Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#421 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2013 - 08:37 PM

Началось, короче.

В 5 утра проснулись от текущей с потолка воды. Залило всю квартиру, вода стояла примерно на см. Что теперь с потолками - большой вопрос.

Ночью прорвало стояк горячей воды у верхних соседей. Это я к чему? Люди, ну вы когда делаете дорогущие ремонты, не пожалейте ещё немного на замену стояков - сделано нашим застройщиком настолько погано, что не застрахован никто.



#422 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 December 2013 - 08:49 PM

Ну, это слишком! Ужас какой-то! Через два с лишним месяца снова получить протечку - отчего ж вам так не везёт?!! Не сломайтесь сами-то от такой невезухи! И чтобы удалось вам без драки с соседями разобраться!


Сообщение отредактировал Logankon: 23 December 2013 - 08:54 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#423 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2013 - 11:17 PM

Ну, это слишком! Ужас какой-то! Через два с лишним месяца снова получить протечку - отчего ж вам так не везёт?!! Не сломайтесь сами-то от такой невезухи! И чтобы удалось вам без драки с соседями разобраться!

Залили меня и ещё 6 этажей. Но т.к. надо мной, то досталось больше всего мне.



#424 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2013 - 08:33 AM

Написала здесь исключительно для того, чтобы пошли посмотрели на свои стояки. Т.к. на какое-то объединение соседей давно уже перестала рассчитывать. 

Когда у меня протек стояк - это было на глазах и под контролем. А вот у соседей надо мной это случилось ночью.

И когда приходил сантехник я видела у него внушительную стопочку жалоб про подтекающие стояки.

Вот так сделан наш дом. Такими специалистами и из таких материалов.

Поэтому, уезжая на праздники, оставьте ключ родным или соседям (что малореально в наши дни, но дайте соседям хотя бы телефон).



#425 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2013 - 12:50 PM

О работе УК ВКС:

приходить составлять акт никто не торопится.

Диспетчер называет себя "консъержкой", которая ни за что не отвечает и ничего не знает.

 

Но само отношение людей, у кого прорвало воду тоже вызывает недоумение.

До сих пор не вскрыт пол на просушку, а это значит, что мои потолки продолжают тянуть воду.

 

Что-то человеческое осталось вообще хоть у кого-то?



#426 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 December 2013 - 09:29 PM

Да, Наташ, чет тебе не прет в этом году. Ну ничего, в Новом все будет хорошо, а этот уже почти кончился!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#427 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2013 - 09:39 PM

Да, Наташ, чет тебе не прет в этом году. Ну ничего, в Новом все будет хорошо, а этот уже почти кончился!

Только на это и остается надеяться. Буду верить в чудо, как говориться)))



#428 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2013 - 10:07 PM

Ужас какой!((( Наташ, страховка есть?
Есть только здесь и только сейчас...

#429 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 December 2013 - 10:09 PM

Сильно сочувствую, Соседка! 

В нашем доме трубы на честном слове держатся. Даже телевидение приглашали. Когда услышали от Колтунова и Гармаша, что люди мало обращаются за ремонтом, всем подъездом собрали заявления.  В заявлениях есть такие строчки:  "Если в случае протечки я залью нижние этажи, то снимаю с себя ответственность за ремонт квартир в результате протечки, и возлагаю ответственность за прорыв проржавевшей трубы-стояка на ОООЖКК, так как трубы изношены и не менялись в течение 40 лет существования дома. Актив дома неоднократно обращался с данной просьбой...". Ну и так далее.

Розовых мечт у нас, конечно, нет, но это заставило людей хотя бы одного подъезда проснуться и что-то сделать.  Инертность людей зашкаливает.  Каждый сам по себе думает прорваться. 



#430 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2013 - 10:44 PM

Сильно сочувствую, Соседка! 

