Перейти к содержимому






- - - - -

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 февраля 2013 года N 133-рг

Написано Ве_Ра, 02 April 2013 · 3027 Просмотров

музеи
ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 февраля 2013 года N 133-рг

Об образовании межведомственной рабочей группы при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб.
1. Образовать межведомственную рабочую группу при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб.
2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб и состав межведомственной рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Емельянова Н.П.
Губернатор области А.Дрозденко

Приложение 1
УТВЕРЖДЕНО распоряжением Губернатора Ленинградской области от 25 февраля 2013 года N 133-рг
ПОЛОЖЕНИЕ о межведомственной рабочей группе при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб

1. Общие положения:
1.1. Межведомственная рабочая группа при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб (далее - межведомственная рабочая группа) является временным координационным органом, образованным в целях организации взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений культуры (музеев-заповедников и музеев-усадеб) по вопросам соблюдения федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб Ленинградской области.

1.2. Межведомственная рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, областным законодательством, а также настоящим Положением.

2. Основная задача межведомственной рабочей группы.
Основной задачей межведомственной рабочей группы является подготовка предложений:

по разработке организационных мер по установлению границ и соблюдению правового режима земель на территории музеев-заповедников и музеев-усадеб Ленинградской области;

по работе о внесении сведений о границах территории музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия и зон их охраны в государственный кадастр недвижимости и регистрации соответствующих обременений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

по координации работы органов исполнительной власти Ленинградской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб Ленинградской области.

3. Права межведомственной рабочей группы.
Межведомственная рабочая группа имеет право:
запрашивать от органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления документы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной рабочей группы;
привлекать для участия в работе межведомственной рабочей группы представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, а также должностных лиц, экспертов и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной рабочей группы.

4. Организация деятельности межведомственной рабочей группы.
4.1. Межведомственная рабочая группа формируется в составе руководителя межведомственной рабочей группы, заместителей руководителя межведомственной рабочей группы, членов межведомственной рабочей группы и секретаря межведомственной рабочей группы.
4.2. Руководитель межведомственной рабочей группы:
осуществляет общее руководство деятельностью межведомственной рабочей группы;
распределяет обязанности между членами межведомственной рабочей группы и секретарем межведомственной рабочей группы;
организует работу и проведение заседаний межведомственной рабочей группы.

4.3. В случае отсутствия руководителя межведомственной рабочей группы его обязанности исполняет один из заместителей руководителя межведомственной рабочей группы.

4.4. Члены межведомственной рабочей группы:
вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной рабочей группы;
имеют право голоса на заседании межведомственной рабочей группы;
при невозможности участвовать в заседании межведомственной рабочей группы уведомляют об этом руководителя межведомственной рабочей группы в письменном виде либо направляют своего представителя с доверенностью, оформленной в установленном порядке.

4.5. Секретарь межведомственной рабочей группы:
участвует в подготовке вопросов, вносимых на заседание межведомственной рабочей группы;
информирует членов межведомственной рабочей группы о дате, времени и месте проведения заседания межведомственной рабочей группы;
участвует в работе межведомственной рабочей группы с правом голоса;
ведет протоколы заседаний межведомственной рабочей группы.

4.6. Формой деятельности межведомственной рабочей группы является заседание. Заседания межведомственной рабочей группы проводятся по решению руководителя межведомственной рабочей группы.
Периодичность проведения заседаний межведомственной рабочей группы определяется руководителем межведомственной рабочей группы.

4.7. Повестка дня заседания межведомственной рабочей группы утверждается руководителем межведомственной рабочей группы.

4.8. Заседание межведомственной рабочей группы правомочно, если на нем присутствует более половины членов межведомственной рабочей группы.

4.9. Решения межведомственной рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов межведомственной рабочей группы путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании межведомственной рабочей группы.
В случае несогласия с принятым решением члены межведомственной рабочей группы имеют право изложить в письменном виде особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

4.10. Решения межведомственной рабочей группы носят рекомендательный характер и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании межведомственной рабочей группы и секретарем межведомственной рабочей группы.

4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы осуществляется комитетом по культуре Ленинградской области.

4.12. Деятельность межведомственной рабочей группы осуществляется до 31 декабря 2013 года.

Приложение 2
УТВЕРЖДЕН распоряжением Губернатора Ленинградской области от 25 февраля 2013 года N 133-рг
СОСТАВ межведомственной рабочей группы при Губернаторе Ленинградской области по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территории музеев-заповедников и музеев-усадеб.

Руководитель рабочей группы
Емельянов Николай Петрович вице-губернатор Ленинградской области

Заместители руководителя рабочей группы:
Желдина Зоя Владимировна первый заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области
Лазарева Галина Ефимовна заместитель начальника департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области

Члены рабочей группы:
Авакян Борис Арменович исполняющий обязанности заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Ленинградской области (по согласованию)
Губчевская Людмила Александровна директор Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник" (по согласованию)
Ерошевская Юлия Борисовна начальник отдела по осуществлению полномочий Ленинградской области в сфере объектов культурного наследия департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области
Жуковская Надежда Ивановна директор Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Музейное агентство" (по согласованию)
Лаврентьева Елена Евгеньевна начальник отдела регистрации прав Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию)
Минин Игорь Владимирович заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию)
Прасолова Любовь Сергеевна главный специалист отдела территориального планирования, нормативного правового и информационно-аналитического обеспечения градостроительной деятельности комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
Труфанов Евгений Иванович директор Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Парк Монрепо" (по согласованию)

Секретарь рабочей группы:
Макарова Мария Валерьевна начальник отдела по осуществлению полномочий Российской Федерации в сфере объектов культурного наследия департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс"




Таблица с рабочей группой не вкачалась так, как в оригинале, поэтому пришлось сделать курсив и подчёркивание. Весь текст - без изменений.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние посетители

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых