Перейти к содержимому






- - - - -

Осенью уток кормить нельзя!

Написано SerV, 26 October 2016 · 2245 Просмотров

экология утки кормление
Осенью уток кормить нельзя! Еще со школьной скамьи мы знаем, что зимой утки, как и многие другие птицы, улетают на юг. Разумеется, у уток есть свои предпочтения в выборе места зимовки.
Самая распространенный вид уток, населяющих Россию, это кряква. Свое название она получила благодаря издаваемым характерным звукам. В брачный период самцы этого вида пернатых раскрашены весьма эффектно: голова и часть шеи изумрудно-зеленого цвета, бурая грудь, пестрые спина и бока с белыми и коричневыми пятнами. В остальное время самцы и самки кряквы окрашены в невзрачный серо-коричневый цвет.
Ареал кряквы чрезвычайно обширен. Живут они практически во всей Евразии, северной Америке, на севере Африки. Те из птиц, кто обитает в холодном климате, на зиму улетают в сторону юга. В основном, это такие страны, как Италия, Испания, Греция. Некоторые долетают до северной Африки и Индии.
И в связи с вышесказанным встаёт очень серьёзная проблема: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, мы своими руками убиваем пернатых.
Для сведения: Уток нельзя кормить хлебом и батоном! Особенно на воде! Подкармливая птиц в воде хлебом в любое время года, человек приносит им огромный вред. Хлеб в воде размокает и забивает у них носовые отверстия клюва. При хватании птицей больших липких кусков, корм в желудок не попадает. Птица при этом испытывает голод, но продолжает есть, чем усугубляет свое положение. Так же у нее наполняется зоб, становится твердым. Птица начинает худеть. И все это может привести к ее гибели.


Источник: http://www.u-luch.ru..._2016/1-1-0-103