Перейти к содержимому






- - - - -

Форум для любителей путешествовать: индустрия развлечения. Гостевой пост от портала poezdki.com

Написано Golemar, 28 March 2012 · 512 Просмотров

Путушествия - хобби не для боязливых, для выносливых и тех кто хочет погонять адреналин в крови.
Туризм - хороший шанс постигнуть всю поэзию природы, ту, что в обычной жизни мы не замечаем, да и нет места, где можно получить удовольствие от созерцания богатства природы с высоты, на которой парят пернатые.

Путешественники - это те, кто привык к проблемам, длительным походам и увесистому рюкзаку. Это знающие люди, которые смогут поведать вам о щедрости нашей Земли, об изобилии тонов и оттенков, о каждой стороне ее великолепия и о разнообразных природных явлениях.

Туризм следует попробовать! Это очень интересно и захватывающе, буквально с первого мгновения путешествия туризм увлекает, а знающий проводник рядом всегда подскажет. Закройте глаза и представьте, что вы на самом ее пике, перед вами просторы вселенной, с любой стороны куда бы не был направлен ваш взгляд, от избытка прекрасных чувств сложно дышать, и воздух на столько прозрачный и чистый, что перехватывает дыхание, птицы здесь поют по другому, все растения приветливы к вам, а впереди еще куча непокоренных горизонтов. Красота!
Туризмом могут заниматься не только взрослые, но и дети, кто-то считает, что это бесполезное и бессмысленное занятие, слоняются люди с рюкзаками и что в этом такого особенного, а кто-то же считает, что лучше окунуться с головой в природу, чем если бы он просиживал штаны в черырех стенах за компьютером день изо дня и забивал голову хламом, игряя в игры не приносящие пользы. Если бы только туризм ввели в школах как предмет, тогда многих школьников бы заинтересовал этот вид спорта и они перестали бы слоняться без дела.


Читайте также: форум про туризм на сайте poezdki.com.

Размещенное изображение

Для этого увлечения будут нужны такие вещи как: рюкзак, карабины и веревки, каски, кариматы, подходящая обувь и специальная посуда, все это стоит не мало, но принесет больше толку, чем приобретение своему чаду дорогих телефонов и планшетов. Зачем это нужно, разве что глаза испортить, и еще подросток будет проводить все время в квартире, хотя лучше бы проводить время на воздухе с товарищами, петь песни сидя у костра, а так же и автономности туризм тоже учит, когда мамы с папой рядом нет.
Не стоит принуждать ребенка, дабы понять что он хочет можно начать ходить с ним в спортзал на тренировки. А может и у вас появится желание попробовать свои силы в этом виде спорта, ведь в походы ходят люди всех возрастов, да и лишний вес пропадет, да и проведете вместе замечательное время, это же так здорово!