Перейти к содержимому






- - - - -

Газовое отопление в загородном коттежде.

Написано Golemar, 28 February 2012 · 446 Просмотров

Газовое отопление имеет множество предпочтений – оно малобюджетное и комфортное в эксплуатировании. Но вот преодолеть путь установки газа дома тяжело. Это долговременное, тяжелое и никак не дешевое занятие.

Первостепенным началом установления газификации являются надлежащие технические данные. От них зависит, возможно ли в в общем-то провести газ к вашему дому. Перед началом проектировки газопровода, нужно учесть все нюансы территории и загородного дома. Только после того, как местное начальство дало вам разрешение на проведение газа, стоит начинать процесс.

Читайте ещё: газоснабжение на портале Proekt-gaz.ru

Газификация складывается из 4-х моментов, каждый из которых ценный. Основной момент заключает в себя производство документации. Множественные свидетельства и документы должны подтвердить ваше право владения на дом, согласие на установку газопровода и так далее. Будьте готовы к тому, что актов необходимо много. Очередным моментом следует подсоединение к совместному уличному газопроводу.

Следующий момент предусматривает монтирование газовых сетей внутри здания. Вследствии исполнения основных шагов осуществляют пробный запуск газа, осматривая, не происходит ли утечек. Далее установку собирают, и вы имеете возможность осуществлять его эксплуатацию.

Процесс газификации не только долгий, но и очень высокозатратный. На каждом этапе процесса вам нужно будет расстаться с достаточной суммой денег. Что же делать, когда нужных денег не находится? Ведь вообще неохота замерзать в холода. Поскольку решать вопрос требуется срочно, можно взять банковский займ наличными. Получить деньги в банке может практически каждый желающий, использовать деньги вы сможете на требуемые нужды, в том числе и на газификацию.

Размещенное изображение

Вначале, как оформлять кредит в банке, надо подсчитать какая именно сумма вам будет достаточна. Лучше брать кредит с незначительным денежным запасом. За регистрирование необходимых бумаг необходимо будет отдать от двух до трех тысяч рублей. Стоимость услуг проектных организаций предполагает около 10 тысяч, а в некоторых эпизодах она может вырасти и до 50 тысяч рублей. Не забывайте и о материалах, которые понадобятся в процессе установки газа.
Их стоимость складывается в основном от нужного количества. Один метр трубы обойдется в сумму не меньше восьми сотен рублей. Чугунный котел обойдется от 30 тысяч рублей, стальной вариант котла – от 12 тысяч. Отдельно необходимо будет растратиться на монтаж газооборудования.

Как видите, сумма оказывается достаточная. В целом она получается примерно 150 тысяч рублей.