Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Опять мудрит собес, на этот раз про новогоднюю елку


Продублирую мое сообщение с литтлвана:

А что известно насчет билетов на елку от собеса, в КДЦ в Южном? Кто-то писал заявление или получил?


Я как многодетная мама позвонила туда сегодня, они мне сказали, что так как я не получаю у них пособия, то билетиков они мне не дадут. Я говорю: так мы многодетная семья... Они: вот если бы у вас был ребенок-инвалид или вы были малообеспеченные... Ну не могу я доход подтвердить папин, он самозанятый. И как будто мне от этого троих легче растить... Ну ладно.
Я говорю - а как же в прошлом году? Они: а типа правила поменялись, это же областная елочка... - таким сочувствующим тоном... Я говорю: раз правила поменялись - дайте номер документа, где я могу это прочитать. Попытались меня на другой телефон перенаправить, типа там вам все скажут. И тут у меня по закону подлости зарядка на телефоне кончилась. Поставила телефон на зарядку, перезваниваю - все, без конца занято. Так и не дозвонилась. Планирую на днях догулять до собеса и написать-таки это заявление. Что за ерунда - в прошлом году всем давали билеты, в этом - выборочно. А потом дети работников собеса и их знакомых и родственников на елки ходят...
Все говорят, что многодетные совсем обнаглели, все требуют и требуют, им все мало... Какую поддержку вообще нам оказывает собес? Бесплатные завтраки в школе - дети это есть отказываются, проезд по Всеволожску - не нужен... ВСЁ. Кто получил землю - можно посчитать по пальцам, лекарства положены, но в поликлинике все глаза в пол и ничего не знают... В Питере, как почитаешь - билеты в цирк, на спектакли, пособие получают все, независимо от справки о доходах, досуг детей организовывают, встречи проводят... А у нас? тьфу.
Может, я не права и не надо так реагировать... Тогда поправьте.


6 Комментарии

К сожалению, не силен в соцвопросах. Но вы правильно сделали, что попросили предъявить документ. Если появились "новые правила" - покажите. Обязательно напишите запрос письменно, но так как времени мало осталось до НГ - попросите этот документ предъявить на месте.

Радик, я тебе фото этого документа кидала вместе с расписаниями- вернее обьявление про подарки нг, а это все скопом идет. С телефона не понимаю как фото скинуть. Оно у тебя в почте. Повесь, а? Актуально ж очень.

Настя, елка 26 декабря в южном. Мне билет не дали, но заявление я написала.

Вот:

Прикрепленное изображение: объява собес.jpg
 

1. В общем, если вы в трудной ситуации, льготники и т.д., то у вас есть "Право на оказание материальной помощи". Не на получение, а на оказание  :lol:

2. Я не понял, они с 25 декабря "начинают прием заявлений" на получение подарка?? :unknw:

 

Ну грамотеи, а? 

И смех и грех, ей Богу. Нет слов цензурных.

1. В общем, если вы в трудной ситуации, льготники и т.д., то у вас есть "Право на оказание материальной помощи". Не на получение, а на оказание  :lol:

2. Я не понял, они с 25 декабря "начинают прием заявлений" на получение подарка?? :unknw:

 

Ну грамотеи, а? 

 

Не, там очепятка, видимо. С ноября они принимают заявления.