Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#361 Dlv

Dlv

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 02:52 PM


Ну, видимо, тебе подадли давление, а нам перестало тепло доходить :)
Этот многолетний кафтан, который по-очереди то на отопление, то на горячую воду тянут, мы знаем уже.


Это да :sad: Мы уже выяснили, что только 16-ти этажная секция в тепле и с водой.

Всем здравствуйте,решила наконец подключиться к активному общению и по возможности действиям.
Живу в 16-этажной секции,2 подъезд.весь тот год мучала нашего сантехника по повоу холодных батарей,пока наконец не пришел русский и очень адекватный сантехник(видимо все Ваши жалобы принудили их к привлечению к работе не Махмуда,а кого-то еще).так вот он по результатам своей работы сказал,что в нашем доме недоустановили какую-то штуку(я не компетентна в этом вопросе поэтому и название ее не помню),и что если бы жильцы на нее скинулись(хотя главстройкомплекс должен был ее установить),то с отоплением бы все наладилось
В этом году все повторяется-батареи холодные.позвонила,пожаловалась в дисптечерскую-один стояк потеплел.к сожалению в этом году с нами снова Махмуд.муж сказал,что на порог его больше не пустит,так как весь тот год,прежде чем к нам прийти,он спускал воду по стояку,выжида минут 10,поднимался к жнам и говорил"но ведь теплая же".так что от него уже трясет,это не говоря о том,что хотели с меня снять деньги за промыв батареи(говоря что это решит нашу проблему, и ни фига(((пришлось писать заявление,на вычет услуги из квитанции
только что звонила в диспетчерскую с просьбой связаться с инженером по эксплуатации,спросила его какое образование имеет наш "сантехник".ну не то чтобы я совсем было послана,но грубо и хамски отпралена далеко,правда в конце мне было предложено все в том же тоне написать письменную заявку на имя главного(коржавин вроде).наличие маленького ребенка не дает мне возможности вымораживать квартиру и измерять температуру,но терепние почти на нуле,может этой зимой и укутаю ребенка на пару дней дома для вызова замера температуры

Естественно крайне постараюсь выбраться в южный для написания запроса по поводу сантехников.правда это крайне проблематично.подскажите пож-та,если такое заявление написать и отдать в диспет-ю,оно пропадет??как выглядит его заверение?

#362 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 24 October 2012 - 03:32 PM



Ну, видимо, тебе подадли давление, а нам перестало тепло доходить :)
Этот многолетний кафтан, который по-очереди то на отопление, то на горячую воду тянут, мы знаем уже.


Это да :sad: Мы уже выяснили, что только 16-ти этажная секция в тепле и с водой.

Всем здравствуйте,решила наконец подключиться к активному общению и по возможности действиям.
Живу в 16-этажной секции,2 подъезд.весь тот год мучала нашего сантехника по повоу холодных батарей,пока наконец не пришел русский и очень адекватный сантехник(видимо все Ваши жалобы принудили их к привлечению к работе не Махмуда,а кого-то еще).так вот он по результатам своей работы сказал,что в нашем доме недоустановили какую-то штуку(я не компетентна в этом вопросе поэтому и название ее не помню),и что если бы жильцы на нее скинулись(хотя главстройкомплекс должен был ее установить),то с отоплением бы все наладилось
В этом году все повторяется-батареи холодные.позвонила,пожаловалась в дисптечерскую-один стояк потеплел.к сожалению в этом году с нами снова Махмуд.муж сказал,что на порог его больше не пустит,так как весь тот год,прежде чем к нам прийти,он спускал воду по стояку,выжида минут 10,поднимался к жнам и говорил"но ведь теплая же".так что от него уже трясет,это не говоря о том,что хотели с меня снять деньги за промыв батареи(говоря что это решит нашу проблему, и ни фига(((пришлось писать заявление,на вычет услуги из квитанции
только что звонила в диспетчерскую с просьбой связаться с инженером по эксплуатации,спросила его какое образование имеет наш "сантехник".ну не то чтобы я совсем было послана,но грубо и хамски отпралена далеко,правда в конце мне было предложено все в том же тоне написать письменную заявку на имя главного(коржавин вроде).наличие маленького ребенка не дает мне возможности вымораживать квартиру и измерять температуру,но терепние почти на нуле,может этой зимой и укутаю ребенка на пару дней дома для вызова замера температуры

Естественно крайне постараюсь выбраться в южный для написания запроса по поводу сантехников.правда это крайне проблематично.подскажите пож-та,если такое заявление написать и отдать в диспет-ю,оно пропадет??как выглядит его заверение?


