

вранье! город тут не при чем!!!!

#187 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 03:11 PM

Да! Забыла написать - мне заместитель нашей УК сказал, что они форум не читают!
На что мне пришлось ему заметить, что было бы полезно иногда, раз "до его сведения многие вещи не доводят".

#188 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 10:13 PM

Ну что, опросила нескольких встреченных необинтернеченных соседей. У многих тоже холодно. НО! Никто не сходил, заявление не написал.
Я чего-то не понимаю в этой жизни?

#189 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2011 - 10:23 PM

Забыла ещё написать:
сантехник в 17 часов пошел домой. Отработал своё.
У нас в квартире как был ледник, так и остался...

#190 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 January 2011 - 12:03 PM

Соседка, дома так же холодно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#191 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 03:20 PM

Вчера, вернувшись с работы, особо горячих батарей не заметила, как и тепла в квартире.
А сегодня градусов до 17 может прогрелось...

#192 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 04:35 PM

а я уже пару дней (с вечера пятницы вроде бы) пребываю в приятном шоке - до батарей не дотронуться!!!! наконец-то!!!!!! впервые за две зимы, проведенные тут я приоткрыла окна для проветривания от чрезмерного тепла!!!! УРА!!!!!!

#193 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 January 2011 - 08:43 PM

Наконец, после недельного выхолаживания, потеплело и у меня.
Если все начнут документально фиксировать отклонения в отоплении и горячем водоснабжении, вот тогда порядок и будет в обслуживании.
А так, если - что тепло, что холодно, значит жильцам в принципе без разницы (раз не жалуются - только форум не в счет), то логично ничего не предпринимать.
У моей сотрудницы, если 1 день не убрано в подъезде - они ВСЕ вместе пишут заявление, сами делают перасчет квитанций и оплачивают не ту квитанцию, что пришла из УК, а оплачивают в банке свою сумму. Результат - за три месяца выдрессированная УК, которая сто раз подумает, прежде чем что-то недоделать.
Когда все осознают, что от каждого что-то зависит, а от объединения людей вообще зависит многое, тогда во всей стране будет порядок.

#194 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 05:18 PM

Ну что? Относительное тепло - градусов 17 как-то держалось. А сейчас вернулась - опять 15.
И уже полчаса не могу дозвониться в диспетчерскую.

Глас, ты говоришь диспетчер на случай пожара? Чего за полчаса в случае пожара бы осталось?

Так, никто у меня температуру после 17 января не фиксировал. Соответственно, ничего платить с тех самых пор, как написано заявление не собираюсь.

Вы там в УК совсем охренели что ли? Работать вообще начнете или просто так деньги хотите получать?

Кстати, написано, что приемный день испольнительного директора в четверг до 18 часов. никто там трубку не берет, паспортистка сказала, что она одна там. В диспетчерскую не дозвонилась.

#195 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 05:40 PM

Боже мой! Ужас какой 15 градусов - это же вообще дубак :) Как такое может быть в одном доме?!!!
Соседка, я бы с удовольствием с вами поделилась своим теплом, если бы могла, у нас к батарее прикоснуться невозможно.
Есть только здесь и только сейчас...

#196 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 05:50 PM

Подозреваю, что дело и в проектировании теплообменной схемы, и в квалификации обслуживающего персонала, и в том, что обслуживание узла должно быть круглосуточным, раз автоматика не держит.

#197 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 06:19 PM

с моего последнего сообщения прошло 58 минут. Конечно, я не непрерывно стояла с трубкой телефона, но когда я набираю диспетчера - всё время занято. Буду думать, что это другие жильцы жалуются по телефону.

#198 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 07:54 PM

Ну что сказать? Человек я хоть и вспыльчивый, но справедливый.
Очень приятно, что диспетчер перезвонила мне сама на мобильный.
И сантехник задержался после рабочего дня из-за меня, пришел проверил все батареи.
Тот стояк, что идет у меня один на кухню и детскую вообще остыл, полностью холодный.
В другой комнате потеплее, но всё-равно батарея градусов 45 всего.

В общем причина не ясна. Но 15-16 градусов температура в квартире печальная реальность. :)

Нюша, спасибо за сочувствие!

#199 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2011 - 07:59 PM

Тот стояк, что идет у меня один на кухню и детскую вообще остыл, полностью холодный.В другой комнате потеплее, но всё-равно батарея градусов 45 всего. В общем причина не ясна.

Ну, посмотрели, убедились. Осталось только скомпенсировать в квитанции. Вопрос задаём? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#200 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2011 - 08:33 PM

Глас, так у меня написано заявление, аж с 13 января. Температура в моем помещении ещё ни разу положенных 18 градусов не достигала. Просто и 17 градусов после 14 кажутся терпимыми, надеялась, что после выхолаживания батареи и квартира прогреется. А получилось наоборот ещё хуже.
Так что жду перерасчет с 13 по... дата пока не закрыта.

#201 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 January 2011 - 11:40 AM

Соседка, а какая ситуация у соседей по площадке, на вашем же этаже и на соседних с вами этажах? Неужели им нравится так мерзнуть? И вы одна только дозваниваетесь и требуете?
Есть только здесь и только сейчас...

#202 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:55 AM

тоже не жарко в квартире, но +19 в комнате и формально не прикопаться.
Остальные соседи из того стояка наверно сильно морозостойкие))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#203 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 January 2011 - 12:58 PM

У нас вот тоже один стояк почти остыл - тот, что в комнате. На кухне - на удивление горячий. Меньше +18 температура не опускалась (пока), поэтому акт составлять бессмысленно.
Неужели у одной Соседки температура упала до +14? По опыту прошлой зимы, это ТАКОЙ АХТУНГ, что я бы бегом побежала выносить мозг УК. Может соседи сверху или снизу из трёшек поделятся методами "сугрева"?:)
Держитесь, Соседка! Если что, зовите "на подмогу".
Лучший в мире самолет

#204 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 January 2011 - 02:22 PM

Спасибо за сочувствие!
Я сейчас на работе греюсь. Дети в садике и школе. Собака, хоть и умна до предела, но по телефону пока не научилась звонить :)

А соседи или плотно с обогревателями сидят, или правда закаленные, или ещё вариант - без интернета и сюда не пишут.

Но судя по реакции сантехника вчера вечером - никто по стояку больше не жаловался...

#205 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 05:44 PM

ну ладно соседи на сайт не заходят. но может стоит самой до них дойти и выяснить какая у них ситуация? когда у меня еле теплая вода из крана текла вместо горячей я все квартиры с первого этажа до 16-ого обошла. ситуация как-то сразу прояснилась :)

#206 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2011 - 01:52 PM

Тадаааам! По сравнению с тем, что было неделю назад, температура в нашем помещении поднялась на 2 градуса! Живем-с!
Лучший в мире самолет

#207 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2011 - 01:56 PM

До чего ж вас довели, что вы двум градусам так радуетесь? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#208 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2011 - 02:20 PM

Это я, кстати, полтора в бОльшую сторону округлила:)
Лучший в мире самолет

#209 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 02:50 PM

Вчера вечером опять чего-то с водой было, позвонила в диспетчерскую. В 22-30 пришел сантехник!!!! Я очень удивилась столь позднему его визиту, но как обычно - по делу ничего!

#210 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2011 - 03:46 PM

Не было еще такого воскресенья, чтобы после 7 вечера не остывала горячая вода.
Думаю, что все по воскресеньям начинают усиленно мыться.
Сантехнику - РЕСПЕКТ. Не ожидала, правда)
Лучший в мире самолет




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых