Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Вы поставлены беречь своих людей.

Написано Ве_Ра, 24 October 2012 · 990 Просмотров

народ власть культура
"Старейшие вожди, какими себя считаете, неужели вы не понимаете, что все молодое и лучшее у вас вымирает, потому что вы не умеете заботиться о подрастающем поколении. Вы утверждаете, что ваше новое поколение растет злым, не повинуется вам и разоряет вас, нарушая солидарность вашего народа. А я утверждаю, что вы мало любите свой народ и не заботитесь о его будущем. Ваша лень заставляет вас искать случаи сбывать сырье.
Ваше молодое поколение не может больше жить в той тьме и грязи, к каким привыкли вы. Каждое племя может сохранить жизненность только в том случае, если его кровь освежается притоками иной крови, имеющей в себе зародыши главной силы к победе: мужества. Вы вялы, и мысль, которая пробудилась у вашего молодого поколения, не видит перед собой пути, куда направить энергию. А люди, не знающие, к чему приложить свою энергию, прикладывают ее к ссорам, разврату.
Вы говорили мне, что вы поняли необходимость культуры для вашего племени. Но заботы о людях вы не проявили. Не думайте, что небеса, которым вы учите молиться детей, пошлют вам помощь, а вы будете, ожидая ее, равнодушно смотреть, как вымирает ваше юное поколение. Если вы любите свой народ - действуйте.

Дважды я вам указывал путь к труду и свету и оба раза, истратив попусту время и деньги, вы возвращались к своей первобытной лени и тьме. В последний раз я предупреждаю вас: нельзя стоять на месте. Вы взялись вести свой народ, а никакой любви к нему в вас нет. Вы не видите ясно перед собой русла, куда должна вливаться новая сила вашего потомства. Гибель молодых лежит на вас и ни на ком больше.
Не нужна великая наука, чтобы действовать правильно для пользы и счастья своего народа. Но нужна великая любовь, которая учит беречь человека. Не Бог, а вы поставлены беречь своих людей. Не старайтесь сбросить с себя ответ на Бога. Только тот может видеть Бога в небесах, кто научился видеть и любить Его в человеке. Любовь ваша родит энергию, а энергия откроет вам новый путь".

Так обращается Духовный Учитель к вождям нации.
Написано это было Конкордией Антаровой, лет так 50-60 назад в её книге, предназначенной не для всех. Думаю, что это полезно будет узнать не только "вождям нации", но и руководителям любого ранга.





Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние посетители

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых