Перейти к содержимому






- - - - -

Мебель для гостинной. Выбираем вместе с lomebius.ru

Написано Golemar, 01 October 2011 · 555 Просмотров

Здесь вы не найдете советов по подбору красивой мебели. Мы просто напишем пару советов, исходя из чего лучше приобретать мебель для кухни, спальни, гостиной.

Начнем, пожалуй, с общих правил. Мебель должна быть действительно качественной. И качество это должно быть подтверждено не только соответствующим сертификатом - она должна иметь гарантийный срок. Мебель также должна быть экологически чистой. Ясное дело, что сейчас полностью деревянную мебель приобретать накладно, да и, к примеру, на кухне лучше использовать мебель из МДФ, поскольку она более практична, но в целом ваша мебель должна быть выполнена из экологически чистых материалов.

Где вы намереваетесь спать? На кровати или диване? Да, кровати сейчас производят довольно красивые, качественная кровать доступнее по цене, чем диван (а порой и некачественный). Но ваша комната - каковы ее размеры? И в каких целях вы намереваетесь ее использовать? Если лишь в качестве спальни - то можно купить и кровать. Если же ваша спальная комната - «одна в трех лицах»), да еще и порой в ней приходится принимать гостей - необходимо обдумать, как всё (и все) поместятся в небольшой комнатке, большую часть которой занимает кровать.

Кстати, о выборе дивана. Если вы выбираете диван для гостиной, то требования к нему будут иными, чем к дивану для спальни. Диван для гостиной раскладываться будет редко - разве что в том случае, если к вам вдруг нагрянут гости. А для дивана, на котором вы спите, самым главным моментом покупки будет качество механизма, с помощью которого диван трансформируетя. В этом случае, как ни странно это звучит, лучше присмотреться к моделям отечественного производства: ведь в западных моделях диваны все-таки чаще используются для того, чтобы на них сидеть, и качество механизма там будет похуже.

Прежде чем приобретать мебель, продумайте план помещения, в котором она будет стоять, определитесь, какие из уже имеющихся вещей вы оставите, а какие уберете, и представьте, насколько та кровать или диван, войдет в то место, где вы ее хотите поставить - в первую очередь исходя из соображений удобства и компактности.

Ну и, конечно, перед покупкой мебели важно произвести замер ширины дверных проемов. Потому что если ваша красивая мебель просто не сможет заехать в квартиру - будет очень грустно.