В нашем доме трубы на честном слове держатся. Даже телевидение приглашали. Когда услышали от Колтунова и Гармаша, что люди мало обращаются за ремонтом, всем подъездом собрали заявления.  В заявлениях есть такие строчки:  "Если в случае протечки я залью нижние этажи, то снимаю с себя ответственность за ремонт квартир в результате протечки, и возлагаю ответственность за прорыв проржавевшей трубы-стояка на ОООЖКК, так как трубы изношены и не менялись в течение 40 лет существования дома. Актив дома неоднократно обращался с данной просьбой...". Ну и так далее.

Розовых мечт у нас, конечно, нет, но это заставило людей хотя бы одного подъезда проснуться и что-то сделать.  Инертность людей зашкаливает.  Каждый сам по себе думает прорваться. 

А нашему дому 5 лет - почувствуйте разницу. Уже ржавые, с пробоинами стояки.


Ужас какой!((( Наташ, страховка есть?

Страховка от того, что зальют соседи? А такие есть?

Мне страховщица предлагала страховку своей гражданской ответственности перед соседями, про другие не знаю.

Так тут даже акт составить проблема. Работники УК специально затягивают с приходом - ждут когда подсохнет и почти ничего не видно будет.

Меня вообще беспокоит то, что ж/б плиты в пустотах, там вода долго будет сидеть и затечь может куда угодно - птолок на кухне в непредсказуемых местах стал пузыриться.

 

И беспокоит возможный рост плесени от этих мокрых дел.



#431 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 December 2013 - 11:39 PM

Да, здесь отсутствует обязательное страхование, подобное автомобильному. Но на будущее, (тьфу-тьфу, чтобы не пригодилось), вы обратитесь к страховщикам, если захочется, есть же страхование домашнего имущества, нужное в таких случаях. Вот набрал сейчас в Google "страхование квартиры от протечек", и одна ссылка, например, эта ясно растолковала ситуацию. А чиновников из УК, действительно, за шиворот тащите  для составления акта. Если нервы позволяют и есть желание, то до прихода жалобу напишите, пригодится.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#432 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 25 December 2013 - 10:25 AM

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 19.09.2013)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
 

152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя.

 

Момент обращения фиксируется диспетчером в специальном журнале - дата, время, адрес, фамилия, кратко причина обращения (в идеале нужно сходить и снять копию листа с вашим обращением).

Также рекомендую письменно подать заявление через секретаря с описанием ситуации (протечка, сообщила диспетчеру тогда-то) и требованием незамедлительно осмотреть вашу квартиру и составить акт, себе оставить копию со штампом УК.

 

Кроме того можно подать жалобы в ГорЖилИнспекцию и РосПотребНадзор на нарушение УК сроков. Максимально подробно сфотографировать все сейчас, возможно в будущем пригодится.

 

Так как у вас несколько залитых квартир по стояку, можно подавать коллективные заявления и жалобы.

 

Для информации - http://www.gkh-topog...ru/deluge-6.htm
 


Сообщение отредактировал Веч: 25 December 2013 - 11:05 AM


#433 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 December 2013 - 10:43 AM

Страховка есть всякая-разная, и ответственность страхуют и ремонт и имущество. Я вот как почитаю наш форум, так сразу хочется от всего застраховаться :shok:  :shok:  :shok: 
 


Есть только здесь и только сейчас...

#434 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 03:27 PM

почитала последние посты и волосы на голове зашевелились... ужас какой! у меня приятельница в соседнем доме живет -тоже творение нашего застройщика д. 79 к.1. тоже как-то утром проснулась от текущей на нее воды... :shok:  как страшно жить... меня уже раз соседи заливали. но холодной водой. тогда я узнала что у нас плита так идет что вода смогла пробраться только через стояки в санузле. как итог - мне сильно повезло. у соседей вода была по щиколотку по всей квартире, а у меня только огромная лужа в ванной.



#435 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 27 July 2014 - 07:51 PM

Внимание сезонное отключение горячей воды!

Писал об этом в прошлом году, что на время отключения из трубы с горячей водой, течет холодная!

А Так как, думаю у большинства в квартирах стоят однорукие смесители, счетчик мотает согласно тарифу! 

У кого такая же ситуация - ПЕРЕКРЫВАЙТЕ СТОЯК с ГВ.



#436 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 July 2014 - 12:07 AM

У кого такая же ситуация - ПЕРЕКРЫВАЙТЕ СТОЯК с ГВ.

И заодно проверьте, в каком состоянии краны на входе в квартиру.  :umnik2:



#437 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 July 2014 - 06:30 AM

Фильтры входные заодно почистите.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#438 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 11:37 AM

у кого бойлеры стоят - в любом случае стояк с горячей водой перекроют, а они, мне кажется, устоят у 70 % жильцов... При проточном, правда, не надо ничего перекрывать.



#439 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 July 2014 - 12:23 PM

У кого-то так стоят бойлеры, что у меня периодически теплая вода из холодного крана течет :bye: 
 


Есть только здесь и только сейчас...

#440 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 07:57 PM

У кого-то так стоят бойлеры, что у меня периодически теплая вода из холодного крана течет :bye: 
 

ну умельцев много  :dirol:



#441 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 August 2014 - 09:11 PM

Так, пусть меня забанят, но я сейчас буду ругаться матом.
Ох**и вконец работнички из УК ВКС!
Вам включили горячую воду?
Мне вот дважды при включение подавали такое давление на трубы, что выдавливало крышку магистрального фильтра. На днях собрала 5 ведер кипятка с пола. Ладно. Вроде включили. А вот фигвам, называется. Сутки снова нет горячей воды. А диспетчер в 6 часов вечера сегодня мне весело рапортует по телефону: "Всё сделали, все подключили! Ушли домой." Подключили куда? И что?
Квалификация работников вызывает у меня большое сомнение.
Наш Махмуд в отпуске. А приходящие, типа, разрываются из-за аварий.
Вот я думаю, меня, платящую УК ВКС 7-9 тыс. рублей в месяц, должны волновать эти проблемы?

#442 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 August 2014 - 09:58 PM

У меня идет вода, но цвета пива до сих пор(((
Есть только здесь и только сейчас...

#443 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 August 2014 - 10:41 PM

Очень хочется выразить искреннее сочувствие Соседке по поводу проблем с водой! Хотя понимаю, что стояки от этого не станут нормальными, и работнички УК ВКС не перевоспитаются в одно мгновение. Так не везёт людям - собирать периодически воду с пола в залитой не по твоей вине и "украшенной" потёками квартире!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#444 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2014 - 07:41 AM

У меня идет вода, но цвета пива до сих пор(((

а на вкус? может, оно и есть?  :wink:



#445 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 August 2014 - 09:08 AM

 

У меня идет вода, но цвета пива до сих пор(((

а на вкус? может, оно и есть?  :wink:

 

Надо попробовать :lol:


Есть только здесь и только сейчас...

#446 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2014 - 10:21 AM

 

 

У меня идет вода, но цвета пива до сих пор(((

а на вкус? может, оно и есть?  :wink:

 

Надо попробовать :lol:

 

ну не надо только в одиночку пробовать - надо позвать друзей, форумчан на пивную вечеринку  :yahoo:



#447 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 August 2017 - 05:23 PM

В общем, те же яйца, только в профиль. :diablo: 
Хочется позвать закупивших квартирки в Северном Вальсе, они же так не верят, что во Всеволожске сложности с коммуникациями.
Воду(любую) отключают через день - всё из-за аварий каких-то. Я не преувеличиваю, отключают очень часто, задним числом вешая объявление.
По теме про горячую воду - ее нет уже два дня (помимо обычных отключений). В очередной квартире прорвало стояк (читаем чуть выше - опупея с качественно-сданными стояками Главстройкомплексом продолжается).
Диспетчер жизнерадостно рапортует, что в понедельник решат, что там делать и когда(!)
Бойлер не спасает, т.к. давление холодной воды, по крайней мере на моем этаже, минимальное.



#448 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 October 2017 - 07:45 PM

Ура, батареи теплые!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#449 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 03 October 2017 - 12:18 AM

Ура, батареи теплые!

Даже местами горячие



#450 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 October 2017 - 05:54 PM

С милым рай и в шалаше,

Если тёплое Туше́.

 

F0zXSC7jQP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых