Перейти к содержимому


Фото

Новости нашего городка


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 38

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 March 2011 - 08:10 PM

А давайте кто что новое узнает, сюда писать, ведь за всем не уследишь!

Вот шла мимо гостиницы Наири, глядь - табличка "Администрация Всеволожска".
И флаг висит. Теперь они под боком.

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2011 - 06:27 PM

Они скоро сами все попереубиваются:

"В результате ДТП, произошедшего накануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области, погибла несовершеннолетняя пассажирка скутера, а его юный водитель оказался на больничной койке.
Как стало известно корреспонденту 47News, 26 июля около 19-30 на 1 км южного шоссе в г. Всеволожске 15-летний подросток, управляя скутером, при совершении левого поворота не пропустил и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2107» под управлением 50-летнего мужчины.
В результате ДТП пассажирка скутера — 15-летняя девочка — скончалась на месте, а водитель скутера в тяжелом состоянии госпитализирован."

отсюда.

Можете со мной не соглашаться, но когда милиция отказывается отлавливать этих гонщиков, она отчасти берет на себя ответственность за такие случаи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 01:29 PM

Друзья, не обходите стороной печатное слово.
Газеты "Ветеранская правда" и "Южный луч" поступают (в том числе) во все почтовые ящики первого и второго кварталов:
http://sergey-yuzhny.ucoz.ru/load
http://prichal.ucoz.ru/load
Прошу всех желающих слать мне материалы для публикации. Желательно острые и злободневные...
"Южный луч" со следующего номера будет выходить на 16 полосах...
Давайте улучшать нашу жизнь! Общественное мнение материально...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#4 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 30 July 2011 - 02:07 PM

Сергей! Хочу просто пожаловаться. Мужик в доме соответственно все хозяйственные вопросы на нем. Да, забыл предупредить - разговор про Вимос. В нашем городе , вернее в ближайшем окружении я нашел 3 хозяйственно-строительных магазина. На переезде, Вимос, в Колтушах. Самый худший из них Вимос (мне так кажется). Захотел поменять розетки. В Вимосе они 120-140 руб. Сегодня в Колтушах взял их по 85руб. Хотели купить холодильник. Нам заявили - до подьезда 300р. А от Вимоса до нашего дома 300м. Доставка в течении 1-2 дней. Хорошо, что они у них были в ниличии, а то еще жди когда со склада привезут. Плюнули на них заказали в городе. Доставка бесплатная с установкой сразу на место. можно даже было в тот же день, но у нас была программа в городе и мы договорились на следующий день и цена на 10-15% дешевле. Принципиального решения этого вопроса нет. Да и какое может быть решение. Заставить их работать лучше мы не можем. Это их право. Как хотят, так и торгуют. У нас рыночная экономика. Не нравится - не покупайте. Но на душе неприятный осадок. Я предпочитаю ездить на переезд. Там и ассортимент и обслуживание и цены лучше. Пожалуй это можно воспринять как рекламу: читатели, покупайте стройтовары на переезде.

#5 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 01 August 2011 - 10:13 PM

1 сентября откроет двери школа №7 (мкрн Южный). Будет оо-очень торжественная линейка, администрация школы ждёт высоких (правительство ЛО, районных и городских чиновников) гостей. Школа расчитана на 600 учеников, пока набрали чуть более 200. Сегодня была рабочая комиссия по приемке школы в эксплуатацию, всех поразил стоматологический кабинет с современной стоматологической установкой. Последний раз новая школа во Всеволожске сдавалась 16 лет назад.

#6 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 18 August 2011 - 11:58 PM

Блуждая по сети... и вдруг...
СМИ нетрадиционной ориентации
"От нашего телевидения можно прийти в исступление. Сплошная пошлятина! Тенденция - чем гаже, тем лучше. Власть спустила на людей свору телемерзавцев. Мне хочется бросить в экран чем-нибудь тяжёлым. За то, что он глумится над людьми, считая их быдлом.
В микрорайоне "Южный", убежден, массовую тошноту вызывает местный всеволожский телеканал Р2..."

Статья находится здесь http://www.veteranpr... ... ?content=4
А что форумчане, думаете вы, по этому поводу?

#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 01:02 AM

Абсолютно согласен с автором.
Мало того, публичный формат высказываний и статус СМИ вынуждает редактора "Ветеранской правды" сдерживаться в выражениях.
Я работал в Р2.
Ушел.
Закончится суд-- смогу рассказать подробности.
Sapienti sat...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 August 2011 - 07:43 AM

У меня Р2 тоже вызывает тошнотворное ощущение, но как и любой другой ТВ-канал современной России, кроме редких передач Рен-ТВ. О Формате ничего сказать не могу - у меня его нет.
Г-на Чачина оценил по комментариям на 47news - многословным, бессмысленным и профессинально лживым (не обвинение, а просто личное мнение).

А Гламуррр по этому вопросу имеет своё мнение? :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 August 2011 - 07:50 AM

По поводу крошки Цахеса - стоит вспомнить бессмертные "Куклы" на НТВ:
0d3Z3QJlOeE

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 September 2011 - 05:21 PM

Недавно читал где-то (вроде в нашей газете), что Правительство Ленобласти переезжать собирается на Румболовскую гору.
Там собираются строить новые здания и т.д.
Ещё ссылка: http://www.lotpp.ru/...ie_novosti/2149

С удивлением узнал, что эти планы рисовались еще пять лет назад.
А в 2008 году на это уже выделялись нехилые 200 миллионов рублей.
Вечный распил...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Мари

Мари

    Редактор "Всеволожской газеты"

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • -

Отправлено 28 October 2011 - 12:25 PM

Не знаю, куда кинуть ссылку.
В газете "Всеволосжские вести" статья про всеваоложские форумы и про этот тоже))
http://vsevgazeta.ru/index.php?id=501

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 October 2011 - 12:56 PM

Мари, мы тут не злые и даже не придирчивые, интересные новости надо размещать, не раздумывая.
Потом разберёмся и переместим, если вдруг ошибётесь темой или разделом.
А вот в названии газеты ошибка - "Всеволожская Газета" и "Всеволожские Вести" - это две разные газеты. Причем, мягко говоря, очень разные газеты :wink:
Публикую в Новостях.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Мари

Мари

    Редактор "Всеволожской газеты"

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • -

Отправлено 28 October 2011 - 07:56 PM

а какая лучше?))

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 October 2011 - 08:03 PM

Ну, конечно, та, которая о нас пишет, какие сомнения? :lol:

Если чуть серьёзнее. Я не раз лично критиковал ВГ, её (каждый номер) есть за что покритиковать. Но её уровень несравнимо выше, чем ВВ. Такое у меня мнение.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2011 - 08:48 PM

Сегодня была на родительском собрании всех школ Всеволожска.
Вернее встрече с представителями администрации, прокуратуры, наркологического диспансера и милиполиции в лице отдела "по борьбе с" несовершеннолетними.
На втором выступлении, как раз представителя милиции, с очередной лицемерной речью о том, что дети не должны находиться ночью на улице, курить, распивать спиртные напитки и бла-бла-бла, просто не выдержала и спросила, а почему милиция не приезжает по ночному вызову, наблюдающих такое людей (вспомните мою летнюю тему)? Я вам скажу - какой в зале начался гудеж! Многочисленные обиженные выкрики, что просто невозможно ДОЗВОНИТЬСЯ по телефону дежурной части по причине, что там не берут трубку, просто не выезжают на вызова и т.п. Представитель администрации сказал нам, что мы отклонились от темы :spiteful:
Вообще, послушав, как г-н из наркодиспансера распинается перед самой активной и думающей частью родителей, у которых дети, слава Богу, заняты и в школе, и после неё интересными занятиями, что им не до наркотиков и прочей дряни, о том, что надо лучше воспитывать детей, больше уделять им времени и ты.пы. :dirol:
Ещё ему понравилась идея одной сумасшедшей маманы о том, что надо ввести общий принудительный тест на наркотики для всех школьников.
Ушла, ибо нужно было уделять время своим детям, а не тратить его на очередное "длягалочное" мероприятие.

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2011 - 10:52 PM

не выдержала и спросила, а почему милиция не приезжает по ночному вызову, наблюдающих такое людей (вспомните мою летнюю тему)? Я вам скажу - какой в зале начался гудеж! Многочисленные обиженные выкрики, что просто невозможно ДОЗВОНИТЬСЯ по телефону дежурной части по причине, что там не берут трубку, просто не выезжают на вызова и т.п. Представитель администрации сказал нам, что мы отклонились от темы

5 баллов, Соседка! :good:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 01:16 AM

Кстати, про обязательные тесты на наркотики. Чтобы там не говорили про ущемление свободы подростков - я за. Надеюсь, что всех нас сия чаша обойдет стороной, но идея вполне жизнеспособная. Может заставит родителей, занятых зарабатываением денег, обернутся на ребенка своего.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 November 2011 - 09:02 AM

Родители, не особо думавшие о детях ДО - как мне кажется, не изменятся.
Лично я не хочу, чтобы моего ребенка подвергали унизительным тестам, брали кровь и т.п.

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 09:53 AM

Спорный вопрос, однако. Я в принципе против любых принудительных мер без права выбора. Но вопрос, всё-таки, как именно это будет сделано. Если бы процесс шёл под контролем (полным!) общественности и заинтересованных лиц, если бы результаты (не поименные, а общие), были тут же оглашены, можно было бы составить некую картину, насколько проблема острая. А потом и решать, что с этим делать. Директора школ с самыми плохим показателями должны поплатиться своими местами.
То же самое - руководители полиции и наркоконтролей городов/районов с худшими показателями.
Вот тогда да - толк бы был.
А так - получится как с переписью населения.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 04:44 PM

Долго думал, не знал куда написать. Решил сюда. У нас в Южном сегодня что-то было для пенсионеров. Утром обратил внимание, что много заказных автобусов стоит около универсама. Вечером смотрю из культурно-досугового центра выходят пенсионеры толпой. Причем очень много из Питера. У них, по-моему было какое-то собрание. То-ли ветеранов, то ли пенсионеров.

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 05:01 PM

Есть еще один вариант - руками этих пенсионеров сейчас создается победа Единой России на грядущих выборах...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 06:35 PM

О Единой России, им конечно, не раз напомнили. Но сегодня для ветеранов состоялось очень важное мероприятие. Межрегиональная встреча ветеранов Дороги Жизни, посвященная 70-летию со дня начала действия ледовой трассы Дороги Жизни. В мероприятии приняли участие делегации ветеранов муниципальных районов Ленинградской области, городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района, Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), объединенного Совета ветеранов Дороги Жизни, представители общественных организаций, учащиеся общеобразовательных школ, студенчество и молодежь Всеволожского района.

Программа мероприятия: 12.00 – 13.00 – состоялся митинг, возложение цветов и венков, акция «блокадный хлеб» у монумента «Разорванное кольцо» на 39-м км Дороги Жизни. Из высоких чинов присутствовали вице-губер Пасяда, глава нашего МО Зебоде, гл. администрации Гармаш, из кандидатов в депутаты ЗакСа Т.Павлова;
14.00 – 16.00 – тематическое мероприятие «Дорога Жизни – вчера, сегодня и навсегда!» в АМУ КДЦ «Южный» (г. Всеволожск,
мкр. Южный, ул. Московская, д.6).

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 November 2011 - 01:52 PM

Сегодня была на родительском собрании всех школ Всеволожска.
Вернее встрече с представителями администрации, прокуратуры, наркологического диспансера и милиполиции в лице отдела "по борьбе с" несовершеннолетними.

Меня поразила Всеволожская Газета, на этот раз очень неприятно поразила! Читайте материал с места событий. Вообще Евгений вполне адекватный журналист, но в данном случае мне совершенно непонятно - это мнение его личное, или ВГ, как официальное издание, вынуждена поддержать власти?
Бедные родители остались крайними! Это не ИХ детей обсуждали в русле "вот мы, начальники, сейчас сделаем всем хорошо". Родители, давно понимающие, что от власти жди только новых проблем, быстро поняли, что мероприятие для галочки, что ничего нового и хорошего не услышать - ну и какого результата ждали дорогие чиновники? Ну помилуйте, о каком таком "доверительном, крепком взаимодействии между родителями и структурами правоохранительных органов" можно говорить, когда полиция не выполняет БАЗОВЫХ функций "вызов принял - наряд выехал"?
И это родители виноваты в бардаке в зале?

Недавно один теряющий связь с реальностью правитель был освистан в Олимпийском, после чего его служки наперебой начали объяснять, что дело то в Монсоне, то в недоступных туалетах.
Но правитель не поехал на следующее мероприятие в Олимпийском (где его ожидали), он понял, что он больше не кумир, а на антинаркотическом съезде не будет Монсона, на которого можно будет свалить беспорядки.

Вывод нужно сделать совсем другой. Мероприятие показало, что и мелкая муниципальная шушера тоже слишком далеко оторвалась от реальной жизни обычных людей. Материки разошлись. Пришла пора и местным чинушам понять, что их время тоже выходит. Людей нельзя обманывать бесконечно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 28 November 2011 - 09:38 PM

А мне понравилась статья. Евгений отлично пишет. Возможно представители власти не тем родителям доносили информацию, т.к. на собрания ходят как правило родители благополучных детей. И им (родителям) эти отчеты, статистика не нужна. Их волнуют другие вопросы. Как раз те о которых пишет Соседка. А милиция не была готова отвечать на них. Просто встретились не те! Кстати Глас не вижу позицию газеты и позицию администрации города, в статье частное мнение журналиста. И хорошее мнение, черт побери!

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 November 2011 - 10:36 PM

Я и не говорил, что он плохо пишет. Я говорил исключительно о его отношении к событиям. К людям надо ближе быть, у них вполне обоснованные претензии. Что вырвались наружу в такой форме и даже не по теме - ну так и спокойных людей когда-то допекает.
Встретились не те, говорите? Так я о том и говорю - чиновьё даже понять не может, что людям хочется слышать, а чего - точно не хочется.
По поводу чья позиция - так я и не знаю, чья это позиция, я поставил знак вопроса. Просто Евгений, наверное, никогда не пытался дозваниваться до всеволожской полиции, поэтому ему были не совсем понятны эмоции людей...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2011 - 11:06 AM

А мне понравилась статья. Евгений отлично пишет. Возможно представители власти не тем родителям доносили информацию, т.к. на собрания ходят как правило родители благополучных детей. И им (родителям) эти отчеты, статистика не нужна. Их волнуют другие вопросы. Как раз те о которых пишет Соседка. А милиция не была готова отвечать на них. Просто встретились не те! Кстати Глас не вижу позицию газеты и позицию администрации города, в статье частное мнение журналиста. И хорошее мнение, черт побери!

Да нет, я именно вопрос по теме задала.
Они нам втуляли, что мы равнодушно мимо детских правонарушений проходим - я никогда не прохожу. Только какой механизм пресечения этих правонарушений, не подскажите? Я, по-навиности, думала, что если вижу (и слышу) кампашку явно несовершеннолетних, выпивающих под окном и шумящих в час ночи, то могу вызвать полицию (или как меня поправил дежурный УВД по телефону: "Мы ещё не до конца переименовались", теперь не знаю, как и произносить). А оказалось, она не хочет и не может на такие вызовы приезжать. Он, кстати, был удивлен: "А какое правонарушение, они же Вам просто спать мешают."
А правонарушений, вроде бы 4:
1) нахождение несовершеннолетних после 22 часов вне дома
2) употребеление несовершеннолетними спиртных напитков
3) курение несовершеннолетних
4) шум после 23 часов
Я опять не права?

А в кинотеатре Заневский, в ресторанном дворике, регулярно продают пиво детям. И много раз видела таких сосунков, в дупель пьяных, плетущихся к остановке 430 маршрутки. Кто должен это регулировать? Кто-то ответит за наливание детям? Где взять милицию (тьфу, правоохранительные органы), которые отреагируют на мой звонок?

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 December 2011 - 10:53 PM

Кстати, автор заметки, Евгений, ответил на мою критику в блоге.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 02 December 2011 - 11:17 PM

Читали

#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 December 2011 - 08:08 PM

Ответила там же. Написать могла в 10 раз больше и в 10 раз резче.
А сейчас, пожалуй, повешу на себе табличку: "Не подходи, убъет!"

#30 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 December 2011 - 08:58 PM

На сайте телекомпании Формат ТВ http://format-tv.ru/ выложили сюжет о родительском собрании. К сведению Формат ТВ и Всеволожская газета - единая организация, один директор. Как говорится: "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора". )))






Последние записи по теме

Фото

Заслужили. И дети тут ни при чём.

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 28 November 2011 - 01:53 PM


Сегодня была на родительском собрании всех школ Всеволожска.
Вернее встрече с представителями администрации, прокуратуры, наркологического диспансера и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых