Перейти к содержимому






- - - - -

Здоровье и качественный отдых всегда. Гостевая статья от сайта Zabort

Написано Golemar, 03 May 2012 · 452 Просмотров

Здоровье и отдых людей значения взаимосвязанные. Здоровье человека и отдых тела во многом зависят от возможности правильно отдыхать не только в праздничные дни и отпуска, а каждый божий день. Двадцать с лишним дней отпуска в год - это ничто и маловероятно, что сможет повлиять на здоровье человека и дать необходимый отдых для изможденного, за весь год, организма.

После рабочего дня у многих из нас остается сил всего лишь на просмотр фильма или выделить время "всемирной паутине", а ведь это огромный дополнительный удар по нашему мозгу. Мозг человека обязательно должен расслабляться не меньше, чем тело. Так, что дорогие друзья, стоит прислушаться к опытным умным англичанам и заботиться о здоровье и отдыхе каждый момент.

Постарайтесь исполнять хотя бы малую часть из ниже описанных советов, и вы сможете почувствовать себя гораздо лучше и крепче:

Найдите возможность изменять выполняющую работу - однообразные действия, однообразная деятельность приводит к скорой усталости. Пробуйте чередовать свои действия, которые требуют увеличенного внимания и совмещайте с более незатейливыми и легкими.
Во время ланча пройдитесь пешком хотя бы минут десять, а еще лучше успокойтесь легкой гимнастикой, йогой, пилатесом и т. П.
В перерывах думайте лучше не о табачном дыме и пустом трепе с коллегами, а о чашке душистого чая, о расслабляющей музыке и возьмите растяните мышцы.

Читайте также: креатив на портале Zabort.

Ваше место где вы работаете обязано быть удобным и комфортабельным. Здесь необходимы грамотное освещение, уровень шума, комфортное кресло и т. Д.
Если сидя за столом начинаете засыпать, съешьте апельсин, запах цитруса возвращает прилив сил, а витамин С восстановит силы. Полной грудью вдохните и мозг "скажет" вам спасибо за лишнюю порцию кислорода.
Когда придете с работы не стоит моментально нестись к кухонной плите, а лучше отдохните лежа минут 15 в приятной позе, чтобы ноги были чуть выше тела, прикройте глаза и прослушайте легкую музыку.
Постарайтесь укладываться в постель в одно и тоже время, чтобы сразу уснуть займитесь каким-нибудь однообразным несложным делом, не надо много кушать перед сном и смотреть на ночь "ужастики". О воздействии сна на здоровье человека есть возможность прочесть здесь.

Размещенное изображение

Постарайтесь во время рабочей недели отыскать время на любимое увлечение, занимательное чтение, встречи с друзьями и близкими, сходите в бассейн или просто ни о чем не рассуждая побарахтайтесь в ванне, старайтесь почаще разгружать свой мозг и тело каждый день. Присматривайте за своим здоровьем и отдыхом непрерывно и организм возблагодарит вас многолетней и веселой жизнью.