Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Внимание-Пешеход!


Несмотря на проводимую работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 15 по 29 февраля 2016 года, в рамках проведения целевого профилактического мероприятия, «Пешеход. Пешеходный переход», люди на дорогах продолжают погибать. Так 15.02. 2016 года в 20 часов 40 минут на 14 км а/д "Кола" водитель "Б", управляя легковой а/м Тойота, двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга совершил наезд на пешехода "П", переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода, при этом у пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП пешеход "П" от полученных ранений скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательными при подъезде к населенным пунктам, особенно двигаясь в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, так как именно в таких местах возможно появление пешехода на проезжей части.
Уважаемые пешеходы, напоминаем, что при движении в темное время суток вне населенного пункта у Вас ОБЯЗАНЫ быть при себе предметы со световозвращающими элементами и Вы ОБЯЗАНЫ обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
В рамках операции "Пешеход. Пешеходный переход", сотрудниками ОР ДПС ГИБДД №3 будет продолжена мобильная отработка очагов аварийности в населенных пунктах, на участках автомобильных дорог имеющих пешеходные переходы, активизирована работа по пресечению и выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов, непредставление преимущества в движении пешеходам, проезда на запрещающий сигнал светофора.
Удачи на дорогах!
С уважением,
ОР ДПС ГИБДД №3


0 Комментарии