Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Собрание ТСЖ Квант


Общее собрание членов еще одного ТСЖ с неоднозначной репутацией. Попали туда с Галей почти случайно.

Без длинных комментариев. Общее мнение, конечно, так себе ТСЖ. Взгляните, как интересно на собраниях Южной долины, Династии, даже Фасада. А тут - двор, никаких отчетов (просто тупо смета на следующий год без письменных пояснений и переутверждение того же состава правления), никаких планов на будущее. Прошлый век. Вопросы жителей, конечно, остринки добавили, но всё равно. Партия простых пенсионеров против партии элитных пенсионеров. Молодежи практически нет на собрании и вообще нет в правлении. Прошлый век здесь надолго.

В начале смотрите классическую пикировку "а кто вы такие и по какому праву снимаете". В последнее время мне это даже нравится, прикольно. Взрослые - а как дети, ей богу)
Далее пошли местные вопросы, смотреть интересно только местным)

Но обратите внимание, как круто само наличие камеры меняет ход дискуссии. Вопросы формулируются тщательнее, ответы даются подробнее, пустых криков гораздо меньше. Никому не хочется "прославиться" и это идет на пользу всей беседе! (Офтоп - разрешение ношения огнестрельного оружия именно так же действует и уменьшает преступность!)

Правление и председатель кстати, быстро просекли фишку и стали общаться с людьми на камеру. Поскольку они "в теме" и могли отвечать на вопросы - то наличие камеры обратили себе на пользу. Респект за сообразительность.

Всем, кто участвует в подобных собраниях - всегда берите с собой видеокамеры, лучше на штативе (так удобнее и убедительнее).
И снимайте, это очень полезно!

В общем, арт-хаус. В смысле - кинцо не для всех)




0 Комментарии