Если есть возможность, можно отправить в Ук ВКС заявление по факсу или по электронной почте(но я думаю, подписать и тсканировать нужно, если по почте).Можно в такой форме, например: Прикрепленный файл  письмо в УК - копия.doc   26К   263 Количество загрузок:. Все контакты здесь:
ЗАО Управляющая компания «Всеволожские коммунальные системы»
Адрес: 188645. г. Всеволожск, ул. Центральная д. 6, офис 6Н
Телефон: (81370) 61-759
(81370) 61-760
(812) 347-93-04
E-Mail: [email protected]
Мария

#363 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2012 - 07:02 PM

Dlv, отдать заявление в нашу диспетчерскую - можно, устно мне подтверждали, что передадут. Пишите в двух экз., стоит ли заставлять дежурных подписывать не знаю, но гл.инженера Моисеева - можно и нужно. Пусть на вашем экземпляре напишет - принял Моисеев, дата, роспись. Думаю, достаточно. Текст выкладывайте здесь, очень полезно для всех, и ответ, конечно, тоже.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#364 Dlv

Dlv

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 09:30 PM

Спасбо Всем за оперативность ответов!!видимо Моисеев и есть тот самый инженер по эксплуатации,который мне нахамил сегодня.не привыкла я к такому обращению и даже растерялась,а по сему решила просто для души наисать жалобу на хамское обращение,где констатирую время разговора и предложу прослушать его,раз у них все записывается)))
Запрос мой и жалобу,надеюсь,у мужа получится завезти после работы либо на эт.,либо на след.неделе.отпишусь
А сантехник Махмуд,как и водится,приходил сегодня ,головой покивал,слил воду-и радуется,что теплая побежала,а то что после слива батарея снова ледяная-руками разводит,говорит"мы же в том году еще решали вашу проблему" я ему"так не решили же,а он"ну да,не знаю что делать".в ответ но мой вопрос,кто же знает,сказал,что завтра посоветуется с Осиповым Сергеем Анатольевичем,кто это -не знаю,вроде вместе ко мне завтра придут

#365 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 11:41 PM

Господи, да опять повторяется история прошлой зимы, я это уже в точности проходила... Dlv, ощущение, как будто я это пишу сама.. Ситуация - в копейку.. Почитайте тему раньше...Тот же подъезд.. Всю прошлую зиму мерзли, батареи были просто тупо холодные, сожгли немеряно электричества и нервов.. Окна изнутри были замерзшие... Из-за ребенка не могла все отключить и проморозить квартиру, как следует, чтоб зафиксировать температуру... Почти ежедневно звонила в диспетчерскую, ходила туда ногами... Лучший совет был - заклеить окна... Постоянно приходили нерусские сантехники, регулярно сливали воду - батареи теплели на час.. Я неоднократно ездила в Южный, писала бумаги, лично пыталась разговаривать... В конце-концов прислали товарища славянской внешности, не знаю, что он сделал, батареи потеплели (горячими так и не стали), но мы не склеили ласты в морозы.. Но не стало горячей воды. Этот сантехник сказал, что он нанятый ук, т.к. здесь вообще нет спецов, которые разбираются в автоматике дома, и еще сказал, чтобы было тепло и хорошо, надо обслуживать теплообменник летом, т.е. чистить и т.д. Из чего напрашивается вывод, что в нашем доме никто этим не занимался.. И судя по ситуации (у нас батареи еще не теплели), летом ничего не делали..

А в ук мне как-то сказали, надо было думать, куда переезжаете, дом проблемный изначально, все плохо, и они делают все, что могут.. А представитель застройщика (общалась по другому поводу) сказал, что все отлично с домом, просто надо работать, а за клевету и ответить можно...

Ну это все бла-бла, конечно, как и я сейчас здесь.. А что делать реально этой зимой, я тупо не знаю, этот путь я уже проходила, причем тогда у меня было намного больше свободного времени

"батарея снова ледяная-руками разводит,говорит"мы же в том году еще решали вашу проблему" я ему"так не решили же,а он"ну да,не знаю что делать"

руки опускаются, с ужасом жду морозов

#366 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 09:38 AM

Слушайте, а нельзя ли написать коллективное письмо застройщику с тем, чтобы он прояснил ситуацию? Указал модели оборудования: теплообменников и т.п., требования к его обслуживанию и пр.?

#367 Dlv

Dlv

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 03:32 PM

Господи, да опять повторяется история прошлой зимы, я это уже в точности проходила... Dlv, ощущение, как будто я это пишу сама.. Ситуация - в копейку.. Почитайте тему раньше...


Всю тему исколесила прежде чем написать)) просто решила сообщить,что и у нас все так же нехорошо((( и тоже пошевелиться поактивнее,хотя изначально уверена,что все за зря. Как обещали вчера,ко мне не пришел Махмуд с Осиповым,но воду опять сливают....звонила уже раза три-обещали перезвонить,так и нету..
Письмо застройщику написать можно, а он обязан будет нам ответить или может проигнорить?? Я имею в виду по закону?




Сова позвонила,вот дом у нас(((Теперь Осокин инженер по эксплуатации,а Мисеенко начальник участка.как-то так.ответили,что чистят фильтры на стояке и поднимутся потом


#368 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 04:36 PM

Dlv, да я это не Вам в упрек, а в предвкушение очередных боданий. Сегодня утром встретила лед на внутренней поверхности стекол у рам - впервые в этом сезоне..)))

#369 Dlv

Dlv

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 04:44 PM

Dlv, да я это не Вам в упрек, а в предвкушение очередных боданий. Сегодня утром встретила лед на внутренней поверхности стекол у рам - впервые в этом сезоне..)))

Я поняла)))просто решила показать,что не с бухты барахты тут))))
Ну что,как итог:приходил Махмуд с "главным,но тоже Махмудом",поверьте,я не националистка,просто если берешься себя называть сантехником,то уж изволь в этом хоть сколько-нибудь разбираться,а не отвечать почти на все вопросы не знаю и говорить как ничего не сведущий.пропустили воду и ДАЖЕ фильтр почистили.батарея потеплела,горячее сказал не будет,не дает тепло котельная(комментарии излишни я думаю).ехидно спросили не я ли у начальника спрашивала про их компетенцию...
Желание писать не пропало...по итогам буду отписываться

#370 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 05:23 PM

О,это сакраментальное "не дает тепла котельная"... Я вот приду в себя (болею чуть-чуть) и тоже начну им звонить.

#371 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 26 October 2012 - 07:20 AM

Интересно, а можно нанять стороннюю организацию для проведения какой-нить экспертизы соответствия оборудования и его обслуживания требованиям. И кто это может сделать?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#372 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 October 2012 - 11:08 AM

Надо поставить вопрос по-другому - кто эту экспертизу оплатит?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#373 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 01 November 2012 - 08:36 AM

я опять по поводу отопления.у меня первый подъезд.батареи чуть живы,их даже просто теплыми не назовешь(предполагаю,что такое "отопление" во всем подъезде,т.к батареи у лифта на этажах тоже чуть живы.мне объяснили,что такую температуру сейчас подает котельная и они ничего сделать не могут.но платить то за отопление мы будем по полной цене,а не по сниженным тарифам?

#374 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2012 - 08:45 AM

У меня тоже чуть теплые, а обычно самые горячие в подъезде. Насколько я понимаю схему, это ерунда насчет котельной. Потому что ГВС в квартиры подается горячая, а обогревается она в нашем доме тем же самым теплоносителем, подающимся из котельной.
А вот платим мы по счетчику тепла, так что переплачивать - не будем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#375 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 01 November 2012 - 09:28 AM

тогда я не понимаю зачем они экономят,если платить все равно нам?сегодня приходил сантехник с ворохом заявок на плохое отопление,значит жалоб много.так почему его не включат так,чтобы батареи хотя бы грели,а не чуть дышали?

#376 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2012 - 09:43 AM

Вот этого я не знаю. Предполагаю, что дело совсем не в котельной.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#377 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 November 2012 - 12:25 PM

Мне тоже (то ли в диспетчерской, то ли в самой ук по телефону) говорили, что наш дом в конце отопительной цепочки, поэтому у нас холодные батареи.. Мои знакомые, заходя в подъезд с улицы при минусе отмечали, что в подъезде очень холодно. Сейчас плюс, но это временно. В связи с этим - ссылка на объявление во Всев.газете - не знаю, может в новости куда прикрутить:

6 ноября 2012
Редакция телеканала «Формат ТВ» готовит интервью с директором «Всеволожских тепловых сетей» Василием Рубиным
Редакция телеканала «Формат ТВ» готовит интервью с директором «Всеволожских тепловых сетей» Василием Рубиным. В ходе часовой передачи Василий Аркадьевич ответит на любые вопросы граждан, связанные с коммунальным хозяйством нашего города.
Свои вопросы Вы можете передавать в редакцию:
- по почте (г. Всеволожск, Дорога Жизни, д. 22);
- по электронной почте [email protected];
- по телефону 43-510.
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы будут опубликованы во «Всеволожской городской газете».


http://vsevgazeta.ru/index.php?id=1449

#378 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 November 2012 - 02:30 PM

Мне тоже (то ли в диспетчерской, то ли в самой ук по телефону) говорили, что наш дом в конце отопительной цепочки, поэтому у нас холодные батареи..


Сказочки это все про белого бычка. Руки у них кривые, не могут обслуживать нормально теплообменник (или и правда бракованный он).
три зимы с одного и того начинается - с борьбы за отопление, на что уходит примерно половина зимы, и удивительным образом во второй половине зимы батареи таки становятся постоянно горячими.

Сообщение отредактировал maestro: 06 November 2012 - 02:35 PM


#379 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 15 November 2012 - 08:20 AM

Учитывая, что в моем доме нет теплообменника, а батареи так же еле теплые, возможно проблема несколько иного свойства, нежели плохое обслуживание или брак теплообменника.
Кстати, по адресу http://ukvks.ru/documents/ размещены небезынтересные документы, в том числе связанные с отоплением.

Сообщение отредактировал Веч: 15 November 2012 - 08:25 AM


#380 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2012 - 12:42 PM

Учитывая, что в моем доме нет теплообменника, а батареи так же еле теплые, возможно проблема несколько иного свойства, нежели плохое обслуживание или брак теплообменника.
Кстати, по адресу http://ukvks.ru/documents/ размещены небезынтересные документы, в том числе связанные с отоплением.

Если Вы намекаете на плохую работу котельной, то отнюдь. В доме на Василеозерской, относящемуся к той же котельной, горяченные и батареи, и вода.

#381 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2012 - 03:31 PM

17.11.2012 3 подъезд - разветвленный на кухню и комнату стояк еле теплится, около 40 градусов, соответственно полквартиры не отапливается.

#382 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 November 2012 - 09:03 PM

Соседи из 3 подъезда, как у Вас с горячей водой? С отопление плоховато, но с горячей было лучше. А вот уже второй день горячая вода еле теплая, сейчас померила ради интереса +34 градуса - маловато... при этом холодной я её не разбавляла.

#383 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 November 2012 - 09:41 AM

Последние пару дней и первый подъезд вечером страдает. Давление очень слабое, вода еле идет, когда расход большой :sad: Что-то намудрила опять наша АДС.
Есть только здесь и только сейчас...

#384 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 November 2012 - 09:31 AM

Соседи, подскажите, что делать. Живу в третьем подъезде. Сегодня утром встала - в квартире откровенный "дубак". Батареи теплее конечно чем обычно, но...... Вызвала сантехника. Пришел. Измерил температуру помещения. +20. Это говорит по нашим правилам - норма. Если бы было +17 и ниже, тогда составил бы акт. А так все хорошо. Я ему про батареи говорю, которые оставляют желать лучшего, а он мне, вот если бы они были ледяные, тогда - да, есть о чем говорить. А так проблем нет. Какое тепло нам дают, такое и у вас в доме. Что делать? К кому обращаться, куда звонить, кому писать? И что это за правила у нашего дома, где прописаны эти нормы по температуре помещения? Где их можно лицезреть? Поделитесь информацией!!!!!!

#385 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2012 - 10:55 AM

Температура внутри помещения от 18 считается нормальной, и не по правилам нашего дома, а по федеральному постановлению 307/354.

"15. Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых помещениях - не ниже +18 град C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в
районах с температурой наиболее холодно пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град C и ниже - +20 (+22) град. C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не боле 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C"

В данном случае сантехник был абсолютно прав и жаловаться некому.
Более того, если говорить об экономии, то я считаю, что температура батарей должна поддерживаться именно такой (тепленькой, а не горячей!), если этого достаточно, чтобы сделать темепратуру в квартире в пределах нормы.
Ведь если до батарей нельзя дотронуться, то, при нашей неразвитой культуре экономии, никто не будет ставить регуляторы тепла на каждую батарею. Все просто откроют форточки. А потом будут жаловаться - почему так дорого стоит отопление.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#386 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2012 - 09:24 PM

Житель микрорайона Южный, проживающий на улице Московской 19/5, пишет, что с началом отопительного сезона радиаторы в доме еле тёплые. Управляющая компания, обслуживающая этот дом, утверждает, что такую температуру даёт котельная. Такая же проблема на Котовом поле, улица Александровская 79/2. Только ответ управляющей компании более оригинальный. Мол, на этом доме заканчивается длинная труба, и тепло не доходит.
- У нас неправильно сложилось понимание термина «жилищно-коммунальное хозяйство». На самом деле есть два хозяйства – жилищное и коммунальное. Жилищное хозяйство, граница которого проходит по стене дома, – сфера ответственности управляющей компании. Когда они к нам обращаются, мы проверяем параметры теплоносителя на границе нашей ответственности, т.е. при входе трубы в дом. Если параметры соответствуют нормативам, дальше разбирается управляющая компания и выясняет, что происходит с домом. По дому 19/5 на Московской улице обращений от управляющей компании не было. В целом в микрорайоне Южный ситуация с отоплением хорошая. К тому же, в этом году произведена реконструкция котельной, которая снабжает Южный, и её мощность увеличена.
Теперь о доме на Александ-ровской улице. Когда начинается отопительный период, мы направляем управляющим компаниям предписание о внутренней наладке инженерных систем. Все они обязуются её провести в течение десяти дней после включения отопления. По дому Александ-ровская 79/2 обращение было. Выезжали специалисты «Всеволожских тепловых сетей» и провели наладку внутренних инженерных систем дома, т.е. сделали работу вместо управляющей компании. После нашей работы температура в сетях стала даже выше нормы. Но это единичный случай, и мы не можем работать за всех.

:lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#387 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 December 2012 - 09:53 AM

Да уж... Дальше там тоже интересно..

Уважаемые соседи, у всех температура выше нормы? Есть кто-нибудь, у кого недостаточно тепло, или "плавает " температура батарей?

#388 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 10 December 2012 - 02:09 PM

Ожидаются ли изменения в порядке оплаты за воду и отопление?
- Ожидаются. Но не в этом отопительном сезоне. Сегодня плата за отопление размазана на двенадцать месяцев, чтобы не обременять граждан чрезмерными расходами в отопительный период. Такая ситуация, возможно, удобна потребителям, но она входит в противоречие с гражданским и налоговым кодексом. Со следующего отопительного сезона оплата будет происходить по факту потребления. Семь месяцев длится отопительный сезон, и рассчитаться за тепло полностью необходимо в этот период. То, что раньше граждане выплачивали за 12 месяцев, в 2013 году они начнут выплачивать за семь месяцев.
Решение принято на федеральном уровне. Вопрос о сборе оплаты за отопление в начавшемся сезоне был отдан на усмотрение глав регионов. Наш губернатор Ленинградской области решил, что этот отопительный сезон нужно отработать по-старому. Мы исполняем.


Т.е. этой зимой суммы за отопление в квитанции выставляются с учетом "летней предоплаты", а следующей ждать тарифов "по полной"?

#389 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 December 2012 - 07:12 PM

Нет. Рубин пишет о том, что до конца года тариф на отопление должен рассчитываться по старому (то есть одинаково весь год).
Но только УК ВКС наплевала на губернатора и начала рассчитывать отопление так, как написано в новом 354-м постановлении (то есть каждый месяц, по факту потребления).
Жалоба в прокуратуре - ждёмс. Обязательно опубликую.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#390 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 17 June 2013 - 06:59 PM

*
Популярное сообщение!

Нашел похожую тему, так вот.

 

Как известно, у нас ежегодное  отключения горячей воды.  Дома однорукие смесители, тут заметил, что из трубы, где должна течь горячая вода течет холодная!  Т.е. они запустили в горячий кран холодную воду, а счетчик то крутит!  А ЖКК значит, выставит счет согласно показанием счетчика!  Перекрыл кран на магистральной трубе. А ведь многие не последую этому!  В конце месяца получится, что вы пользовались горячей водой и плюс  на газ накинут!  Беспредел!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых