Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

НЕ СПИМ! Генеральный план!


Проект изменений генерального плана Всеволожска выходит на финишную прямую. Во вторник состоятся публичные слушания, и это последний простой способ сказать НЕТ некоторым очень нехорошим предложениям! Наша команда очень детально разобралась в каждом пункте предлагаемых изменений. Перевод зеленых защитных зон в зоны застройки, безосновательное повышение этажности и плотности застройки, вырубки, грозящие лесным территориям – необходимо остановить это здесь и сейчас!

Мы (Команда Всеволожского Форума и группа За Зеленый Всеволожск) предлагаем воспользоваться нашими шаблонами и отправить свои возражения в городскую администрацию.

Короткий текст возражений по 7 самым важным пунктам предложений:
Прикрепленный файл  Короткий вариант замечаний.zip   12.76К   375 Количество загрузок:


Кому интересны все детали, вот очень подробный текст, который мы направили от своего имени:
Прикрепленный файл  Замечания по изменениям ГП (полный вариант).zip   22.02К   395 Количество загрузок:


Конечно, вы можете с нами не согласиться в каких-то пунктах. Что же, если у вас есть своё мнение – это хорошо. Впишите собственное мнение, и отправляйте. Ваше мнение (любое!) очень-очень важно. Чем больше мнений, тем легче принять правильное решение.

По-хорошему, некоторые вопросы тут настолько важны и принципиальны, что по ним нужно проводить не публичные слушания, а референдум, и использовать его результаты уже не как рекомендованные, а как обязательные к исполнению. Увы, до референдумов мы ещё не доросли, потому что по важным городским вопросам обычно молчим. Зачем спрашивать тех, кто молчит?

Не молчите! На слушания, конечно, лучше приходить лично, высказываться, чтобы ваше мнение вносилось в протокол. Но, если не можете прийти лично, хотя бы немножко ознакомьтесь с материалами и направьте своё мнение по электронной почте.

Напоминаю, что совсем не обязательно быть прописанным во Всеволожске. Если вы живете здесь сами или бываете тут в гостях, или живёте где-то рядом, и хотите, чтобы Всеволожск не превращали в каменные джунгли, или если вам нравится наш город – Вы имеете право голоса и имеете полное право быть услышанным!

Отправлять свои возражения нужно на адрес [email protected]

Спасибо за ваше участие в жизни города!

И распространяйте это сообщение!

Обсуждения - в основной теме слушаний.


0 Комментарии